Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

татарские лепешки на сметанке или кислом молоке

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

татарские лепешки на сметанке или кислом молоке

Сообщение Марина55 » 14 янв 2016, 21:15

На просторах интернета нашла вот такой замечательный рецепт,понравившийся всем всемье- равнодушных не было!!!Можно давать после двух лет.
Якмуш- обычное татарское блюдо,
Лепёшки из пресного теста и картофельное обычное пюре. Сам рецепт , для начала замешиваем само тесто.
Обычно готовлю его из пачки(0,5 литра) магазинной сметана,пары яиц, немного соды,чуть соли. Деревенские в нашей местности замешивают на домашней сметане - это конечно ещё лучше, но я и магазинной обхожусь. Нет сметаны - значит кисломолочное что-то + сливочное масло. В общем,что есть - из того и готовлю.

Замесила,пока тесто немного *отдыхает* - чищу картошку и ставлю варить.

Делю тесто по частям(примерно 16-20 выходит,в зависимости от ингредиентов),формирую шарики(примерно с теннисный мяч) и раскатываю по диаметру своей сковородки - примерно 20 см:

Тем временем,сковородка на плите нагревается. Наливаю растительное масло(специально для этого поста вымерила - 1 чайная ложка,обычно *на глазок* лью,опыт-то большой). Аккуратно лепёшку ставим поджариваться,огонь ниже среднего и наблюдаем:как красиво начинает тесто пузыриться, выпекается все очень быстро-только успевай переворачивать да подготавливать новую лепешку.
И- приятного аппетита!
п..с личный опыт использования этого показал что:
с картошкой- самые вкусные. абсолютно не похожи на блины или пирожки.
с паштетом- очень одобрил муж :)
с медом- одобрили дети, но лидер- это картофельное пюре в качестве начинки.
...кроме того в тесто я лила не всю сметану а часть- заменила ...домашним кислым молоком которое отцедила через ситечко от лишней сыворотки. тесто от этого ничуть не пострадало. можно и кефир использовать, и йогурт...

IMG_20160112_144216[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яркая
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:50

татарские лепешки на сметанке или кислом молоке

Сообщение Яркая » 15 янв 2016, 08:46

вкуснотища :-)

Аватара пользователя
IrinaKim
Буду здесь жить
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 02:37

татарские лепешки на сметанке или кислом молоке

Сообщение IrinaKim » 21 авг 2019, 11:19

Кто нибудь подскажет еще какие то варианты?


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: