Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ходить в садик или обучаться дома?

ребенок в детском саду: советы и вопросы, подготовка к школе, выпуск из садика
Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Xenna » 28 июл 2013, 21:28

Licedle писал(а):Столько раз уже говорила с нянечками,воспитателями,а толку никакого.


капец, жалобу на них надо, ну как так можно, ведь если мама сказала "нельзя" надо выполнять, а если справку им под нос какую-то сунуть? к заведующей сходить?
вот честно, не понимаю...
я тряслась над детьми, воспитателей ругала, чтобы не дай бог чужой печенюшкой ребенка не угостили, это же какая ответственность!
Изображение

ALLiska
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 08:15

Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение ALLiska » 23 янв 2014, 08:38

Я так же считаю, что ребенок должен ходить в садик, это в первую очередь привыкание к внешней среде: общение с ровесниками, адаптация иммунной системы организма. Там ребенок будет лучше развиваться. Но если Вы сами хотите дать ребенку знания, у вас будет возможность в выходные и праздничные дни, а так же в будни после садика. Потому что, когда моя зая приходит с садика, она просит с ней поиграться. Я беру обучающие карточки и мы с ней занимаемся.

Устный счет
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 18:19

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Устный счет » 02 мар 2014, 18:22

Мои ученики лучше работают в группе. Когда у них есть конкуренция. Друг перед другом выпендриваются. А индивидуальное занятие - если ребенок до 6 лет - вообще не эффективно.

Фаняня
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:11

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Фаняня » 24 ноя 2014, 20:34

Я своих в сад с 3 лет отдавала, это "школа жизни" :ax: Там за маму не спрячешься, нужно самим решать проблемы общения

Аватара пользователя
polina89
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 май 2014, 20:06

Re: Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение polina89 » 24 ноя 2014, 23:44

это все понятно что нужно приучатся к обществу, но как бороться с болячками постоянными???
Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Мальвина » 27 июн 2015, 15:37

я за детский сад, пусть ребенок готовится к школе, к общению со сверстниками.

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Антонина » 27 июн 2015, 18:50

Я только за дет сад. Никаких домашних детей. Часто замечала что такие дети,которые не были в окружении сверстников (я не считаю дет площадки) не приспособлены к дальнейшей учебе:школе например . Замкнуты и стеснительные. По этому детей желательно отдавать в дет сады и подготовительные группы
Благо сейчас есть большой выбор .

mariannna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:13

Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение mariannna » 30 июн 2015, 14:03

Я считаю, что детей обязательно нужно отдавать в детский сад. Ребенок должен привыкать к общению с другими детками, что будет значимым плюсом при адаптации ребенка в школе. Кроме того, только в детском саду ребенок может получить хорошее дошкольное образование и подготовиться к школе. Я вот подумываю в какой дет. сад отдать своего сыночка... Приглянулся по описанию P'titCref вот " " " xvatit.com/exclusive/chastnye_sadiki/143501-schastlivoe-buduschee-detey-v-ptitcref.html"> xvatit.com/exclusive/chastnye_sa ... tcref.html Осталось дело за малім поехать посмотреть, что там и как там на самом деле)

Аватара пользователя
Sonata
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 15:40

Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Sonata » 10 июл 2015, 12:54

Я за садик.

Светлана Kindly
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 12:45

Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Светлана Kindly » 10 июл 2015, 13:07

Я считаю, что детский сад - это хорошая школа для налаживания социальных связей ребенка. Именно в саду он учится взаимодействовать с детьми, дружить и решать конфликты, и просто оставаться без мамы, быть самостоятельным. Конечно, подготовить к школьной программе можно и дома (читать и писать любая мама может научить), но дать то общение со сверстниками, которое есть в саду не всегда реально. Мамы могут помочь ребенку адаптироваться к саду и тогда сад будет приносить ребенку только радость.

Аватара пользователя
Наталия Сергеевна
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:08

Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Наталия Сергеевна » 15 июл 2015, 21:57

просто нужно выбрать хороший садик и не бояться за ребёнка.

Yagoda malina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:47

Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение Yagoda malina » 11 авг 2015, 10:01

polina89 писал(а):это все понятно что нужно приучатся к обществу, но как бороться с болячками постоянными???

Как раз для этого и нужно отдавать в сад. В младших группах детки адаптируются и психологически и физически. В какой-то момент они станут легче переносить болячки. Дело не в том как часто болеет ребенок, а насколько сильно. Ну и опять же все зависит от того, как ведут себя родители, закаливают или кутают в 100 одежек, много ли гуляют, что кушают итд. Если ребенок постоянно болеет - это значит, что есть какие-то факторы, которые детскому иммунитету не по зубам. У меня сын очень много болел в первый год, практически мы сидели дома. Но потом стали больше внимания уделять закаливанию, отдали в бассейн, много гуляем. И все проблемы ушли. С младшей дочкой мы экспериментировали уже с рождения и это дало прекрасный результат. Как вариант, вы можете отдать ребенка в шрр или на полудневку, там и детей меньше и вероятность заболеть тоже меньше.

Аватара пользователя
ИринаКалинина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 13:55

Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение ИринаКалинина » 28 авг 2015, 15:48

Мы тоже болели из-за сада, но всё равно ходить туда нужно. На дачу летом купили надувной бассейн, плаваем теперь на свежем воздухе, кушаем овощи, фрукты (запасаемся витаминами на зиму) :-). Укрепляем иммунитет всевозможными способами ;).

Аватара пользователя
DashaBar
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:41

Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение DashaBar » 28 дек 2015, 14:44

Дома, только дома. Может в 6 лет перед школой за год отдам в сад...А пока. никогда ни за что!!!!
Сердце матери греет лучше солнца.

Аватара пользователя
DianOchka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 21:17

Ходить в садик или обучаться дома?

Сообщение DianOchka » 10 янв 2016, 17:26

Ребёнок должен привыкать к социуму, заводить друзей и развиваться в коллективе.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в детском садике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: