Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ходить в садик или обучаться дома?

ребенок в детском саду: советы и вопросы, подготовка к школе, выпуск из садика
Jan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:46

Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Jan » 12 фев 2010, 22:06

Здравствуйте, милые дамы!
Моему сыну почти 3 года. Навис вопрос о том, отдавать ли ребенка в детский сад.
Хочу услышать ваши мнения о том что лучше: отдать ребенка в детский сад или обучаться-воспитывать его дома.
Что могут дать в садике, кроме общения? Справиться ли мать сама с подготовкой ребенка к школе и развитием?

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Француженка » 14 фев 2010, 16:22

Жан, если позволяют финансы и мать не против (думает, что справится), то почему бы и нет?
Если уж совсем не в моготу станет, то отдадите его на занятие развивающие :pardon:
Последний раз редактировалось Француженка 20 май 2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Jan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:46

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Jan » 15 фев 2010, 17:37

развивающие занятия - это очень хорошо, а что если поблизости их нет? я не смогу возить ребенка далеко, да даже несколько остановок - это уже маршрут для нас :shock:
Возможно вы знаете книги или учебники для таких малышей, чтобы хотя бы ориентироваться, что надо знать к школе?

leona
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:52

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение leona » 17 фев 2010, 14:04

Хочу спросить, не рановато ли отдавать ребенка в детский сад в 2 года?

Jan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:46

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Jan » 18 фев 2010, 16:52

почему 2, я же говорю почти 3 :D

tanyulka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 21:42

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение tanyulka » 19 фев 2010, 08:59

Мое мнение что детки должны ходить в садик. А отдавать можна с трех и раньше :-)

wolkow1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:56

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение wolkow1 » 19 фев 2010, 10:09

Только садик!!!
И не важно совершенно чему там учат -все равно важно учить ребенка самому
Главное - чтобы переболел всеми детскими болезнями и привык к коллективу

Jan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:46

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Jan » 19 фев 2010, 19:23

спасибо всем за советы, они такие разные :-)

sila83
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:14

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение sila83 » 26 фев 2010, 09:13

Я вот очень хочу дочку отдать в 2 года,но муж против,говорит мала ещё,жалко. Но многие рассказывают,что чем ребёнок старше,тем тяжелее к саду приучается.

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Хельгочка » 26 фев 2010, 09:55

если не хотите сделать из ребенка избалованного эгоиста, то отдавайте в садик.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Жанна » 11 мар 2010, 13:28

Проблема детского сада - хорошо это или плохо, отдавать ребенка или не отдавать - рано или поздно возникает в каждой семье. Актуальность проблемы почти не зависит от уровня благосостояния семьи и от занятости родителей, каждый из которых имеет свой собственный опыт и свое личное мнение о достоинствах и недостатках детских дошкольных учреждений - именно так официально называются всякие разные ясли и детские сады
Искусство общения с другими членами сообщества во многом определяет всю человеческую жизнь - начиная от знакомства с лицами противоположного пола с последующим созданием семьи и заканчивая производственными отношениями. Искусству общения несомненно стоит учиться с детства - никакая семья, никакие няньки-гувернантки, никакие неработающие бабушки не в состоянии заменить детский сад.

Педагогические и психологические аспекты посещения детских дошкольных учреждений даже перечислить сложно. Адаптация ребенка, контакты с другими детьми и воспитателями, обучение навыкам, игры, занятия, режим, подготовка праздников - вот только беглый перечень возможных тем для дискуссии. Мы же ограничим круг рассматриваемых вопросов проблемами медицинскими, что-что, но это тема, пожалуй, самая волнующая.

Итак, главный минус посещения детского сада - ребенок чаще болеет. С этим не может никто спорить, это подтверждают и родители и медицинские работники и этот факт совершенно очевиден. Большинство болезней - острые инфекции, чаще всего респираторные. Вероятность заболеть инфекционной болезнью теснейшим образом связана с кругом общения - чем он шире, тем заболеть легче. Понятно, что "домашний" ребенок меньше общается с другими людьми.

Очевидный факт увеличения частоты болезней вовсе не является абсолютно отрицательным, как может показаться на первый взгляд. Начнем с того, что целый ряд инфекционных болезней, исключительно легко протекающих в детском возрасте (ветряная оспа, краснуха), представляют собой реальную угрозу здоровью и даже жизни взрослого человека. И этими болезнями в обязательном порядке следует болеть своевременно. "Найти" краснуху или ветрянку вне детского коллектива очень сложно. Что же касается простуд и ОРЗ, то частота болезней не имеет определяющего значения.

Принципиально как раз совсем другое - не частота с которой ребенок болеет вирусными инфекциями, а то, как они протекают. Если течение ОРЗ постоянно сопровождается возникновением осложнений, то детский сад здесь совершенно не при чем. Иммунитет самого ребенка, бытовые условия, тактика лечения - это важно, но вероятность того, возникнет или не возникнет на фоне простуды воспаление легких, абсолютно не связана с тем, посещает ребенок детский сад или нет.

Возраст, в котором ребенок впервые пойдет в детский сад, - особый вопрос. Оставим споры на тему когда это лучше сделать (в 1 год или в 3) педагогам. Врача в подобной ситуации больше волнует вопрос - где будет мама в то время, когда ребенок пойдет в детский сад? Абсолютно типична следующая ситуация: 1-го сентября ребенок впервые идет в детский сад и в тот же день мама выходит на работу после декретного отпуска. Через неделю, что вполне закономерно, малыш "зарабатывает" свое первое детсадовское ОРЗ, а мама - первый отпуск по уходу за больным ребенком. В результате мама имеет неприятности на работе, поскольку работник из нее никакой.

Очень важно понять следующее: каким бы замечательным ни был детский сад, каким бы отличным ни было здоровье ребенка, он все равно будет чаще болеть первое время. Уточнить это понятие "первое время" очень трудно - может быть 3-4 месяца, а может быть и год. И очень желательно, чтобы, отправляя ребенка в детский сад, мама оставалось при этом дома.

Весьма существенный момент - время года, когда предполагается начинать посещение детского сада. Очевидно, что с октября по апрель этого лучше не делать - активная циркуляция респираторных вирусов заметно увеличивает риск заболеваний и, соответственно, удлиняет время адаптации.

От травм и внезапных заболеваний никто не застрахован. С учетом этого работники детского сада в обязательном порядке должны владеть информацией о том, какими болезнями ребенок болел, обо всех случаях лекарственной и пищевой аллергии. Очень желательно иметь возможность для экстренной связи с родителями.

Здание в котором расположен детский сад, качество и своевременность ремонтных работ, спальня и столовая, место для прогулок, количество детей в группе, профессионализм и добросовестность сотрудников, все это очень важно и очень влияет на заболеваемость.

Воздействие родителей на эти факторы прямо связано с возможностью выбора, которая определяется материальным благополучием и местом жительства семьи - советы врача тут вряд ли помогут. Остается лишь надеяться на то, что и с местом жительства, и с материальным благополучием вам и вашим детям повезло.
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Француженка » 11 мар 2010, 14:21

Хельгочка, здесь дело даже не в эгоизме... Просто ребенок должен находиться в коллективе, с симпатичными и не очень людьми (для него), учиться быть самостоятельным и привыкать к тому, что он не царь земли)
Но нормальное развитие ребенка в коллективе может быть только в том случае, если попадеться нормальный воспитатель, учитель, преподаватель ... А если будет какая-нибудь мегера клевать вашу кроху? Что же тогда делать? Переводить из группы в группы, из садика в садик, из школы в школу? Или как?

a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение a-ledy » 12 мар 2010, 10:56

Нашей дочке очень нравится в садик ходить, ей там интересно с детками, занятия всякие, танцы... Я вот дома всё равно не могу такую программу обеспечить сама...

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Француженка » 25 мар 2010, 08:08

Вам повезло! Я садик в детстве на дух не переносила, каждый поход сопровождался истерикой и плачами. У нас воспитательница была приоритетная, в смысле одних детей ставила выше других, если у ребенка что-то не получалось она его просто забрасывала, а основное время уделяла детям у которых все получалось, так и росли - половина детей на руках у нянечки(

tawa12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:59

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение tawa12 » 09 апр 2010, 14:09

Я за садик ребенок должен общаться с детьми и привыкать к самостоятельности, а не сидеть у маминой юбки.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в детском садике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: