Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Подушка для ребенка

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Подушка для ребенка

Сообщение Юсяк » 20 авг 2012, 22:22

девули, на каких подушках у вас спят годовалые малыши?
тупа не знаю какую подуху выбрать малому :pardon: с каким наполнителем?
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Arlenok » 20 авг 2012, 22:24

Я слышала, что до двух лет подушка не нужна, поэтому пока и не заморачиваюсь ;)
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Таля » 20 авг 2012, 22:35

Юсяк,
спит без подушки....а если кладу ее на подушку, обязательно слезет с нее....так я не покупаю пока вообще...
Изображение

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Natalishka » 21 авг 2012, 07:01

Юсяк, у меня в наборе постельного (Бонита) подушка с хлопкокорном, вроде как вся натуральная, почитай про такой состав :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Юсяк » 21 авг 2012, 11:33

Arlenok, Таля, спасибо! Если до двух можно без подушки, тогда я не буду заморачиваться пока :-)

Добавлено спустя 21 секунду:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
natali_shka, спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Аля45
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:11

Подушка для ребенка

Сообщение Аля45 » 10 сен 2015, 16:21

Юсяк писал(а):Arlenok, Таля, спасибо! Если до двух можно без подушки, тогда я не буду заморачиваться пока :-)

Добавлено спустя 21 секунду:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
natali_shka, спасибо!

Я тоже слышала что даже до 2-х лет нельзя малышам спать на подушке, это может негативно сказаться, так говорят педиатры
Раздеть спящего малыша – это как разминировать бомбу. Одно резкое движение – минус 3 часа сна.

Аватара пользователя
Ломачка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:47

Подушка для ребенка

Сообщение Ломачка » 19 сен 2015, 01:08

у меня сынуля до 2 лет спал вообще без ничего. Потом, предварительно посоветовавшись с нашим педиатром, приобрели такую подушку
Изображение
Matrason Из преимуществ конкретно этой подушки могу сказать: изготовлена из латекса, а значит гиппоаллергенна, препятствует размножению пылевого клеща, дышит, прекрасно переносит стирку, хорошо поддерживает шейный отдел позвоночника. Но а самое главное сыночек ее просто обожает

Аватара пользователя
donna_da
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:36

Подушка для ребенка

Сообщение donna_da » 19 сен 2015, 21:59

надо же...я уже неделю дочери такую же ищу. Спасибо за наводку, пошла оформлять заказ

Yliyka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:55

Подушка для ребенка

Сообщение Yliyka » 28 сен 2015, 23:27

У нас первые 6 месяцев была такая Изображение
Легкая подушечка из воздухопроницаемых волокон полиэстера, не аллергенная, наволочка из хлопка.

А вот на счет ортопедических педиатр предупреждал, чтобы выбирали осторожно, потому что волокна из кокосовой койры под весом ребенка могут не достаточно прогибаться, и может повлиять на деформациею позвоночника.

Аватара пользователя
Kot-ya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:15

Подушка для ребенка

Сообщение Kot-ya » 30 сен 2015, 10:49

У нас ребенок аллергик (на пылевого клеща) так что только гиппоаллергенную можно. А в начале вообще без подушки спал. И еще незабываем периодически переворачивать малыша на 180 градусов! У нас ребенок лежал в одном положении и он постоянно смотрел на свет - окно, и получили кривошеее, массажики помогли решить проблему, но можно было до нее не доводить!

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

Подушка для ребенка

Сообщение natkamuwa » 27 ноя 2015, 21:57

покупала набор для кроватки, подушка,одеяло и бортики

Karambol
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 10:58

Подушка для ребенка

Сообщение Karambol » 18 янв 2016, 11:22

Юсяк писал(а):Источник цитаты девули, на каких подушках у вас спят годовалые малыши?
тупа не знаю какую подуху выбрать малому :pardon: с каким наполнителем?


Бытует мнения, что подушка для годовалых малышей не нужна. Но, это очень индивидуальный вопрос! Не всегда у деток, которые спят без подушки правильно формируется хрибет. И как раз мнение о том, что подушка не нужна это скорее исключение из правил! Теперь детские ортопеды убеждат в том, что подушка нужна, но ее необходимо правильно и тщательно подбирать. Она должна быть полужесткой и по текстуре такой, чтобы при повороте малыш даже уткнувшись в нее носом не задохнулся. Существуют специальные детские подушки для сна. Все они безопасные и противоаллергенные.

Аватара пользователя
sammi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 13:42

Подушка для ребенка

Сообщение sammi » 03 июл 2016, 19:10

Зацените тему. Специальная штука, чтобы кормить мелкого и всем было удобно в процессе. Кто-то себе такую брал уже? Хочу попробовать. По описанию вроде прикольная штука. Оно вроде кресла-груши, тоже с шариками внутри, только набито плотно и на нем ребенку удобно лежать можно. Я вот думаю, что с такой штукой и маме сидеть удобнее, можно иногда у ребенка одалживать спокойно с удовольствием кино посмотреть. Правда, оно типа бязь, интересно, долго проживет ли. Хотя смотря какая, может и плотной быть. В общем, если вдруг у кого уже есть - дайте отзыв, плиз, хочу понять. Или аналоги. Только не надувные какие-нибудь, у нас коты, надувные вещи не живут, они здоровый клевый матрас угробили.

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Подушка для ребенка

Сообщение Daddyy » 07 сен 2016, 17:25

Karambol писал(а):Источник цитаты
Юсяк писал(а):Источник цитаты девули, на каких подушках у вас спят годовалые малыши?
тупа не знаю какую подуху выбрать малому :pardon: с каким наполнителем?


Бытует мнения, что подушка для годовалых малышей не нужна. Но, это очень индивидуальный вопрос! Не всегда у деток, которые спят без подушки правильно формируется хрибет. И как раз мнение о том, что подушка не нужна это скорее исключение из правил! Теперь детские ортопеды убеждат в том, что подушка нужна, но ее необходимо правильно и тщательно подбирать. Она должна быть полужесткой и по текстуре такой, чтобы при повороте малыш даже уткнувшись в нее носом не задохнулся. Существуют специальные детские подушки для сна. Все они безопасные и противоаллергенные.


Вот уж сколько есть нюансов на самом деле. Теперь бы ещё такую подобрать в магазине, что будет не так просто, да и не дешево.
Все еще будет)))

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Подушка для ребенка

Сообщение Karin3 » 12 сен 2016, 11:52

Daddyy писал(а):Источник цитаты
Karambol писал(а):Источник цитаты
Юсяк писал(а):Источник цитаты девули, на каких подушках у вас спят годовалые малыши?
тупа не знаю какую подуху выбрать малому :pardon: с каким наполнителем?


Бытует мнения, что подушка для годовалых малышей не нужна. Но, это очень индивидуальный вопрос! Не всегда у деток, которые спят без подушки правильно формируется хрибет. И как раз мнение о том, что подушка не нужна это скорее исключение из правил! Теперь детские ортопеды убеждат в том, что подушка нужна, но ее необходимо правильно и тщательно подбирать. Она должна быть полужесткой и по текстуре такой, чтобы при повороте малыш даже уткнувшись в нее носом не задохнулся. Существуют специальные детские подушки для сна. Все они безопасные и противоаллергенные.


Вот уж сколько есть нюансов на самом деле. Теперь бы ещё такую подобрать в магазине, что будет не так просто, да и не дешево.


Это да, но вы и не покупаете подушку очень часто, потому можно и раскошелиться, тем более, для ребенка, я считаю. Если бюджет таки очень принципиальный, то советую поискать тогда через олх. Почти все, что я видела у нас в магазинах, там потом находила дешевле. У меня такое впечатление, что мы платим иногда за витрину. Потому я теперь в первую очередь всегда смотрю в сети что и сколько стоит, а уже потом если ничего нет, то в магазинах. Но до такого обычно не доходит.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.


  • Родителям

Вернуться в «Коляски, кроватки, стульчики, автокресла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: