Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как выбрать обувь ребенку?

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение Таля » 02 мар 2012, 13:14

Девочки подскажите как правильно выбрать обувь ребенку? Она обязательно должна быть ортопедическая? Если ножка, например, 10 см, то насколько максимум больше должна быть длина стельки? Подскажите хорошие ТМ , которые выпускают качественную детскую обувь.
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение Таля » 02 мар 2012, 20:06

Почитала сегодня по поводу выбора обуви и вот самые основные требования..может еще кому-то поможет....Так первые вопросы отпали сами собой.... :-)
• Примеряя обувь, следите, чтобы стопа не была сжата; обувь должна быть слегка свободна по ширине, но при этом не должна болтаться на ноге; по длине также должен быть небольшой припуск (до 7мм).

• Чтобы обеспечить детской ножке необходимую устойчивость, покупайте обувь на небольшом каблучке, а не на сплошной подошве.

• Детям до 11 лет не покупайте обувь с открытой пяткой - для этого возраста рекомендуется обувь с твердым задником,

• Самые комфортные условия для ноги создает обувь с верхом из натуральной кожи - она «дышит» и принимает форму стопы во время носки.

• Подошва у обуви должна быть гибкой.

• Обувь в паре должна быть одного размера, хорошо отформованной, без перекосов деталей, без складок и морщин, особенно на стельке.

• Подкладка должна быть полностью пристрочена, а стелька приклеена ровно и плотно.

При деформации стоп у ребенка обратитесь к детскому ортопеду, который подберет специальные упражнения или стельки-супинаторы.
Изображение

Аватара пользователя
хорошая
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:25

Re: Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение хорошая » 03 мар 2012, 15:03

Таля, еще советовала бы сандалики с закрытым носочком, хотя бы отчасти. так как когда малыш бежит и спотыкается, то часто травмирует пальчики

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение Таля » 03 мар 2012, 18:20

хорошая, Давно не видела в продаже наших белоцерковских сандаликов (я бы точно купила бы их)....все предлагают ортопедическую, куча ТМ, что выбрать не знаю....
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение fesya » 04 мар 2012, 12:30

Таля писал(а):все предлагают ортопедическую, куча ТМ, что выбрать не знаю....


я своим покупала геокс и экко в интертопе :-)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение Лидия » 06 мар 2012, 15:38

fesya писал(а):
Таля писал(а):все предлагают ортопедическую, куча ТМ, что выбрать не знаю....


я своим покупала геокс и экко в интертопе :-)

я тоже ессо люблю, и себе покупаю с удовольствием и деткам, правда цена, но они и носятся хорошо

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение fesya » 06 мар 2012, 15:46

Лидия писал(а): правда цена, но они и носятся хорошо


я стараюсь покупать на распродажах сезонных :baby:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение Таля » 06 мар 2012, 22:30

fesya,
вот я тоже люблю распродажи, :-) Поделитесь опытом, примерно на сколько за год вырастает ножка у девочки, если сейчас на следующую зиму покупать обувь? (я вот пытаюсь высчитать) из роддома принесли ножка была 5 см, в 6 месяцев- 10...в год - 12 см....что-то мне страшно....очень быстро как-то вырастает :D
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение fesya » 07 мар 2012, 07:38

Таля писал(а): Поделитесь опытом, примерно на сколько за год вырастает ножка у девочки, если сейчас на следующую зиму покупать обувь? (я вот пытаюсь высчитать) из роддома принесли ножка была 5 см, в 6 месяцев- 10...в год - 12 см....что-то мне страшно....очень быстро как-то вырастает :D


в этом деле очень сложно угадать, особенно в младшем возрасте :pardon:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение Таля » 07 мар 2012, 08:21

значит сэкономить не получится ;)
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение fesya » 07 мар 2012, 09:02

Таля писал(а):значит сэкономить не получится ;)

очень даже получится, распродажи к примеру в интертопе проходят каждый сезон и к праздникам, ещё коллекции прошлых сезонов и последняя пара- на все это скидки :soglas:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение Лидия » 07 мар 2012, 09:33

Я ессо, особенно детское в Плато беру, там скидки больше, вроде как

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение clernikol » 11 мар 2012, 19:09

Я бы рекомендовала Екко, Бартек, Джеокс.

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Как выбрать обувь ребенку?

Сообщение Таля » 17 июл 2012, 23:43

Нашли для себя мы наконец-то ТМ - ELEFANTEN... Купили мокасинчики - малая в восторге, практически всю весну и сейчас, когда не сильно жарко, и мы - взрослые просто влюбились в эту обувочку.... Будем заказывать и ботинки... :D
Изображение

Ronya
мама Ромы и Дани
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:39
Награды: 5
:
Я беременна Кормлю грудью Я стала мамой За тяжелые роды
Конкурс ко всемирному дню папы

Обувь, что носить

Сообщение Ronya » 24 июл 2013, 13:18

Девченки, скоро осень, потом зима, для ребенка нужна будет обувь хорошая. Делитесь, у кого детки постарше, что стоит смотреть, какие тм, какая должна быть деми и зимняя обувь??? Где покупать? Если через СП, то насколько можно с размером и подъемом угадать? Делитесь инфой :Rose: Ну и на лето у нас еще скорее всего одна пара босоног пойдет, выросли быстро. Первые купила так, на пробу на рынке, не оч :thumbdown: что смотреть на август-сентябрь?
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Одежда, обувь, аксессуары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: