Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

zimushka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:54

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение zimushka » 28 сен 2011, 10:27

мы начали кушать кашку с 5-ти месяцев, начинали с Малютки Нутриция, там гречка с 4-х месяцев,её можно разводить как смесью так и водой, мы разводили смесью, той же малюткой, т.к. мы были искусственики, потом в 6 месяцев перешли на Ремеди, она одна из всех (на мой взгляд) натуральная,но вот только её можно, помоему,начинать кушать с 6 месяцев, разводить тоже сначала можно либо смесью,либо водичкой, что мы собственно и делали...ну а потом начали пить обычное молочко, им же и начали разводить кашку, сейчас уже кушаем практически все крупы

Izolda
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 13:09

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение Izolda » 08 ноя 2011, 10:27

мы польностью перешли на молочные кашки, пьем из бутылочки, я спокойна что ребенок сытый и хорошо что сейчас кашки разнообразные. творожок скоро начнем кушать, ой как время летит......

Mila_91
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:30

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение Mila_91 » 10 окт 2012, 12:55

Ничего не давала ребенку покупного. каши перемеленные на кофемолке и сваренные на молоке. Мой малыш любит рис и кукурузу. Гречку не едим

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение Kalipso » 24 ноя 2012, 23:42

Начали с пшеничной, продолжили гречневой и рисовой :-) На подходе кукурузная :-)
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Zironka
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:36

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение Zironka » 26 ноя 2012, 15:05

ПЕрші каші мають бути безглютенові - рис, гречка, кукуркдзяна. Варила на воді у відношенні 2 ч.л крупи на 100 мл води, збивала блендером і додавала кілька ложок грудного молока. З року варила на молоці.
Изображение

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение marta1 » 26 авг 2014, 20:44

а мы начали не с кашек, а с промежуточного варианта - смеси с мукой. Малыш с гречневой с 3 месяцев идет, но с толокном еще вкусней.
мои дети - мои крылья за спиной..

valia85
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 02:56

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение valia85 » 26 авг 2014, 20:50

marta1 писал(а):а мы начали не с кашек, а с промежуточного варианта - смеси с мукой. Малыш с гречневой с 3 месяцев идет, но с толокном еще вкусней.

И мы Малыш колотим и мне еще нравится, что там из растительных масел одно кукурузное.
А с рисом пробовали?

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение marta1 » 26 авг 2014, 20:52

Нет, именно Малыш не кушали, а вот Малышка молочная рисовая нам понравилась. Вроде запоры не провоцировала? А вас что, растительные масла смущают?
мои дети - мои крылья за спиной..

valia85
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 02:56

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение valia85 » 26 авг 2014, 20:54

marta1 писал(а):Нет, именно Малыш не кушали, а вот Малышка молочная рисовая нам понравилась. Вроде запоры не провоцировала? А вас что, растительные масла смущают?

Понятно, мы еще пока на Малыше будем щеки растить. Вот никак до рисовой не дойдем.
Ну не то что смущают,но... Сейчас же они во всех кашах?

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение marta1 » 26 авг 2014, 20:56

Ну если вы так переживаете, то все -таки попробуйте Малышку - 0на вообще без растительного масла идет, вот - мука: рисовая (20%), гречневая (30,83 %), молоко сухое несобраное (34%), сахарная пудра. Каша обогащена витаминами: А, Д, Е, С, РР, В1,В2, В5, В6, В12, Вс, биотином, минеральными веществами - серно-кислым железом.
мои дети - мои крылья за спиной..

valia85
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 02:56

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение valia85 » 26 авг 2014, 20:58

Странно, почему в смеси растительно масло добавляют, а в каши нет? А Малышки все молочные идут?

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение marta1 » 26 авг 2014, 20:59

кстати, если боитесь рис, то есть классная Малышка гречнево-рисовая. начните с нее, для пробы.
мои дети - мои крылья за спиной..

HAPPY15
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:13

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение HAPPY15 » 15 дек 2014, 21:55

Покупаю каши Малышка, они вкусные, без пальмового масла и с витаминами. Они молочные, так что молоко нам не нужно

Миланка88
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:03

Re: Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение Миланка88 » 11 янв 2015, 20:36

Мне нравятся покупные, до 2 лет кушали Малышку. Очень экономит время, да и ребенок их кушал с удовольствием.
Мы начинали с молочных, а начинать лучше с гречки

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
valia85 писал(а):Странно, почему в смеси растительно масло добавляют, а в каши нет? А Малышки все молочные идут?

Почему в каши не добавляют масла, есть кукурузное. А Малышка все идут молочные. Безмолочные на вкус намного хуже бы ли бы

Аватара пользователя
Swiskas
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 19:03

Первые КАШИ для ребенка. Какие? Как и на чем готовить?

Сообщение Swiskas » 28 окт 2018, 19:10

Нашей Але сейчас 5 месяце, мы выбрали для себя каши Малышка, нам многие советовали эту продукцию. Попробовали – все супер! Больше всего нам нравится кукурузная кашка, в ней молоко, витамины и минеральные вещества. Сейчас едим 1 раз в день, съедаем всю порцию :) Начали 2 недели назад, пока всё хорошо, скоро будем вводить второй приём.
На сайте можно посмотреть про другие каши. Состав, дозировка, пищевая ценность, в общем есть всё нужное :)


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: