Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

баночное питание или домашняя еда

Аватара пользователя 16.Сентябринка » 07 фев 2012, 16:31

Юсячек, честно пока не изучала этот вопрос по серьезному, нам пока рановато)))) но то что у нас продают буду покупать только по совету нашего педиатра, мне на ум только hipp приходит, но я не уверена, что это самое достойное баночное питание.... а то что из европы, купим по совету немцев, они нам так молочный корм посоветовали, я писала aptamil (типа лучший в германии), нам он очень нравится

Добавлено спустя 52 секунды:
а вы что-то кушаете баночное?
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 17.Юсяк » 09 фев 2012, 23:36

Сентябринка писал(а):а вы что-то кушаете баночное?


ооочень редко, если куда-то едем. и то брала с собой морож овощи и блендер :-)
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 18.TanusiCHka » 10 фев 2012, 00:08

Читаю тут вас и думаю... Почему ничего не заморозила :sad: ????!!!как-то об этом не думала... А все ж свое было, с грядки :sad: теперь вот тыкву хоть, пока есть, надо закинуть.. Во дурында :sad:
Цитата
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя 19.Наташик » 10 фев 2012, 13:38

TanusiCHka, не переживай, у вас когда время прикорма прийдет можешь начать с баночек там же с 1-2 ложек начало, а потом пойдут овощи ;)
Цитата

20.Лили » 10 фев 2012, 18:53

Jysina писал(а):Буду стараться обойтись без баночных, кроме далеких дорог, просто недавно маме смотрела в больницу, так прозрела от их сроков годности по пол года, и такое детям давать химия одна

Почему сразу "химия"? а домашняя консервация у вас не такой же срок выдерживает? Моя мама делала компоты и пюре фруктовые (без сахара даже). просто доводила до кипения, стерилизовала посуду и закрывала. Год стоят спокойно, отравлений не было.
Цитата

Аватара пользователя 21.Юсяк » 10 фев 2012, 22:35

TanusiCHka писал(а):Читаю тут вас и думаю...


все, что я замораживала, уже давно закончилось... :ax: не думала, что так много овощей уйдет. это при том, что он начал кушать прикорм ровно в 8 месяцев :-)
TanusiCHka писал(а): теперь вот тыкву хоть, пока есть, надо закинуть..


а она разве в погребе не пролежит еще 2-3 месяца?
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 22.TanusiCHka » 10 фев 2012, 22:40

Юсяк писал(а):а она разве в погребе не пролежит еще 2-3 месяца?

хз... мы запасов не делали да и все уже сгнило :sad: без обработки долго ж не хранится..ну или мы не умеем хранить... мама обещала на рынке у бабулек прикупить :-)

Добавлено спустя 29 секунд:
Юсяк писал(а):все, что я замораживала, уже давно закончилось...

а что сейчас пользуешь?
Цитата
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя 23.Юсяк » 10 фев 2012, 22:54

TanusiCHka писал(а):а что сейчас пользуешь?


больше всего нравится заморозка "Бондюэль.Роял" - морковка, цветная капуста, брокколи.
если в суп, то добавляю еще лук обычный и картофан.
только что словила себя на мысли, что мы еще ни разу не давали свеклу и белокочанную капусту :rolll:
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 24.TanusiCHka » 11 фев 2012, 00:13

Говорила с мамой по поводу овощей/фруктов Варюше со след урожая, в общем, она уже покупает морозильную камеру и сушильный шкаф :D
Так что начнем как начнем, а со свежего урожая бум все заготавливать)))) :dance4:
Цитата
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

25.Candy » 13 фев 2012, 18:08

Юсяк писал(а):
Анюта писал(а):я слышала что мёд вообще давать маленьким нельзя, он очень алергенный


я уже тоже немножко давала...ттт все гуд!

Когда беременная была терапевт в роддоме говорила, что мед не так страшен, как малиновые сиропы различные детские от кашля, температуры и т.д. На них деток чаще сыпит, чем на тот же мед, советовала брать с бананом или вообше без вкусовых добавок.

Еди баночное или домашнии свои продукты, овощам и фруктам с рынка не доверяю. Из домашнего только яблочки, морковь, тыкву, лук. Картошку только в супчиках. Очень любим цветную капусту гербер. в основном гербер и беру, в них нет крахмала, муки. жаль только асортимент у них не большой(( хипп тоже беру.
Цитата
Изображение

26.Zoryana » 21 фев 2012, 14:11

Наталина писал(а):Zoryana, а сколько вашей малышке?



в начале февраля нам исполнилось 4 месяца
Цитата

27.Arlenok » 21 фев 2012, 16:21

первое мясо кролика и индюка мы попробовали баночное
008.jpg
Цитата
Изображение

28.TanyaSh » 23 фев 2012, 01:00

Первые наши прикормы - баночное питание. Все же это безопаснее, чем покупать продукты на рынке или в магазине. Мы до года только на баночном были, а потом после года начали пробовать уже такие продукты, но основным было баночное.
Цитата

29.Fishka » 23 фев 2012, 11:40

TanyaSh писал(а):Первые наши прикормы - баночное питание. Все же это безопаснее, чем покупать продукты на рынке или в магазине.

Спорный вопрос , что и где безопасней .

крестник маминой подруги , устроился на работу в нестле , но проработал он там не долго , увидел как они перештамповуют даты на просроченных кашах и другом питании , он уволился , у самого двое деток , не по себе ему стало ...не факт что на других заводах нет такого :pardon:
Цитата

Аватара пользователя 30.Юсяк » 23 фев 2012, 15:01

Fishka писал(а):перештамповуют даты на просроченных кашах и другом питании

:o ппц...
Цитата
Изображение
Поле сортировки

« Готовим деткам: прикорм, рецепты