Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Овощное пюре. Делимся рецептами

Roanika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:51

Овощное пюре. Делимся рецептами

Сообщение Roanika » 15 фев 2010, 11:02

Сразу открою темку и про овощное пюре для деток. раскажите как вы готовите своей крохе овощное пюре, есть ли какие-то особенности приготовления? какие ингридиенты кладете в пюре? :baby:

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Овощное пюре. Делимся рецептами

Сообщение kotka » 15 фев 2010, 12:34

Я пока даю только такое пюре: морковь, цветной капусты, картошечка. сольку не кладу
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Овощное пюре. Делимся рецептами

Сообщение Лиза » 24 фев 2010, 09:21

Вот хороший рецепт овощного пюре с печенкой
Свежую парную печенку (50 г) вымыть, снять пленку, нарезать поперек волокон, вырезая встречающиеся канальцы, быстро обжарить в раскаленном масле в кастрюльке под крышкой. После этого добавить немного воды или нежирного бульона, потушить печенку 10 мин. Можно добавить 5 г лука, предварительно стушенного в масле.
Овощи (картофеля 150 г, моркови 100 г) сварить на пару, очистить, протереть через сито вместе с тушеной печенкой, пропущенной дважды через мясорубку. Пюре развести горячим бульоном или молоком, взбить, поставить на плиту и, взбивая, довести до готовности. В готовое пюре добавить 0,5 чайной ложки (5-6 г) сливочного масла.

Овощное пюре с мозгами
50 — 60 г телячьих мозгов вымочить в холодной проточной воде, опустить в крутой кипяток и варить под крышкой 10 — 15 минут. Потом вынуть, быстро опустить в холодную воду, очистить от пленок, протереть вместе со сваренными горячими очищенными овощами (150 г картофеля, 100 г капусты), развести горячим молоком (50 — 60 г) или легким бульоном, взбивая, нагреть на плите до кипения, но не кипятить, помешивая, чтобы не было комков. Снять с огня, добавить 0,5 чайной ложки сливочного масла.
Порция — 200 г. Время варки — 1 час.

Roanika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:51

Re: Овощное пюре. Делимся рецептами

Сообщение Roanika » 05 мар 2010, 11:31

ок, спасибки. я попробовала вчера сделать овощной супчик, типа пюре, но более жиденький. это, наверное, был суп-пюре :D
ничего так, сначала выпихивался язычком, а потом съелис пару ложек :-)

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: Овощное пюре. Делимся рецептами

Сообщение Лиза » 21 мар 2010, 17:00

рада, что вам понравилось, а что-нибудь из супов пробовали, которые я привела в теме супчики? понравилось?

svetlanka5553
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 02:31

Re: Овощное пюре. Делимся рецептами

Сообщение svetlanka5553 » 12 апр 2010, 03:13

Я ещё добавляю морковь, уже можно чуть лучка и горошек. И всегда добавляю масло растительное.

СолнышкоМое
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:16

Re: Овощное пюре. Делимся рецептами

Сообщение СолнышкоМое » 13 апр 2010, 18:37

Масло лучше оливковое, специальное для детей есть в магазинах :baby:


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: