Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

нужен ли детский компьютер?

Baba_yaga
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:43
Награды: 1
:
Шополеди

нужен ли детский компьютер?

Сообщение Baba_yaga » 25 мар 2010, 20:42

Добрый день! Вот задумываюсь над покупкой детского компьютера...
Нужен ли он? И как выбрать тот который получше? По функциональности и вообще...

Baba_yaga
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:43
Награды: 1
:
Шополеди

Re: нужен ли детский компьютер?

Сообщение Baba_yaga » 30 мар 2010, 09:32

я так и не определилась с этим вопросом...
Может взять БУ ноутбук? Я смотрела БУ ноуты стоят также как новые детские компы (так там же функционала больше в 100 раз! А развивающие разные программки и игры скачать сейчас не проблема...

Tomik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:34

Re: нужен ли детский компьютер?

Сообщение Tomik » 02 апр 2010, 13:40

Здравствуйте, Высылаю Вам в помощь ссылку, где можно найти описание, характеристики и привлекательные цены на детские ноутбуки с доставкой в Киев и другие города Украины
" " " pupsic.com.ua/catalog_cat_86.html"> pupsic.com.ua/catalog_cat_86.html

tawa12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:59

Re: нужен ли детский компьютер?

Сообщение tawa12 » 09 апр 2010, 14:07

считаю что нужен у нас есть и очень нравиться

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: нужен ли детский компьютер?

Сообщение Лиза » 09 апр 2010, 14:14

а какой именно у вас компьютер детский? и чем нравится?

Veroni4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:44

Re: нужен ли детский компьютер?

Сообщение Veroni4ka » 12 май 2010, 13:19

А какой возраст ребенка? Если ребенок в школу не ходит, или начальные классы, я бы не стала покупать. Не вижу смысла в пользовании компьютером. Сейчас можно и просто игры в магазине купить, которые помогут развиваться, а не портить глаза ребенку.
У нас дома есть компьютеров несколько, но детям не разрешаю ими пользоваться. Придет их время, будет необходимость - тогда пожалуйста. А так играем максимум в электронные игры, типа тамагочи. Да другие обычные детские игрушки.

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: нужен ли детский компьютер?

Сообщение a-ledy » 29 май 2010, 08:47

Мы в 3 года доче купили детский компьютер с карточками. Очень хорошая вещь, единственное, что, конечно, как и любая другая игрушка надоедает, забрасывается, а потом через время опять с новым интересом пользуемся.

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: нужен ли детский компьютер?

Сообщение clernikol » 24 янв 2011, 20:21

Нам подарили детский ноутбук "Эрудит". Украинские буквы называет неправильно, как и все электронные азбуки-плакаты. Вообще ни нас ни ребеенка не впечатлил. С большим удовольствием делает задания по книгам.

Taisiya
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:19

Re: нужен ли детский компьютер?

Сообщение Taisiya » 25 янв 2011, 10:45

А мы книги не очень любим, поэтому тоже думаем купить детский компьютер, но еще не определились какой! А то, что то последнее время нас стал очень интересовать взрослый комп... А он ведь вреден для зрения, особенно для детского. Может, когда появится свой детский, он перестанет штормить наш взрослый! 8)
Изображение

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: нужен ли детский компьютер?

Сообщение clernikol » 25 янв 2011, 11:41

Taisiya писал(а): Может, когда появится свой детский, он перестанет штормить наш взрослый! 8)

Навряд ли. Он хоть внешне очень похож, но функционально нашего ре не устраивает. Спрашивает почему ее компьютер мультики не показывает. Да и задания по русскому и украинскому языках я бы не советовала на нем делать, будет потом тяжело научить читать.

Taisiya
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:19

Re: нужен ли детский компьютер?

Сообщение Taisiya » 30 янв 2011, 14:49

Спасибо, будем иметь в виду..
Изображение

Noelle
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:39
Награды: 1
:
Искатель правды

Re: нужен ли детский компьютер?

Сообщение Noelle » 01 фев 2011, 17:48

мы купили детский компьютер, но он не нужен, все равно не отходим от ноутбука взрослого))

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: нужен ли детский компьютер?

Сообщение Fishka » 03 фев 2011, 17:02

Noelle писал(а):мы купили детский компьютер


у нас валяется эта беда , бестолковая вещь . никого не заинтересовала из детей :pardon: . им наши подавай ))), но всему свое время , сейчас рано , а позже у каждого будет по компьютеру ,чтобы не было войны :D

Noelle
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:39
Награды: 1
:
Искатель правды

Re: нужен ли детский компьютер?

Сообщение Noelle » 06 фев 2011, 14:11

та, позже наверное и не наступит)) нам 2,1 мы уже умеем печатать сообщения, стирать их и отправлять , знаем эскайп и капслук. так что врядли нам будетинтересен детский ноут

Vasilinka
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:33

компьютер и ребенок

Сообщение Vasilinka » 09 май 2012, 18:08

С какого возраста приобщаете детей к общению с компьютером? Используете ли компьютер в развивающих целях?

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
вот пример развивающих игр (это чтоб было понятнее, а то может я не правильно выразилась)- " " " www.solnet.ee/games/g1_01.html"> www.solnet.ee/games/g1_01.html

Добавлено спустя 4 часа 18 минут 27 секунд:
Re: нужен ли детский компьютер?
Мою темку соединили с другой, но меня интересует именно вопрос о том, используют ли мамы обычный компьютер для развития ребенка посредством специальных развивающих компьютерных игр. Есть среди моих знакомых мамы, которые с 2х лет СПЕЦИАЛЬНО усаживали детей за обычный компьютер и включали развивающие игры на изучение цветов, геометрических фигур, цифр, букв..... Меня интересует мнения мамочек - с какого возраста позволяют сидеть деткам за ОБЫЧНЫМ компьютером. Если да, то не считают ли они, что это может привести к ранней компьютерной зависимости. Детский компьютер - это совсем другое. Такая бесполезная вещь у нас имеется :D .


  • Родителям

Вернуться в «Игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: