Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ортопедически правильная обувь-за или против?

Аватара пользователя
Эля2016
Активная Ути-пушка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:26

Ортопедически правильная обувь-за или против?

Сообщение Эля2016 » 29 дек 2016, 12:20

Профилактическая и ортопедическая - это же совсем разные понятия. Совсем разная обувь

Аватара пользователя
ЛьоляМ
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:44

Ортопедически правильная обувь-за или против?

Сообщение ЛьоляМ » 30 дек 2016, 17:58

Эля2016 писал(а):Источник цитаты Профилактическая и ортопедическая - это же совсем разные понятия. Совсем разная обувь
Как мне объяснил ортопед - ортопедическая обувь делится на профилактическую и специальную... Супинатор, жесткий задник, косой каблук - это все составляющие ортопедической обуви! Но, они бывают разными.

Аватара пользователя
Лапочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:07

Ортопедически правильная обувь-за или против?

Сообщение Лапочка » 12 янв 2017, 11:14

Мы стали замечать у нашего киндера сколиоз. А мы только во втором классе! Семейный врач порекомендовала купить для ребенка ортопедический рюкзак и обязательно обувь. Это, конечно, не лечение, но существенно снизит вероятность развития остеохондроза и прочих нарушений позвоночника! В принципе наше мнение совпадает с мнением нашего врача - правильная ортопедическая обувь должна присутствовать в гардеробе каждого ребенка!!!

Аватара пользователя
Семка
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 01:18

Ортопедически правильная обувь-за или против?

Сообщение Семка » 25 янв 2017, 04:30

Если именно ортопедически правильная то конечно не против

Варвара Синдяшкина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2017, 10:44

Ортопедически правильная обувь-за или против?

Сообщение Варвара Синдяшкина » 26 май 2017, 11:16

"Несколько ключевых особенностей ортопедической обуви:
• Носок обуви. Он должен быть широким, так как при плоскостопии большая часть нагрузки приходится именно на пальчики.
• Боковые края. Они должны быть максимально ровными, без слишком изогнутых линий, тогда ножка будет располагать прямо, не приводя к болевым ощущениям и физическому дискомфорту.
• Материал. Безусловно, лучше остановиться на натуральных мягких материалах: тонкая кожа, замш, текстиль, прорезиненная ткань, мембрана. Они позволяют коже дышать, считаются самыми приятными по тактильным ощущениям, быстро и хорошо разнашиваются, не теряя первоначальной формы.
• Застежка. Она должна быть крепкой и достаточно жесткой, чтобы ножка не двигалась внутри обуви во время движения и была максимально надежно зафиксирована.
• Супинатор. Именно от этого небольшого валика внутри обуви зависит правильное формирование стопы, поэтому его наличие – обязательное условие, когда вы выбираете обувь в детском интернет-магазине для ребенка с плоскостопием."
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
:girlkiss: :girlkiss: :girlkiss:

Mamacita
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:49

Ортопедически правильная обувь-за или против?

Сообщение Mamacita » 21 авг 2017, 13:14

Мы носили ортопедически-профилактическую обувь. Подходит и помогает, если есть только незначительные изъяны в походке.

Антон Чехов12345
Наш человек
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 15:44

Ортопедически правильная обувь-за или против?

Сообщение Антон Чехов12345 » 14 янв 2021, 17:47

Ортопедическая обувь нужна только тогда когда её рекомендует врач.


  • Родителям

Вернуться в «Одежда, обувь, аксессуары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: