Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Первый прикорм ребенку на грудном вскармливании. Как и когда

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: когдав водить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение Юсяк » 10 фев 2012, 23:02

Лили писал(а):Я не верю в "домашнее молоко на рынке".


Лили, а какое вы даете молоко сыну?
Лили писал(а):где пишут насколько может быть опасно базарное молоко
" " " www.likar.info/zdorovoe_pitanie_"> www.likar.info/zdorovoe_pitanie_ ... hih-detey/

а покупное детское не опасное? :twisted: вы уверены, что завод-производитель соблюдает все санитарные нормы? :twisted:
Изображение

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: когдав водить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение Люся » 11 фев 2012, 09:54

Лили писал(а):Ну что, вы пробовали на молоке с рынка? Никаких побочных явлений не было?

пробовали, побочных явлений небыло, я же его кипячу 5 минут. Йогурт получился вкуснее, чем из яготинского, но еще вкуснее получился из белорусского молока пастеризованого. Пока на нем остановились. Кстата, малышка моя йогурт распробовала, теперь лупит его не отобрать :D
Изображение
Изображение

Лили
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:48

Re: когдав водить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение Лили » 11 фев 2012, 11:30

не всегда производители соблюдают нормы, но по отношению к детскому питанию должны соблюдать всегда. Хоть я и не лучшего мнения о нашей стране, но думаю, что хоть детское питание контролируется больше.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Я еще не давала своему молока (он еще маленький). Кстати, здесь я и пытаюсь выяснить, когда начинать, с чего начинать, и что давать.

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: когдав водить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение TanyaSh » 11 фев 2012, 12:20

Я вижу у вас здесь дискуссия о молоке и хочу вставить свои "пять копеек". Ничего говорить от себя не буду просто дам некоторые ссылки:
Кто-кто «живет» в украинском молоке: результаты микробиологического исследования -- " " " nikitonok.com.ua/kto-kto-zhivet-v-ukrainskom-moloke-rezultatyi-mikrobiologicheskogo-issledovaniya"> nikitonok.com.ua/kto-kto-zhivet- ... ledovaniya
Базарное молоко опасно для наших детей -- " " " www.likar.info/zdorovoe_pitanie_i_dieti/article-53354-bazarnoe-moloko-opasno-dlya-nashih-detey/"> www.likar.info/zdorovoe_pitanie_ ... hih-detey/
Справжнє молоко, справжній смак -- " " " www.likar.info/zdorovoe_pitanie_i_dieti/article-35120-spravzhnje-moloko-spravzhniy-smak/#"> www.likar.info/zdorovoe_pitanie_ ... niy-smak/#
Микробиологический состав детских марок молока -- " " " nikitonok.com.ua/mikrobiologicheskij-sostav-detskix-marok-moloka"> nikitonok.com.ua/mikrobiologiche ... rok-moloka
Из чего состоит взрослое молоко: результаты исследования -- " " " nikitonok.com.ua/iz-chego-sostoit-vzrosloe-moloko-rezultatyi-issledovaniya"> nikitonok.com.ua/iz-chego-sostoi ... ledovaniya
О чем говорят мамы и выводы исследования «О молоке» -- " " " nikitonok.com.ua/o-chem-govoryat-mamyi-i-vyivodyi-issledovaniya-o-moloke"> nikitonok.com.ua/o-chem-govoryat ... a-o-moloke
Где-то у меня были еще ссылки на другие сайты, но нет времени искать, может позже.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: когдав водить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение Юсяк » 11 фев 2012, 22:28

Лили писал(а):по отношению к детскому питанию должны соблюдать всегда.


вот именно "должны".... :twisted: :pardon: а как на самом деле...
Изображение

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: когдав водить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение TanyaSh » 12 фев 2012, 22:29

требования к специализированному детскому питанию, в частности молоку, намного жестче, чем к аналогичным «взрослым» продуктам.
В первую очередь такие требования выдвигаются к безопасности и качеству сырья — микробиологической чистоты, отсутствия ГМО, искусственных красителей и т.д. У нас, как и во всем мире, детское молоко должно производиться на специализированных предприятиях или выделенных цехах, линиях с соблюдением всех санитарных норм. Такое производство достаточно сложное и дорогое, потому и существует дефицит качественного детского питания и молочка.
Маркировка «рекомендовано МЗО», «дитяче харчування», «для детей с … возраста» означает, что такой продукт произведен с соблюдением максимально жестких правил.
Заводу, на котором производили детское молоко "Витаминна абетка" запретили выпускать это молоко только потому, что там не было отдельной линии для детского продукта. Хотя качество молока было отличное. Очень жаль! Качественный продукт нужно поддерживать.

Добавлено спустя 28 минут 55 секунд:
Люся писал(а):
Лили писал(а):Ну что, вы пробовали на молоке с рынка? Никаких побочных явлений не было?

пробовали, побочных явлений небыло, я же его кипячу 5 минут. Йогурт получился вкуснее, чем из яготинского, но еще вкуснее получился из белорусского молока пастеризованого. Пока на нем остановились. Кстата, малышка моя йогурт распробовала, теперь лупит его не отобрать :D


Советую все-таки для малышки делать на спец.детском молоке, особенно, если нет еще 3-х лет. А молоко с рынка советую вообще исключить, т.к. никто не знает что в нем может быть (только бабушка). Оно может содержать очень опасные микроорганизмы, возбудителей бруцеллеза и туберкулеза, антибиотики и иные посторонние вещества, наличие которых в молоке в домашних условиях установить невозможно. И даже после длительного и тщательного кипячения невозможно полностью уничтожить болезнетворные организмы и продукты их распада, что может нанести непоправимые вред здоровью Вашего малыша.
Такая же ситуация и с продуктами, приготовленными на молочных кухнях.
Примером может стать проблема с детскими кухнями в Донецкой области, когда весной 2011 года пострадало более полусотни деток.
Стало известно, что при фасовке творога персонал кухни обходился без перчаток, и не мыли руки, кроме того к работе привлекались люди, которые вообще не должны были заниматься фасовкой.
Откуда Вы знаете, что та тетя, которая продает молоко на рынке, хорошо помыла вымя корове, свои руки, ведро (куда доила), банку (в которой продала молоко) и т.д.
В городских условиях – практически идеальная и безопасная альтернатива парному молоку – ультрапастеризованное.
Белорусское тоже хорошее, но для взрослых. А для малышей нужна безопасность!

Лили
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:48

Кефир. Давать или не давать

Сообщение Лили » 15 фев 2012, 01:21

Нашла такую статью
Этот «безобидный» кефир.

«Кефир — продукт слабоалкогольный, и если для взрослых это не опасно, то для грудных детей имеет существенное значение. Дело в том, что те незначительные дозы алкоголя, которые присутствуют в кефире, могут с большой долей вероятности включить так на­зываемый механизм алкопрограммирования.

Выдержки из школьного учебника "Трезвость"

Теперь сижу и думаю, а может правда!?! Кефир вроде такой полезный!?! Польза или вред от кефира? Давать ребенку или ...можно и без него как-то? Если давать, то какой?
У кого какие мысли на эту тему, поделитесь.

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Когда вводить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение Люся » 15 фев 2012, 14:28

Когда мы покупали закваски для йогурта, консультант сказал, что для детей до года подходит только бифивит. А кефир с его слов - это для старших.
Изображение
Изображение

Лили
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:48

Re: Когда вводить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение Лили » 15 фев 2012, 15:03

Люся писал(а):Когда мы покупали закваски для йогурта, консультант сказал, что для детей до года подходит только бифивит. А кефир с его слов - это для старших.

Люся,
Бифивит это закваска для йогурта или что-то среднее между йогуртом и кефиром?

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Когда вводить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение Arlenok » 15 фев 2012, 17:21

Забросайте меня камнями, но я даю своему сыну кефир, который образовался естественным путём (домашнее молоко, скисшее на столе) только предварительно снимаю сметану, чтобы не был жирным.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Лили писал(а):Кстати, здесь я и пытаюсь выяснить, когда начинать, с чего начинать, и что давать.


На консультации "Введение прикорма" от "Молочные реки", нам сказали, что кисло молочку (творог, йогурт, кефир) можно вводить с 8-ми месяцев, а молоко после года.
Изображение

Лили
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:48

Re: Когда вводить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение Лили » 15 фев 2012, 19:59

Arlenok писал(а):Забросайте меня камнями, но я даю своему сыну кефир, который образовался естественным путём (домашнее молоко, скисшее на столе) только предварительно снимаю сметану, чтобы не был жирным.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Лили писал(а):Кстати, здесь я и пытаюсь выяснить, когда начинать, с чего начинать, и что давать.


На консультации "Введение прикорма" от "Молочные реки", нам сказали, что кисло молочку (творог, йогурт, кефир) можно вводить с 8-ми месяцев, а молоко после года.

Про Бифивит там рассказывали? Можно его уже с 7мес. давать?
На консультации, когда говорили про кисломолочные прод, не упоминалось о развитии алкогольной зависимости от кефира?

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Когда вводить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение Юсяк » 15 фев 2012, 22:09

Лили писал(а):У кого какие мысли на эту тему, поделитесь.

Лили писал(а):о развитии алкогольной зависимости от кефира?


Лили писал(а):механизм алкопрограммирования.

ерунда какая-то.. :pardon: чессслово!
Считаю это полным бредом...имхо
Изображение

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Когда вводить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение Люся » 16 фев 2012, 07:43

Лили писал(а):Бифивит это закваска для йогурта или что-то среднее между йогуртом и кефиром?

бифивит -эхто закваска для йогурта для детей до года. я своей малыщке даю его с 7 месяцев
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Когда вводить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение AnnaMishenko » 16 фев 2012, 10:46

Решила почитать про алкогольную зависимость от кефира вот нашла:
Существуют два вида кисломолочного брожения: чистое брожение, где образуется только молочная кислота, например простокваша, сметана, йогурт, и смешанное кисломолочное брожение, где образуется молочная кислота и алкоголь, например кефир, кумыс, айран. Так вот, Запад пьет исключительно первый, безалкогольный вид кисломолочных продуктов, а Россия – преимущественно второй. Массово употребляемый на западе йогурт – отнюдь не аналог русского кефира. И разница между ними, возможно, имеет куда более серьезные последствия, чем расхождение во вкусах.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
«В коровьем молоке в среднем находится 4,7% молочного сахара, около одной трети которого расходуется в процессе кисломолочного брожения, а две трети остаются в продукте. При наличии в кефире дрожжей в процессе хранения происходит постепенное увеличение алкоголя до полной выработки сахара. В результате, по данным БМЭ, проценты этанола в кефире колеблются от 0,12 в однодневном до 0,88 % в трехдневном.



Особую фазу представляет дрожжевое брожение в желудке и кишечнике после приема кефира, где при температуре 36°С оно резко ускоряется, и в течение трех часов пищеварения весь молочный сахар успевает превратиться в алкоголь. При производстве детского кефира используется обычная технология, и поэтому в детском кефире вырабатывается алкоголь в тех же количествах (здесь и далее выделено мною – А.П.).



Беременным женщинам врачи рекомендуют ежедневно выпивать стакан кефира, и таким образом, за период беременности в организм женщины поступает около 1.5 л этанола, который преимущественно скапливается в плаценте. В период вскармливания врачи рекомендуют матери употреблять 0.5 л кефира в сутки, что вдвое увеличивает дозу алкоголя, при этом 20% продукта с молоком матери поступает в организм ребенка. При вскармливании детей с помощью кефира, которого по рекомендациям врачей дают 500-600 г в сутки, в течение года в организм ребенка может поступить 1,5-2,0 л этанола, а в сутки — от 0,7 до 5,2 г.



Между тем в нашей стране кефир широко применяется и рекомендован в детских садах, школах, родителям для питания детей, в результате чего в организм городских детей в среднем в течение года попадает около 1 л этанола. Такая доза не безвредна и для взрослых, а для ребенка весом в 8 кг один литр этанола в год означает 3 г или 7,5 г водки в сутки. Учитывая, что алкоголь на детский организм действует в пять раз сильнее из расчета на 1 кг веса, такая доза этанола ребенку равна значению 120 г спирта или 300 г водки в сутки для взрослого человека весом в 64 кг.



Учитывая процесс образования алкоголя из кефира при пищеварении, реальное содержание алкоголя в кефире значительно выше номинального уровня и может достигать 2,5 %. В СССР ежегодно производится более 1 млн т кефира, и 3/5 населения страны принудительно, без его согласия, принимает около 1 тыс. т этанола.



«Ученым, занятым проблемами профилактики пьянства и алкоголизма, следовало бы поинтересоваться данными Ю.Лисицына и Н.Копыт, по которым 32% пьяниц и алкоголиков начали пить до 10 лет, а 64% — с 11 лет до 15 лет. Не потому ли они так рано приобщились к выпивке, что в грудном возрасте были алкоголизированы спиртом, содержащимся в кефире, и у них уже тогда возникла предрасположенность к алкогольной зависимости?» - задает почти риторический вопрос ученый.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
" " " www.km.ru/glavnoe/2006/05/15/kommentarii-dnya/pochemu-detei-v-detskikh-sadakh-i-beremennykh-zhenshchin-poyat-a"> www.km.ru/glavnoe/2006/05/15/kom ... in-poyat-a

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
В пищевой промышленности кефир получают из молока путем добавления к нему кефирного грибка. В состав кефирного грибка, кроме молочнокислых бактерий, входят молочные дрожжи, которые и придают напитку особый аромат и вкус. По этой причине кефир содержит намного больше алкоголя, чем любая из простокваш. Его различают по степени жирности (жирный –3,2%, средний — 2,5% и обез­жиренный — 1% жира), а также по срокам созревания -слабый (однодневный — с наименьшим количеством алкоголя и молочной кислоты), средний (двухдневный) и крепкий (трехдневный).

Добавлено спустя 39 секунд:
ЙОГУРТ

В закваску для йогуртов входят чистые культуры молочнокислых стрептококков и болгарская ацидофильная палочка. В импортный йогурт принято добавлять сахар, ароматические и вкусовые наполнители, кусочки фруктов. А чтобы он не бродил, его пастеризуют, убивая тем самым кисломолочные бактерии и дрожжевые грибки. Поэтому такие йогурты мало годятся для диетического питания, ведь они не смогут оздоравливать кишечную микрофлору. Йогурты длительного хранения (более 3 дней) обязательно проходят термическую обработку, при которой гибнут содержащиеся в них полезные для пищеварения бактерии, то есть они содержат недостаточное количество молочнокислых бактерий. Их должно быть в любом йогурте не менее 106 на мл. Йогурты длительного хранения правильнее называть «десертами» или «напитками на йогуртной основе».

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Короче говоря, ЙОГУРТЫ ПОЛЕЗНЕЙ :pardon: ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ЗЫ - " " " ru.wikipedia.org/wiki/"> ru.wikipedia.org/wiki/ Брожение
Изображение
Изображение

Лили
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:48

Re: Когда вводить в рацион молочные продукты ребенку

Сообщение Лили » 18 фев 2012, 03:09

Спасибо! У меня времени не хватает рыться в интернете.
Значит будем есть йогурты.
А в Бифивите тоже алкоголь содержится?


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: