Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Слинг или "кенгуру"?

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение Наталина » 09 мар 2011, 12:51

Наташик писал(а):польские слинги Womar

Где можно посмотреть?
Изображение

Аватара пользователя
Наташик
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:09
Награды: 8
:
Кулинар Шополеди Позитив Книголюб
За привлечение спонсора Благодарность5 Благодарность9 Благодарность16

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение Наташик » 09 мар 2011, 14:12

Наталина, " " " mamamag.com.ua/product_info.php/products_id/5179"> mamamag.com.ua/product_info.php/products_id/5179

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение Наталина » 09 мар 2011, 14:32

Наташик, спасибо!

Добавлено спустя 59 секунд:
А слинги с кольцами как? Мне они больше нра)))))))))))
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение Валентина » 14 мар 2011, 16:58

Наталина, кстати эта модель только с 6 месяцев, так, что этим летом не попользуетесь(
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение МамЮличка » 13 май 2011, 12:26

Валентина писал(а):Уважаемые слингомамы, посоветуйте сделать выбор. С первым ребенком у нас был кенгуру (подарили), не понравился ужасно (отдали).
Сейчас думаю для второго ребеночка прикупить на весну слинг. Очень хочется купить удобный и для себя и для малышки...


И нам подарили дочке кенгуру - не пошло...
Сыну подарили слинг - тоже не идёт. Мальчишка у меня тяжёлый, я один день по больнице побегала со слингом - не удобно ни ему, ни мне... Упаковала, думаю кому подарить...Лучше коляска! Или папины руки:)
Изображение
Изображение

amada
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:01

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение amada » 17 июн 2011, 16:13

есть и оо и другое....лично для меня вещь бесполезная....Хотя...Дома первые месяца 2 может понадобится....И только в случае каких то поездок...но не круглосуточного ношения.
К тому же нет желания ростить ню-ню приклееного к маминой юбки круглосуточно....уж слишком мамульки увлекаются материнством и подовляют самостоятельность ребенка во многом))) Это мое сугубо личное мнение и не с кем не спорю.
Ни с кем ругатся не хочу и против слингомам не имею ничего))
Просто нужно осозновать разницу между "это нужно мне" и "это нужно ребенку" :D
Изображение
Изображение
Изображение

DariaRainbow
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:48
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение DariaRainbow » 17 июн 2011, 16:18

amada, наверное, это еще и от характера ребенка зависит...кому то ведь нравится :pardon:
Изображение
Изображение Изображение

amada
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:01

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение amada » 17 июн 2011, 16:27

DariaRainbow, а вот и нет)))) :lol3: темперамент врожденный а вот характер формируют родители и остальное окружение))
Конечно можно так ростить что при испуге 7 летний мальчик будет бежать к маме, задирать кофту в поиске сиськи или запрыгивать на руки))))ГВ, СС И СН - все должно быть в меру)))
я опять говорю об одном - "я хочу" или " ребеноку необходимо"))))
Я больше замечаю что в первую очередь кайфует мама)))) особенно когда хвастается новым дивайсом - а-ля супер-дупер модный слинг)))
Изображение
Изображение
Изображение

DariaRainbow
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:48
Награды: 1
:
Планируем малыша

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение DariaRainbow » 17 июн 2011, 16:32

amada писал(а):при испуге 7 летний мальчик будет бежать к маме

а к кому ж ему еще бежать?
amada писал(а):в первую очередь кайфует мама

наверное, оба кайфуют )) но если маме не в кайф, то тогда можно и без него, конечно, это ж не лекарство. ребенок то все принимает за должное.
Изображение
Изображение Изображение

amada
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:01

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение amada » 17 июн 2011, 16:49

DariaRainbow,
Вот именно! Все должно быть все во лишь впомагательным способом - но многие делают из этого панацею)))
Изображение
Изображение
Изображение

Slingomama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:29

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение Slingomama » 28 ноя 2011, 22:53

amada писал(а):Конечно можно так ростить что при испуге 7 летний мальчик будет бежать к маме, задирать кофту в поиске сиськи или запрыгивать на руки))))ГВ, СС И СН - все должно быть в меру)))

В чью меру? Я так понимаю, что Вы эту меру решили определять для всех? У каждого своя мера - это раз. До трёх лет "быть рядом с мамой, у неё на руках" - это базовая потребность ребёнка и если она осуществляется родителем, то потом меньше возникает проблем и в 7 лет, и подростковом возрасте. Я имею ввиду проблем в отношениях.
amada писал(а):Я больше замечаю что в первую очередь кайфует мама)))) особенно когда хвастается новым дивайсом - а-ля супер-дупер модный слинг)))

Ну, всех слингомам мира Вы не видели, поэтому и не судите о них.

-=NatAly=-
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:08
Награды: 4
:
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Супермама

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение -=NatAly=- » 30 ноя 2011, 02:05

amada писал(а):нет желания ростить ню-ню приклееного к маминой юбки круглосуточно.

amada писал(а):нужно осозновать разницу между "это нужно мне" и "это нужно ребенку"

в этих фразах прослеживается только интерес и желания мамы... конечно у ребенка грудного не спросишь, что он хочет... но ведь ему в первую очередь нужен КОНТАКТ с мамой, он привык быть в животике 9 месяцев, и хочет продлить это состояние... и нося ребенка на руках, вскармливая грудным молоком "ню-ней" он не вырастет... а вот без оного контакта с мамой, как раз наоборот, одинокий и замкнутый в себе... ИМХО
amada писал(а):должно быть все во лишь впомагательным способом - но многие делают из этого панацею)))

старшую я носила в кенгурушке... и проблемы со спиной до сих пор - крыловидные лопатки, сутулость........ а малышку - в слинге и эргорюкзаке (с 4 месяцев разрешается)... и НИ ОДНОГО замечания от ортопеда к ее здоровью НЕТ!!... и кстати - гораздо удобнее носить ребенка в слинге как впереди так и за спиной, если руки нужны свободные... и в отличие от кенгуру, спина нисколько не болит, не устает, мы даже в горы в пешие походы ходили, и ребенок спит без проблем в нем, и кормежка всегда с собой ))) ... не всегда и не везде можно пойти с ребенком и с коляской.... так что по опыту могу сказать, поскольку применяла и ту и другую переноски - слинг и кенгуру, это как небо и земля, как рай и ад, как день и ночь ... ну и так далее... их нельзя сравнивать, для меня преимущества слинга очевидны... просто слинг нужно научиться завязывать ))))... и я свой выбор сделала в пользу слинга, отказавшись от кенгуру )))

Tratata
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:15
Награды: 1
:
Слингомама

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение Tratata » 15 дек 2011, 13:37

нам даже ортопед сказал никаких кенгурушек, только слинг :)))

X-Marya
Наш человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:52
Награды: 2
:
Я стала мамой Люблю кошек

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение X-Marya » 15 дек 2011, 15:19

Мы пытались ездить в слинге с кольцами - может я не правильно его завязываю, или неправильно укладываю ребенка (но в интернете я посмотрела кучу видео и прочитала несколько пошаговых инструкций - вроде все по ним делаю) - но не пошел слинг ни мне ( болит спина) ни малышке - если она не сонная - не хочет в нем находиться категорически. Удобно ее в нем усыплять когда она сонная и перекладывать в кроватку )) В итоге я купила эргорюкзак, мегаудобная вещь, учитывая что мы ее маленькие мы пока в нем ездим "жабкой", а не выпустив ножки - и спине легко и руки свободны.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение Margushka » 15 дек 2011, 15:33

amada писал(а):К тому же нет желания ростить ню-ню приклееного к маминой юбки круглосуточно....уж слишком мамульки увлекаются материнством и подовляют самостоятельность ребенка во многом))) Это мое сугубо личное мнение и не с кем не спорю.
Ни с кем ругатся не хочу и против слингомам не имею ничего))

при чем тут это? :pardon:
для меня кенгуру просто палочка-выручалочка, когда нужно сходить/съездить куда-то, где с коляской не пройдешь.
Понятно, что я не хожу в нем круглые сутки, максимум час-полтора не снимая. Иначе спина оооочееень чувствует нагрузку, тем более она у меня не спортивная :sorry: Нам 2 месяца, вес 6 кило + комбез...поношу еще месяцок и придется отложить в долгий ящик, наверное :sad: тяжело мне
Но кенгурушка мне нравится. У нас она трех позиций - лежачая с бортиками под голову, и сидячая спиной ко мне и от меня
В слинге не пробовала еще носить.
Но даже не знаю, что буду делать, когда подрастем :sad:
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Слинги, кенгуру, эрго-рюкзачки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: