Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

ребенок в детском саду: советы и вопросы, подготовка к школе, выпуск из садика
Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Lora_Brine » 29 сен 2012, 23:13

Дома дети растут особой среде – в среде полной защищенности. В такой защищенности ребенок должен себя чувствовать до 3х лет. От рождения до 3х лет происходит формирование нервной системы и психики ребенка. В этот период жизни очень важно создать комфортные условия для ребенка, чтобы избежать нарушений его поведения и психики. В саду вы подвергаете (конечно не всегда, но где гарантия) ребенка стрессам. Для ребенка уже стресс, что мама его оставляет. В возрасте до трех лет происходит первичная социальная адаптация, которая заключается в том, что ребенок учится жить в узком семейном кругу, где для него все привычно и спокойно. А садик может помешать этому, т.к. ребенок больше времени проводит со сверстниками, которые его мало понимают в силу возраста, а не с родителями, которые понимают его и без слов.

Аватара пользователя
Olenka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:00

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Olenka » 08 окт 2012, 13:05

моя дочка очень контактная, общительная в садик она пошла в 2,2 годика первые несколько недель мы тяжело привыкали только к тому что мама уходит но в течение дня игралась и маму не вспоминала :D не жалею что отдала рано

Angel123
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:05

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Angel123 » 21 ноя 2012, 11:12

Адаптация у нас проходила более-менее нормально. Поначалу мы конечно не очень хотели туда идти, даже до слез доходило пару раз! Оставляла не надолго, не на целый день, зато сейчас Ариночка у меня в садике может спокойно находиться весь день! Как стали ходить со своей любимой игрушкой, мягкой хрюшой, украинской марки Забавка, так теперь никакой садик нам не страшен)) И спит с ней, и кушает) В общем, полное спокойствие) Для дочки эта игрушка как талисман! Не было бы ее, не знаю, как бы мы ходили в садик и насколько успешно!

Ksubob
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:12

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Ksubob » 03 май 2013, 09:09

Повторюсь, уже я писала: Мы пошли в сад с сентября, дочери ровно 2 года было. Часто стали болеть: неделю ходим - неделю на больничном. Дочь не могла долго привыкнуть, постоянно плакала... утром просто волокла ее в сад. За пол года с детского сада принесла ковыряние в носу и слово "Дурак"... Я, конечно, понимаю, частые пропуски и т.д. Это картина которую я видела до того времени, пока мы в апреле не пошли на танцы. Я дома с ней поговорила о танцах - она согласилась пойти. Пошли... Учительница предложила первое занятие провести вместе. Но я напрочь отказалась: "Хочет - пусть танцует сама". Конечно, все занятие я подсматривала за ней в дверную скважину . После занятия учительница сказала: "Девочка молодец - сразу видно садиковская: умеет не только слушать, но и слышать" - а это МНОГО. Это ДАЖЕ перекрывает ее знания слова "ДУРАК".

петунья
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:55

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение петунья » 19 авг 2013, 13:52

Конечно нет.

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Kalipso » 21 авг 2013, 08:57

Нам предстоит скоро идти в сад. Вообще не представляю себе как это будет...
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Re: как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Daddyy » 12 мар 2015, 22:11

А мой сынок хорошо пошел. Хотя очень переживали, ведь он у нас не детсадовский. Ему в первые полгода очень нравилось в школе, даже уговаривали, чтобы не пойти какой-то день.
Все еще будет)))

Аватара пользователя
Маришка Дворянская
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:21

как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Маришка Дворянская » 23 мар 2015, 07:41

Daddyy, у знакомых тоже не детсадовский, переносил тяжело т.к. не привык в коллективе быть

Yagoda malina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:47

как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Yagoda malina » 25 мар 2015, 05:52

У нас в 2 года пошли детки. Сын прекрасно адаптировался за неделю А дочка где-то месяц скулила.Но тоже восприняли безболезненно. Им интересно играть с другими детками , и до сих пор они ходят с удовольствием.

artem71k
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 10:49

как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение artem71k » 11 ноя 2015, 10:54

мы с женой очень переживали) но все хорошо, малой доволен

Аватара пользователя
Dean
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 07:41

как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Dean » 23 ноя 2015, 21:22

Мы с сентября ходим в садик-школу Антошка. Первый день пошел без проблем, второй день плакал, но правда быстро успокаивался, забирала до обеда. Потом стала забирать после обеда. Тут мы с воспитателем и поняли, что можно оставлять на сон. И все, больше проблем не было. Теперь по выходным просыпается и спрашивает почему в садик не идём? Ходит с удовольствием.
Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом.

lenaumn
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:46

как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение lenaumn » 02 апр 2017, 18:59

А мы ходим в БОНОБО https://bonobo.kiev.ua. Очень нравится, 1 сентября ребенок не хотел уходить. Очень хорошо учат английский (для меня это важно).

Екатерина Трофимова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:26

как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Екатерина Трофимова » 31 авг 2017, 16:32

так похолодало резко, что не знаю в чем и везти завтра сына(

Аватара пользователя
Игорь Макар
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:34

как Ваши детки пошли в садик 1 сентября?

Сообщение Игорь Макар » 26 окт 2017, 18:22

Мы пропустили. Отдыхали на море в это время)


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в детском садике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: