Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как заставить ребенка есть овощи?

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

как заставить ребенка есть овощи?

Сообщение Лиза » 12 май 2010, 18:14

Я вот все борюсь с детьми, стараюсь их заставить есть вареную морковь и бурячек.
Но никак...
Девочки, как вы кормите своих деток овощами?
Я вот что вычитала. Попробую :twisted:

Код: Выделить всё

Ученые провели исследование, подавая 51 ребенку в детском саду порции на обед: без моркови, с 30 граммами моркови, с 60 или 90 граммами. Малышам давали 10 минут на то, чтобы съесть морковь, а затем получить макароны с брокколи, яблочным соусом и обезжиренным молоком. Оказалось, что после употребления морковки дети съели почти по 23 грамма брокколи в основном блюде. Предварительное поедание 30 граммов моркови повысило на 50% их желание съесть другие овощи. Когда им было предложено по 60 граммов моркови, то дети скушали в два раза больше брокколи (63 грамма), и съели третью часть от нужного объема овощей за день.
То есть, дополнительная ложка моркови подтолкнула малышей кушать овощи на обед. Дети обычно очень голодны перед обедом, поэтому их можно заставить съесть больше, утверждают ученые. Исследователи уверены, что эта новая тактика позволит улучшить качество питания ребенка.

Аватара пользователя
Бася
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:18

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Сообщение Бася » 01 фев 2013, 12:17

Привет, девочки! Лиза, интересно, получилось у Вас?
Мы например брокколи ненавидим лютой ненавистью :D Думаю, с морковью или без, ни за что есть не будем))
Вот как раз саму морковь едим неплохо. Пробую с ней и тыквой также делать запеканку. Уходит хорошо. По идее , полезно, потому что морковь лучше есть вареной и со сметаной или маслом сливочным.

tasti
Местная Ути-пушка
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:59
Награды: 5
:
Хороший фотограф Благодарность2 Благодарность6 Благодарность11
Любитель попугаев

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Сообщение tasti » 01 фев 2013, 13:49

Актуальная тема, постою, послушаю :ax:
Мое чудо в раннем детстве хорошо овощи кушало. А потом наотрез отказалось и до сих пор никаких сдвигов :pardon:
Изображение
Мечты сбываются, просто они ждут подходящего момента...

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Сообщение Владочка » 01 фев 2013, 17:06

Мой ест все! Если вкусно приготовлено. К каждому овоща нужен подход. Вот например винегрет не ест вообще, говорит свекла не нравится. А вот ее отдельно с маслом на терке токо так. Если не ест сам овощ, попробуйте или приготовить по другому, или сделать салат с тем что любит. Но мне кажется что каждый ребенок как и взрослый не выносит какой-то овощ.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Сообщение Margushka » 01 фев 2013, 21:02

вот попалась такая статья)
" " " 93.190.44.27/toddler/article/kak-priuchit-malysha-est-ovoshchi-i-frukty"> 93.190.44.27/toddler/article/kak ... i-i-frukty
Изображение
Изображение

Ksubob
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:12

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Сообщение Ksubob » 16 фев 2013, 09:04

Наша дочь тоже ест все, но предпочтение больше отдает мясу))

Аватара пользователя
Lapo4ka
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:01

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Сообщение Lapo4ka » 16 фев 2013, 16:32

А я в инете насмотрелась всяких красивых детских презентаций, и теперь экспериментирую - просто вырисовываю, вылепливаю что-то из каш и овощей :D
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

Pita
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:24

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Сообщение Pita » 17 фев 2013, 12:54

у меня к счастью с этим проблемы нет, ест картофель и морковь немного уже давала, главное чтобы аллергии не было

Ksubob
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:12

Re: как заставить ребенка есть овощи?

Сообщение Ksubob » 03 май 2013, 09:00

У нас ребенок есть все, что едим мы. Молоко не пьет пока папа не начнет пить... морковь не есть пока мама не начнет грызть ... :lol3:


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: