Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не давать

Со скольки лет Вы начали давать своему ребятенку покупные сладости?

до 1 года
0
Голосов нет
с 1 года
8
47%
с 2х лет
1
6%
с 3х лет
3
18%
не покупаю сладости, там одна химия. сладости готовлю сама
1
6%
считаю, что сладкое ребенку до 3х лет только вредит здоровью
4
24%
 
Всего голосов: 17

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не давать

Сообщение Lora_Brine » 23 июн 2012, 19:28

В одной из тем прозвучала фраза, что недопустимо давать конфеты маленьким деткам (пусть простит меня автор фразы, если я вдруг исказила смысл :flouver: ). Интересует вопрос - со скольки лет Вы начали или планируете начать давать покупные сладости (например, чупа-чупсы, m&ms, барни, различные карамельки и др ...) своим деткам?

nata0801
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:52

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение nata0801 » 27 июн 2012, 19:13

Не давать. Зачем травить неокрепший организм? Производители добавляют в сладости жуткие красители (а детки очень любят яркие цвета), глутамат натрия (вызывает привыкание и искажает вкус), растительные жиры и много других гадостей.
Кажется, что это сложно выполнить. Отнюдь. Просто всей семьёй откажитесь от покупных сладостей, потому что ребенок будет есть то, что едят родители. Покупайте вяленые фрукты, делайте леденцы из растопленного сахара (до сих пор помню вкус этих конфет), пеките печенье и тортики (это гораздо проще чем кажется на первый взгляд и какой аромат будет в доме!!!). Вкусовые рецепторы у ребёнка заканчивают формироваться к 16 годам
Мастерская гармоничной личности психолог, арт-терапевт

Психолог - специалист, который может профессиональным оком взглянуть на Вашу проблему и помочь найти решение. Это проводник, который несет факел и освещает Ваш путь, пока Вы не выйдите на свет

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение Lora_Brine » 28 июн 2012, 10:49

ну, а как поступать, если все вокруг едят ;) дети на площадке через одного с чупа-чупсами (мамы дают, насколько я понимаю, исключительно для успокоения). двухлетнему можно объяснить, что нельзя, а вот годовалому то вряд ли объяснишь, выход один - идти домой 8)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не давать
Lora_Brine писал(а):Не давать.

неужели Вы ни разу не давали ребенку чупа-чупс? я, конечно, не закармливаю, но в виде поощрения очень даже подходит. Домашний пряник на поощрение не прокатит :D . Ну, это в нашем случае.

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение TanusiCHka » 28 июн 2012, 11:09

Моему ребенку сейчас 9 мес, соответственно, сладости мы пока не едим. Для себя сделала установку готовить все дома( конфеты из сухофруктов, домашние печеньки, пироженые и т.д) уже даже мороженицу присмотрела :D :twisted: но, вокруг реально все едят и очень трудно порой ребенку сказать нет.. Очень..
Вот наш пример из жизни. Я очень категорично отношусь к белому, обычному сахару, он реально очень вредный.. Почитала что детские печеньки, бублики и пр. содержат его :sad: решила не давать.. Все было отлично до того момента пока в гостях братик не точил сушку, а Варюша просто до истерики хотела ее попробовать.. Ну, думаю, от одной ничего не случится..потом классно было давать что-такое погрызть когда зубки прорезались, где-то в компашке детишки точили.. Ну, короче, покупаем и едим мы все вышеперечисленное :D
Я это к чему, в реале очень сложно сделать так как хочешь / планируешь.
Мне кажется самое правильное это не исключиь, а максимально уменьшить кол-во покупаемых сладостей. Стараться давать ребенку все " домашнее" а уж где в компании/ гостях иногда и " побаловать" ведь запретный плод сладок :-)
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение Lora_Brine » 28 июн 2012, 11:46

у меня старший четко знает, что вредно, что можно, что нельзя. просто так не просит. в исключительных случаях могу его побаловать - в награду за что-то. а установки себе тоже давала ;) . Младшую думала продержать хотя бы до двух, но... было чуть-больше года, как начала понемножку приобщаться :sorry: .

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение AnnaMishenko » 28 июн 2012, 12:30

TanusiCHka писал(а):ведь запретный плод сладок

:soglas: :soglas: :soglas: у меня племяннику не давали конфет...или давали в каком-то очень уж особом случае..так он года в 4-5 просто заходил к нашим соседям по даче и воровал у них конфеты...считаю это не правильно! Я точно не помню когда начала давать конфеты но не раньше чем пошли в садик т.е. к 3годам..до этого даже не просил :pardon: печенько было и ему хватало. ПОтом когда в садике начались ДР деток...тогда пошли желейные конфетки и леденцы. И сейчас я не все печенье покупаю...т.к. кроме очень вредного сахара там еще содержится куча жиров при чем технических :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не давать
Lora_Brine писал(а):если все вокруг едят

а если все вокруг пойдут вешаться? :pardon: Я считаю, что не всегда обязательно смотреть на то, что делают окружающие...ибо не всегда все всё делают от великого ума :pardon: ИМХО!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение Margushka » 28 июн 2012, 12:33

у меня планы тоже огого)))))
у нас конфеты как-то не приживаются, редко бывают шоколадные, а вот шикаладки :twisted: это моя слабость :sorry: и булочки :D
буду стараться, как можно позже ребенку все это давать....
сейчас ест детские печеньки, а вот те баранки так и не даю :pardon: хотя многие уже так и норовят засунуть в рот Киру то хлеб, то печенье, то баранки :twisted: но спрашивают у меня разрешение, а яне разрешаю :pardon:
Изображение
Изображение

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение Lora_Brine » 28 июн 2012, 17:22

AnnaMishenko писал(а): Lora_Brine писал(а):если все вокруг едят


а если все вокруг пойдут вешаться? :pardon: Я считаю, что не всегда обязательно смотреть на то, что делают окружающие...ибо не всегда все всё делают от великого ума :pardon: ИМХО!

не обязательно смотреть на то, что делают вокруг и повторять. просто нужно стать на место ребенка и понять, что происходит у него внутри, когда такое происходит. и я становлюсь. и покупаю то, что он просит в таких случаях, но не всегда. если есть возможность объяснить, то не покупаю. если же вижу, что ребенку обидно и конфета в руках других вызывает у него зависть - сразу же покупаю. Можно сказать, что из-за этого мы не ходим на площадки, где мамаши с пивом и сигаретами, а дети с чупа-чупсами.... вот это перебор. а чупа-чупс иногда, когда ооочень хочется, думаю, не проблема.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не давать
у нас тоже был случай с племянником, которому не давали конфет вообще! только домашние сладости :cry: . В возрасте 6ти (!!!) лет, под новый год он нашел и не удержался - съел килограмм шоколадных конфет, после чего он провел неделю в реанимации с подорванной поджелудочной. и не смотря на это, он все равно лишен всех конфет. а от домашних тортиков, трубочек, пирожных его уже подташнивает :bad: . как вы думаете, это как-то на его психике отразится? я думаю, да.

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение Jysina » 29 июн 2012, 19:45

Я не собираюсь запрещать своему ребенку есть сладости, когда начну давать пока не знаю, буду смотреть по нему, у меня муж сладкоежка и дома всегда есть сладкое)) но буду стараться покупать конфеты подороже или иностранного производства
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение Юсяк » 04 июл 2012, 23:19

Нам 1 год и 3 месяца. Перекусывает печеньем "Мария", сухариками, сушками. Но щас появились ягоды-фрукты, по этому свела такие сладости к минимуму.
Стараюсь его не дразнить. Все вредное -мороженое, конфеты и прочее едим ночью или когда он спит :D
Если в гостях получается так, что все едят что-то такое-эдакое, не обязательно сладкое, а жареное- жирное -объясняю ему, что это взрослая еда и предлагаю ему что-то другое со стола, например огурец, помидор и тэ дэ :-)
истерик пока особых не было, но я в этом плане категорична :-) до трех лет сведу до минимума все покупное и всегда буду предлагать альтернативу - что -то менее вредное или домашнее :-)
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение Таля » 18 июл 2012, 10:30

Юсяк, а как Вы отбираете у маси угощенье.... Я еле пальцы разгибаю малой...как вцепится.... :D и слезы текут....прошу знакомых не угощать сладким и конфетами....все равно это делают... :twisted:
Изображение

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение Люся » 17 авг 2012, 17:47

Ну с шоколадными конфетами и чупа-чупсами понятно - вредно, а просто сахар вы с какого возраста стали деткам давать, я имею в виду сахарить каши, чай и т.д. Я не даю сейчас, но наша бабушка все норовит Машуле посластить жизнь, так я думаю может уже и можно понемногу. Сушки, печенье "Мария", фруткы мы едим, и не мало.
Изображение
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение Таля » 17 авг 2012, 22:49

Я своей, капусечку подслащиваю (на кончике ножа) молочные каши...можно даже сказать чисто гипотетически....так же и солю супчики...
Изображение

Ksubob
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:12

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение Ksubob » 03 май 2013, 09:10

У нас дочери 2,5 и она не очень любит сладости. Если и ест то только курагу, изюм... Она больше предпочитает мясо :lol3: и очень любит борщ и рыбу.

Аватара пользователя
mira
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:42

Re: Покупные сладости для детей до 3х лет - давать или не да

Сообщение mira » 07 сен 2013, 23:36

Нам 1,1 я постараюсь уберечь дочь от сладкого как можно дольше.Наестся она еще этой гадости за всю жизнь
-Куда мисс??...к звездам


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: