Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Когда и как правильно давать апельсиновый сок?

Аватара пользователя
Golden_mama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:10

Когда и как правильно давать апельсиновый сок?

Сообщение Golden_mama » 26 июл 2013, 22:54

Нам чуть больше года и мы пока пробовали только морковный и яблочный сок. Можно ли уже давать апельсиновый, а то я его очень люблю и думаю, что ребенку понравится. Но как по мне, то он достаточно концентрированный, его точно надо разводить. И может лучше взять свежевыжатый, чем покупной?
Дорогой, у меня две полосочки! Ты беременна? Нет блин - я бурундучок!

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Когда и как правильно давать апельсиновый сок?

Сообщение Сентябринка » 26 июл 2013, 23:50

Golden_mama, цитрусовые достаточно аллергенны
но попробовать можно :-)
естественно в начале совсем чуток (столовую ложку), если реакции не будет, то на здоровье пейте
и конечно лучше не покупной, а свежевыжатый!!!!!! это даже не обговаривается

своей крохе я пока не даю такое
она у меня аллергик, да и мне кажется еще стоит повременить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Licedle
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:13

Re: Когда и как правильно давать апельсиновый сок?

Сообщение Licedle » 27 июл 2013, 12:37

Ну соки деткам полезны.Свежевыжатый сок полон витаминов и не желательно их разбавлять,но мы тоже аллергики и не все переносим :sorry: Переговорите с врачем,сдайте анализы и будете спокойно кормить ребёнка всеми вкусностями что ему можно...

Аватара пользователя
Golden_mama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:10

Re: Когда и как правильно давать апельсиновый сок?

Сообщение Golden_mama » 27 июл 2013, 12:49

Я вот тоже думаю, что свежевыжатый лучше, но увидев рекомендации педиатра про то, что лучше начинать с покупного, как-то засомневалась. Он аргументирует это тем, что там сок обработанный и безопасный. Не знаю, что может быть опасного в свежевыжатом апельсиновом соке разведенном 1:1 с кипяченой детской водой малятко. Разве что речь идет о чистоте приготовления сока - так с этим все понятно. :bf:
Дорогой, у меня две полосочки! Ты беременна? Нет блин - я бурундучок!

Аватара пользователя
Licedle
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:13

Re: Когда и как правильно давать апельсиновый сок?

Сообщение Licedle » 27 июл 2013, 14:31

Ну если сок выжимать самой дома,я думаю это безопасно.В покупном соке убили все полезные микробы при обработке,и напичкали его химией и красителями,несмотря на то что пишут натуральный.

Мы тоже водой Малятко пользуемся=))

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Когда и как правильно давать апельсиновый сок?

Сообщение Margushka » 27 июл 2013, 14:39

я вообще противник соков пакетированных магазинных :pardon: даже себе не покупаем....ну ооочееень редко
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katunchik11
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 00:21

Re: Когда и как правильно давать апельсиновый сок?

Сообщение katunchik11 » 30 июл 2013, 14:18

Margushka писал(а):я вообще противник соков пакетированных магазинных :pardon: даже себе не покупаем....ну ооочееень редко

Вот и я думаю, что свежий лучше, но может детский в баночках по другому готовят :flirt:

Аватара пользователя
Golden_mama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:10

Re: Когда и как правильно давать апельсиновый сок?

Сообщение Golden_mama » 04 авг 2013, 20:55

Я именно об этом - может его как-то там надо готовить или еще ньюансы есть по этому соку. Консерванты и красители конечно плохо, но может в таком виде он безопасней? Хот я ребенку дала уже разведенный свежевыжатый сок и все нормально, но просто интересно знать.
Дорогой, у меня две полосочки! Ты беременна? Нет блин - я бурундучок!

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Когда и как правильно давать апельсиновый сок?

Сообщение Margushka » 04 авг 2013, 22:31

Вот нашла кое-что про детское питание, и про соки в том числе
Чем опасно детское питание?


Чем опасно детское питание?
Детское питание может быть не только удобным и полезным, как заверяют производители, но иногда и опасным для здоровья малыша, попав в руки неопытного родителя или няни.

Детское питание может негативно сказаться на здоровье ребенка из-за содержания модифицированного крахмала, гуаровой камеди и пектина. Особенно это актуально для детей до года.

Детское питание на основе сои с трансгенами уже единожды было отозвано из розничной продажи из-за тяжелых расстройств нервной системы у младенцев.

Детское питание опасно и слишком навязчивой пропагандой его необоснованно раннего приема. Так, детские чаи и детские соки часто имеют высокое содержание сахара, вызывая у детей кариес в раннем возрасте.

Детское питание нельзя подогревать вторично. А при подогреве баночки в микроволновке нужно крышку заменить фольгой. Кстати, детское питание (мясные блюда, пюре, соки) в стекле с закручивающимися крышками опасно именно этими крышками. В них содержится опасный канцероген семикарбазид. Он попадает в продукт при стерилизации продукта. Его содержания достаточно для нанесения постепенно вреда детскому организму.

Детское питание не всегда выполняет все требования безопасности. Последний уровень защиты – за родителями


Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
katunchik11 писал(а):Вот и я думаю, что свежий лучше,

А вот малышам до полутора лет свежевыжатые соки противопоказаны, поскольку для ребенка, уровень кислот в соке не должен превышать 0,8%. а сами, вы не сможете измерите эту величину. К тому же натуральный, концентрированный сок, может быть причиной аллергии.
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: