Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Слинг или "кенгуру"?

Tratata
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:15
Награды: 1
:
Слингомама

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение Tratata » 16 дек 2011, 17:40

X-Marya писал(а):но не пошел слинг ни мне ( болит спина) ни малышке - если она не сонная - не хочет в нем находиться категорически

Когда я была на слингосходке еще беременная, мне объяснили, что ССК, хоть и очень простая конструкция, но очень часто их шьют неудобными + реально сложно правильно уложить в колыбельку головку малыша. поэтому я сразу выбрала трикотажный шарф, а с ним никаких проблем)))

-=NatAly=-
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:08
Награды: 4
:
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Супермама

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение -=NatAly=- » 31 дек 2011, 02:45

Tratata писал(а):
X-Marya писал(а):но не пошел слинг ни мне ( болит спина) ни малышке - если она не сонная - не хочет в нем находиться категорически

Когда я была на слингосходке еще беременная, мне объяснили, что ССК, хоть и очень простая конструкция, но очень часто их шьют неудобными + реально сложно правильно уложить в колыбельку головку малыша. поэтому я сразу выбрала трикотажный шарф, а с ним никаких проблем)))


в ССК может болеть спина у мамы из-за нагрузки на ОДНО плечо ... далее - распространенная ошибка, когда ребенка УКЛАДЫВАЮТ в ССК... на самом деле - вы ребеночка берете на руки, а укладываете слинг вокруг ребенка. при чес максимально подтянув ткань со спины под мышкой наперед вокруг ребенка и потом затягиваете... и еще нюанс - в кольце ткань должна быть хорошо уложена по складочкам, без нахлестов, как цветочек... тогда легко его утянуть и ослабить............. удобство шарфа очевидно, нагрузка на ДВА плеча, перекрест полотен на спине, плотное прилегание к маме, разведение ножек, как в эрго... сложность только может возникнуть из-за качества ткани, его тянучести... ну и сам процесс обматывания чуть дольше )))) ........ и еще - в любом слинге - ССК, май, шарф, эрго... в процессе ношения нужно делать перерыв через 1 час ... максимум 2 часа... то есть вынимать ребеночка из него )))
.. ну а кенгуру - это нагрузка на промежность и позвоночник ребенка, на спину матери... ничего эргономичного в нем нет, только цена доступная... но вреда гораздо больше...

plastun-nina86
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 09:43

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение plastun-nina86 » 29 окт 2014, 11:33

вот ищу нагрудные сумки от Chicco или Cybex подружке на подарок, сама таким не пользовалась, но говорят что бренд хороший. не подскажите на каком сайте купить?!

irene1005
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 14:02

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение irene1005 » 05 ноя 2014, 11:05

У меня Chicco "кенгурушка" очень комфортно и удобно.
Большой ассортимент и сервис просто отменный: за 3 дня уже у меня был.

Samanta
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 23:31

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение Samanta » 03 фев 2015, 23:34

Здравствуйте! А мне наоборот слинг не понравился....эргорюкзачок намного мне был удобней со вторым ребенком...может зависит от качества? У меня чиковский, фирма вроде неплохая, спина не болела.

Аватара пользователя
Кика
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:11

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение Кика » 24 фев 2015, 19:03

Samanta писал(а):Здравствуйте! А мне наоборот слинг не понравился....эргорюкзачок намного мне был удобней со вторым ребенком...может зависит от качества? У меня чиковский, фирма вроде неплохая, спина не болела.

А какой именно у вас, если не секрет?
Люблю творить...

Аватара пользователя
amiable
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 18:08

Re: Слинг или "кенгуру"?

Сообщение amiable » 26 фев 2015, 11:19

Делюсь нашим опытом. Мы где-то с месяцев 4-х пользовались слингом, очень удобно и полезно, нам ортопед предлагал подушку (забыла как называется), когда нам ставили дисплазию, но когда я спросила за слинго-шарф, сказал, да, тоже хорошо, и мы обошлись без подушки, потому что если ребенок правильно примотан в слинге, то разведение ножек - профилактика и лечение дисплазии. Уже к месяцам 8 взяла эрго-рюкзак. Эрго удобнее слинга в том плане, что не нужно полностью разматываться, чтобы снять ребенка и затем заматываться, но, честно говоря, от слинга тоже свой кайф получаешь))) ССК не стала брать, так как начиталась отзывов, что неравномерная нагрузка на спину, и что нужно тогда менять периодически плечо. Кенгуру опять таки по отзывам констультантов в интернете не стала брать, из-за того, что не совсем правильно ребенок там расположен, то ли увеличивается нагрузка на позвоночник, уже точно не помню. Для меня главным было удобство и безвредность)))

Аватара пользователя
Екатерина Кузьмина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 15:38

Слинг или "кенгуру"?

Сообщение Екатерина Кузьмина » 17 июл 2015, 15:44

Я пользовалась сумкой-переноской Chicco Go. Все ничего,вот только посадка ребенка меня не устроила.У ребенка получается неправильная физиологическая поза ног.Ребенок будто бы висит на промежности своей,ноги болтаются,промежуток между ножками узкий. А качество отличное,цена не высокая,с продукцией этой фирмы знакома,нареканий нет. Для моей дочери рюкзак по возрасту и росту подходил,идет от 0 месяцев и до 9 кг.Расположение ребенка лицом ко мне,и от меня,по ходу движения.Руки мои будут свободны,я мобильна. В итоге,ребенок не стал сидеть в кенгурушке,а если и удалось посадить туда,то на короткое время. Сейчас я знакома со слингом и эрго-рюкзаком.Разница конечно видна.Если есть дополнительный ремень,который застегивается на поясе,спина легче. Поясовой ремень разгружает спину.

Инна Фролова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:48

Слинг или "кенгуру"?

Сообщение Инна Фролова » 20 июл 2015, 11:01

Девочки, самая удобная штука - это ХипСит. Это жесткая сидушка на широком поясе. Просто невероятно удобное сидение для малыша, не передавливает пах, не путаешься в разных ремнях, не парится и не потеет ребенок. Малыша легко снять с рук и взять на руки. Мы без него до сих пор не представляем поездок по городу. Нашему малышу уже 2 года, но ХипСит всегда с нами. Перепробовали различные кенгурушки, слинги, все пришлось продать - неудобно. Я просто удивлена, что он до сих пор мало кому известен, я не вижу мам на улице с этим приспособлением, но настоятельно рекомендую всем. :pram:

Аватара пользователя
ororo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:02

Слинг или "кенгуру"?

Сообщение ororo » 20 июл 2015, 12:35

однозначно - слинг)))

жанна12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:57

Слинг или "кенгуру"?

Сообщение жанна12 » 16 авг 2015, 12:21

Слинги отличаются от кенгуру тем, слинги можно использовать практически с рождения, вместо кенгуру пришли эргономичные рюкзаки или эргорюкзак. Он отличается тем, что положение малыша в виде "жабки" - ножки разведены, нагрузка на спину мамы распределяется равномерно. Мне нравятся наши слинги и эрго рюкзаки (украинские), купить можно здесь: " " " detky.com.ua/katalog/internet-magazin/slingi-kenguru"> detky.com.ua/katalog/internet-ma ... gi-kenguru

жанна12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:57

Слинг или "кенгуру"?

Сообщение жанна12 » 16 авг 2015, 12:23

amiable писал(а):Делюсь нашим опытом. Мы где-то с месяцев 4-х пользовались слингом, очень удобно и полезно, нам ортопед предлагал подушку (забыла как называется), когда нам ставили дисплазию, но когда я спросила за слинго-шарф, сказал, да, тоже хорошо, и мы обошлись без подушки, потому что если ребенок правильно примотан в слинге, то разведение ножек - профилактика и лечение дисплазии. Уже к месяцам 8 взяла эрго-рюкзак. Эрго удобнее слинга в том плане, что не нужно полностью разматываться, чтобы снять ребенка и затем заматываться, но, честно говоря, от слинга тоже свой кайф получаешь))) ССК не стала брать, так как начиталась отзывов, что неравномерная нагрузка на спину, и что нужно тогда менять периодически плечо. Кенгуру опять таки по отзывам констультантов в интернете не стала брать, из-за того, что не совсем правильно ребенок там расположен, то ли увеличивается нагрузка на позвоночник, уже точно не помню. Для меня главным было удобство и безвредность)))


Тогда эргорюкзак Love@Carry - " " " detky.com.ua/katalog/internet-magazin/slingi-kenguru/ergo-rjukzak"> detky.com.ua/katalog/internet-ma ... go-rjukzak

kasdash79
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:30

Слинг или "кенгуру"?

Сообщение kasdash79 » 29 янв 2018, 14:40

Очень интересные и классные рюкзаки-кенгуру есть у Sevi Baby " " " karapuzov.com.ua/ryukzak-kenguru-na-bok-sevi-bebe/"> karapuzov.com.ua/ryukzak-kengur ... sevi-bebe/ .Нагрузка равномерно распределяется , дизайн удобный и можно носить до 15 кг. И удобно, и практично, и стильно одновременно


  • Родителям

Вернуться в «Слинги, кенгуру, эрго-рюкзачки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: