Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Молокоотсос нужен или нет?

Zlata888
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 16:31

Молокоотсос нужен или нет?

Сообщение Zlata888 » 31 авг 2015, 19:27

Скажите, мамочки, пользовались ли вы молокоотсосом ручным? Эфективный ли этот метод?

Аватара пользователя
woorga
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:05

Молокоотсос нужен или нет?

Сообщение woorga » 03 сен 2015, 21:50

Я считаю, что это совершенно бесполезная вещь, если и пригодится то только первую неделю не более

KaterinaS
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 00:23

Молокоотсос нужен или нет?

Сообщение KaterinaS » 18 сен 2015, 00:53

Смотря для чего конкретно. Если постоянно сцеживать из-за невозможности кормить грудью, то вещь полезная. Я хотела покупать, когда у меня первый лактостаз случился, но когда взглянула на ценник, решила все же ручками :-)

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Молокоотсос нужен или нет?

Сообщение Karin3 » 25 фев 2016, 00:33

Пользовалась, у меня авент был. Хороший молокоотсос. По крайней мере мне помог, когда начала температура подниматься при каждом приливе.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
Наталья Смежина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:34

Молокоотсос нужен или нет?

Сообщение Наталья Смежина » 27 фев 2016, 13:26

Пользовалась практически постоянно. У меня сын родился весом меньше 2.5 кг, плюс, со своими проблемами со здоровьем. Мне нужно было его четко кормить по граммам. То есть нужно было чтобы он ел четко, например, 60 г, а не 50 и не 70. А как ты это уследишь, если он будет грудь сосать? Никак. Я сцеживала молоко. Мне свекровь купила молокоотсос Medela с очень удобной ручкой. Девочки предупреждали, что может быть больно, например, на Авент всегда жалуются, так как грудь сильно будет сжиматься. А тут нет, больно совсем не было, я даже дискомфорта не испытывала. Потом его продала за те же деньги, что и купила.

alishaaa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 11:45

Молокоотсос нужен или нет?

Сообщение alishaaa » 03 окт 2019, 12:58

Молокоотос нужно использовать если есть в этом потребность, ну вообще желательно так как часто бывает что нужно ночью кормить, ну а грудь давать не совсем желание есть когда сонная. У меня был Sunny говорили купить Авент но нашла этот " " " www.dailycare.in.ua/product/molokootsos-dailycare-sunny/"> www.dailycare.in.ua/product/molo ... are-sunny/ вполне нормальный, меня очень выруал когда нужно было вставть ночью, так заранее сцедилась молоком и кормлю бутылочкой ночью, или на прогулке. так что хоть какой-то но должен быть.

Аватара пользователя
antonium
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 06:35

Молокоотсос нужен или нет?

Сообщение antonium » 14 июн 2020, 17:24

Я своей жене купил его, сейчас гораздо проще молоко сцеживать, все гораздо быстрее стало
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!


  • Родителям

Вернуться в «Искусственное и смешанное кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: