Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Семейный врач. Медицинские реформы

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение Валентина » 27 сен 2012, 09:41

выдали нам заявление в поликлинике на семейного врача. при этом толком ничего не объяснив, я так поняла они и сами еще ничего не знают. что это за нововведение такое?
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение maSik » 27 сен 2012, 09:44

Валентина, Может законопроект какой то приняли :o Надо порыться в нете
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение fesya » 27 сен 2012, 09:45

Валентина, сейчас поищу я в новостях выкладывала

Добавлено спустя 54 секунды:
В Києві в рамках програми реформування медичної галузі планують скасувати поділ поліклінічних закладів на дорослі та дитячі.
Поліклініка
Записатись на прийом колись можна буде в Інтернеті

Як передає кореспондент УНІАН, про це поінформував сьогодні начальник Головного управління охорони здоров’я КМДА Віталій Мохорєв, презентуючи на засіданні Комітету з економічних реформ КМДА напрацьовану фахівцями управління програму реформування системи медичного обслуговування в столиці.

За його словами, пропонується модель, відповідно до якої створюються Центри первинної медико-санітарної допомоги (ЦПМСД) і Консультативно-діагностичні центри по одному в кожному районі Києва. Наразі, зазначив В.Мохорєв, в кожному районі працюють комунальні - від 4-х до 12 юридичних осіб – дорослі та дитячі поліклініки, і всі вони підпорядковані районному управлінню охорони здоров’я. "Пропонується створити на базі однієї поліклініки одну юридичну особу – ЦПМСД і підпорядкувати їй всі відділення первинної ланки меддопомоги району – терапевтичне, педіатричне, відділення загальної практики. Поруч створити другу юридичну особу – Діагностичний центр і йому підпорядкувати всі служби, які є в поліклініках району – це всі лабораторії, діагностика", - поінформував керівник управління.

При цьому В.Мохорєв запевнив, що зменшення юридичних осіб не означає ліквідацію установ, тобто мережа закладів буде збережена. “Ми також зберігаємо профіль медичних установ: якщо це була дитяча поліклініка, вона залишається такою. Педіатри продовжують приймати дітей до 18 років, а після того, як дитина досягає 18-річчя, вона зможе залишатися в цього самого педіатра, який вже стане сімейним лікарем і продовжить лікуватися в цього лікаря”, - пояснив він, зазначаючи, що відхід від розподілу на дорослі та дитячі медзаклади триватиме не один рік, а досить тривалий період.

Також він повідомив, що передбачається запровадити електронний запис пацієнтів до лікарів. Тобто хворий зможе записатися на прийом або в ту медустанову, де є вільний час прийому лікаря, який його цікавить, або до того лікаря, який йому подобається, вибравши в його розкладі вільний час. Але для цього, як мінімум, потрібно створення інтернет-сторінок кожного поліклінічного закладу Києва і налагодження відповідної роботи медперсоналу та лікарів. Також планується запровадити електронні рецепти і вже розроблена спеціальна програма. Ця програма, як інформували в КМДА, буде враховувати знижки, передбачені “Карткою киянина”.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение AnnaMishenko » 27 сен 2012, 09:55

ага...мне в детской тож такое давали...и м\с такая - пишите и назывет фамилию нашего же врача :pardon: ..я редко туда обращаюсь да и врач она нормальная не кипишует в случае чего :ax: а вообще можно выбрать кого угодно..но вот только мне интересно если у одного врача будет 1000пациентов, а у другого 20... :pardon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение Анюта » 27 сен 2012, 10:21

AnnaMishenko писал(а):а у другого 20...

то этого уволят, так говорилось :pardon:
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение Валентина » 27 сен 2012, 10:31

Анюта писал(а):то этого уволят, так говорилось

было бы отлично, чтобы нашего участкового доведшую малую до больницы, таки уволили :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение maSik » 27 сен 2012, 10:33

Валентина писал(а):
Анюта писал(а):то этого уволят, так говорилось

было бы отлично, чтобы нашего участкового доведшую малую до больницы, таки уволили :twisted:

:soglas: :soglas: :soglas: долой весь неквалифицированный персонал 8)
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение AnnaMishenko » 27 сен 2012, 10:35

maSik писал(а):весь неквалифицированный персонал

соглашусь, но тогда работать будут единицы...и как тогда на прием попасть...палка о двух концах ИМХО
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение maSik » 27 сен 2012, 10:40

AnnaMishenko, та щас тоже не особо...идешь за помощью, торчишь под кабинетом, бо то знакомые то родственники то без очереди, так еще и так залечат...... :bad:
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение jelly-o » 27 сен 2012, 11:20

ой, девочки, мы уже давно в системе "семейных" врачей. наша поликлиника так и называется "Поліклініка сімейних лікарів "Корчувате", уже год как наш дом отфутболили от центральной поликлиники Голосеевского района в эту... :thumbdown:
галимо до ужаса, терапевт это и педиатр, детский день ТОЛЬКО вторник, но не смотря на это мы во вторник ходили на первый осмотр к педиатру, так в очереди сидели трое больных взрослых... понятно, всем лечиться надо, но для чего тогда день грудничка? чтобы бациллы разносить?терапевта можно и на дом вызвать.
другой вопрос, что она настолько компактна (поликлиника), ни узи, ни вакцин, даже не все специалисты есть...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение Blond Kitty » 27 сен 2012, 11:41

jelly-o писал(а):о не смотря на это мы во вторник ходили на первый осмотр к педиатру, так в очереди сидели трое больных взрослых...

а обязательно водить ребенка каждый месяц в поликлинику? чем чревато если туда не ходить совсем, а лечиться у своего провереннего врача, в частной клинике, например?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Наташик
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:09
Награды: 8
:
Кулинар Шополеди Позитив Книголюб
За привлечение спонсора Благодарность5 Благодарность9 Благодарность16

Re: Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение Наташик » 27 сен 2012, 11:53

Blond Kitty, ничем не чревато. Я в поликлинику хожу только за справками если надо в сад и то без малого. Стоять в душных коридорах, где тысячи микробов, больных детей и т.д. у меня совсем нет желания. Сама тоже не хожу. Даже швы, которые можно снять в обычной поликлинике, лучше потащусь через весь город в военный госпиталь, но зато снимут в норм условиях

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение maSik » 27 сен 2012, 12:02

Наташик писал(а):лучше потащусь через весь город в военный госпиталь, но зато снимут в норм условиях

:soglas: :soglas: :soglas: там много хороших специалистов
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Семейный врач. Медицинские реформы

Сообщение Юсяк » 27 сен 2012, 12:33

jelly-o писал(а):детский день ТОЛЬКО вторник,


у нас тоже только так. грудничков принимают по вторникам, но в этот же день в очереди могут сидеть и детки по старше и естественно с кашлюками и с прочими бациллами((
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Отзывы о детских врачах Киева»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: