Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

что мы несем в детские садики

ребенок в детском саду: советы и вопросы, подготовка к школе, выпуск из садика
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

что мы несем в детские садики

Сообщение Марина55 » 27 апр 2014, 22:38

Девочки- те кто уже водит деток в детсад, расскажите пожалуйста что вы относите в сад из моющих и прочего? Обязательно ли это, как вы сдаете-на группу или просто "на весь сад"?
у подруги ребенок в первый класс пошел- так у них на моющие и хозяйственные нужды типа лампочки и пр.- сдают раз в месяц деньги в фонд школы.
Соседка водит второй год водит малого в садик- рассказывает что сдают не деньги а именно покупают мыло и стиральный порошок,бумагу, салфетки,моющие...-буквально все.я в шоке- как узнать реально ли это используется для группы или сада, или половину забирают себе по домам? действительно ли без этого нельзя обойтись?
спрашивала у одной мамочки на площадке- так те покупают вообще безфосфатные порошки и качественные ополаскиватели для стирки полотенец и постели, приносят экологические моющие для группы...Но дорого же! нам второй год, я хотела бы с сентября потихоньку водить в сад-приучать, у нас доходы небольшие- даже не знаю как потяну еще и такие поборы...

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение Kalipso » 28 апр 2014, 09:24

Марина55 писал(а):Но дорого же!

но ведь Вашему ребенку этим дышать.
Мы сдаем 50грн в месяц.
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение fesya » 28 апр 2014, 22:15

в детский сад мы сдаем на группу 100 грн. в месяц, в школе в первом классе по 50 грн., а в третьем по 100 грн.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение Arlenok » 28 апр 2014, 22:35

Марина55, а вы хотите чтобы полы и горшки мыли хлоркой и ваш малыш этим дышал?
Нам в начале года раздали списки всего , что надо купить из моющего, плюс салфетки и туалетная бумага. Купили один раз и забыли.
Изображение

Vasilisamom
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:56

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение Vasilisamom » 29 апр 2014, 22:10

Мы тоже раз купили всё необходимое, потом только бумагу и мылко докупали
Скидывались род.комитетом и топали в Метро за порошком, кондишеном, ванишем, для посуды моющее, тряпочки-губочки, чистящее, для пола, для стёкол и ещё что-то по мелочи, так обошлось в 800грн.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение Марина55 » 29 апр 2014, 22:22

....нет-конечно я не хочу чтобы ребенок дышал хлоркой и химией -я только "за" хорошие проверенные средства для стирки и уборки-в саду. просто поражает что сады уже вообще перешли на обеспечение родителями. скоро постель свою будем приносить:)
ну и хочется быть уверенной что все это пойдет нашим детям. для семьи я покупаю качественную бытовую химию и порошок, хороший проверенный кондиционер ( у нас детский силан с сертификатом). если я принесу все это в группу- будут ли именно им стирать, мыть или обойдутся дешевой "Аленкой","Галинкой" а наше- уйдет по домам в сумках...
я и дома стараюсь экономить-сейчас такое время что не деньгами не будешь сорить.в принципе-понимаю что без садиковских поборов не обойтись...

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение Arlenok » 30 апр 2014, 09:54

Марина55 писал(а): скоро постель свою будем приносить:)

У нас на собрании уже поднимали вопрос о закупке новой постели детям.
Марина55, сейчас времена такие, государство ничем особо помочь не может :pardon:
Изображение

Vasilisamom
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:56

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение Vasilisamom » 02 май 2014, 11:07

Да, реально, сейчас как никогда мы самостоятельны.
Я за то чтоб деткам всё хорошее несли, а если кто-то не справляется, то другие родители помогут, у нас как-то так.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение Марина55 » 04 май 2014, 22:07

...вот и тоже за то чтобы хорошая бытовая химия использовалась. но и платить за всех не буду. посмотрим как получится когда пойдем в сад. я надеюсь что с июня-таки пойдем. у нас к сожалению уже началась сезонная аллергия. ребенок чихает, слезятся глаза и к аллергии на пыльцу и пух прибавилось осложнение на резкие запахи. если пойдем в сад а там полы фигней какой нибудь вонючей моют- придется забирать... или покупать все сертифицированное и с нейтральным запахом-в группу.
может кто нибудь знает бюджетные варианты качественных моющих-стирающих-в сад? а то мне кроме нашего концентрованного ополаскивателя ничего в голову не приходит.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение Юсяк » 05 май 2014, 11:16

Мы каждый месяц сдаем по 40 грн, не считая сумм из родительского комитета
Изображение

Alexita
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 19:12

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение Alexita » 05 май 2014, 20:05

Марина55 писал(а):...вот и тоже за то чтобы хорошая бытовая химия использовалась. но и платить за всех не буду. посмотрим как получится когда пойдем в сад. я надеюсь что с июня-таки пойдем. у нас к сожалению уже началась сезонная аллергия. ребенок чихает, слезятся глаза и к аллергии на пыльцу и пух прибавилось осложнение на резкие запахи. если пойдем в сад а там полы фигней какой нибудь вонючей моют- придется забирать... или покупать все сертифицированное и с нейтральным запахом-в группу.
может кто нибудь знает бюджетные варианты качественных моющих-стирающих-в сад? а то мне кроме нашего концентрованного ополаскивателя ничего в голову не приходит.
Дело в том, что Вам прийдется скорее всего покупать на всех, поскольку большей половине рдителе абсолютно все равно чем стирают вещи, ну или они просто не могут позволить себе покупать качественную бытовую химию еще и в сад. Как правило, Вам скажут, что держите такого ребенка дома.
Я дома пользуюсь хорошим безфосфатным порошком, обязательно стираю вещи с ополаскивателем для чувствительной кожи ( беру Силан), а вот в садике даже не знаю чем стирают. Вижу, что белье чистое, да и сынок вроде не кашляет на то, чем там моют, стирают и убирают.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение Марина55 » 06 май 2014, 22:39

"утешили"- да, сейчас пофигизм везде можно встретить...иногда разговоришься на детской площадке с мамочками- все такие заботливые, все хотят чтобы детки ели самое здоровое, одевались в самое качественное, чтоб бытовая химия была самая не вредная, а как начнешь расспрашивать- что едят да чем дома моют-стирают- в ужасе..И потом жалуются что дети болеют без конца, что в Киеве все больше и больше детей -аллергиков с года...реальной сознательности и не встретишь. наверное одна я такая дура -обращаю внимание на этикетки и стараюсь узнать что за сертификаты у разной продукции которая попадает в дом...

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение Kira6 » 06 ноя 2014, 22:08

..мы в новый сад(переехали) пошли с сентября. конечно-все по-новой- и заведующей несли и подарки воспитателям и в группу -игрушки.Но списка мы не избежали. Принесли много всего. Сдавали и деньгами.
а с бытовой химией-вы правы- у нас в группе когда я спросила родителей следят ли они за качеством того что покупается в группу- половина скривилась и сказала- у нас нет времени..А мне радостно предложили войти в состав родительского комитета и закупать пресловутую химию- и моющие и чистящие и порошок для стирки-в том числе.я так думаю..может это у же норма в садах- что постели и полотенца стирают тем что приносят родители? :(

Vasilisamom
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:56

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение Vasilisamom » 08 ноя 2014, 21:45

никому сейчас ничего не нужно и никто не будет особо отслеживать  качество бытовой химии сад. для прачечной покупали ушастый, сейчас покупаем рекс, недорогой но хорошего качества

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
никому сейчас ничего не нужно и никто не будет особо отслеживать  качество бытовой химии сад. для прачечной покупали ушастый, сейчас покупаем рекс, недорогой но хорошего качества

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: что мы несем в детские садики

Сообщение Kira6 » 08 ноя 2014, 22:13

спасибо за наводку! если он гипоалергенный- то обязательно попробуем. у меня два критерия- чтоб не вызывал реакций и чтоб бюджетно-я же для сада не буду покупать навороченный порошок :)


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в детском садике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: