Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как развивать интеллект

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Олена Кудря
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:49

Как развивать интеллект

Сообщение Олена Кудря » 09 ноя 2016, 20:04

Доброго дня, дорогі батьки!

Цікавить Ваша думка про методику розвитку інтелекту дитини. Сайт тут " " " note.marlet.com.ua/"> note.marlet.com.ua/

Даний курс направлений на розвиток інтелектуальних здібностей дітей . Займаючись 10-15 хвилин на день, діти матимуть можливість розкрити екстраординарні здібності, закласти міцну основу для подальших академічних успіхів та розвитку особистості.
Завдяки даній методиці розвивається:
КРЕАТИВНІСТЬ та ТВОРЧЕ МИСЛЕННЯ Адже малювання двома руками одночасно розвиває синхронізовану роботу обох півкуль мозку.
МОВЛЕННЯ та МОТОРИКА Рухи пальців рук стимулюють розвиток центральної нервової системи і прискорюють розвиток мовлення дитини. Таким чином дитина, яка має високий рівень розвитку дрібної моторики, вміє логічно мислити, в неї достатньо розвинуті пам’ять, увага, зв’язне мовлення, творча уява, впевненість собі.

Техніка розрахована на 20 днів, по 5 завдання/день, що становить 15-20 хвилин кожного дня.

Ціна-350 грн

Саша007
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 10:55

Как развивать интеллект

Сообщение Саша007 » 08 фев 2018, 09:15

развивать интеллект можно разными путями, от чтения книг и разных курсов/кружков, до посещений лагерей, участия в конкурсах, школьных олимпиадах итд

Иванна Ткаченко
Наш человек
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 08:51

Как развивать интеллект

Сообщение Иванна Ткаченко » 08 фев 2018, 09:19

моя доча с садика еще была очень застенчивой девочкой. от этого не хотела идти развиваться ни в какую! но она умненькая. нашли выход) развивается в той области, в которой она уверена в себе. у неё это знания. разные олимпиады, участия в конкурсах. а благодаря этому стала уверенной в себе :-)

Olga K
Наш человек
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:12

Как развивать интеллект

Сообщение Olga K » 08 фев 2018, 09:29

согласна что олимпиады это как раз тот случай. у меня двое детей постоянно посещают их. некоторые сами находят и участвуют. например как эта " " " voprosita.ru"> voprosita.ru . там даже дипломы выдают)

Аватара пользователя
Анна1304
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 20:28

Как развивать интеллект

Сообщение Анна1304 » 22 фев 2018, 18:54

Я полностью за книги, и обучающие и сказки, и различные тренинги есть, но лучше все это не по средству интернета, а именно чтения качественной литературы. Я для своей семьи покупаю книги тут.

Аватара пользователя
Pipa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 02:38

Как развивать интеллект

Сообщение Pipa » 04 мар 2018, 02:47

Сейчас в школах проводях всеукраинские игры по всем предмета. Кенгуру, Левеня, Пазл, Соняшник, Кришталева сова. Пусть ребенок участвует. Это интересно и познавательно.

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Как развивать интеллект

Сообщение Kattysun » 09 янв 2019, 16:18

Тест Векслера-детский вариант
Детская версия теста Векслера (WISC), адаптированная и дополненная отечественными авторами, была и остаётся одним из основных диагностических инструментов исследования интеллектуальной сферы ребёнка.

Результаты методики помогают в решении целого ряда психологических и педагогических задач:
Оценка развития умственных способностей, общей эрудиции.
Определение объёма памяти, преобладающего типа мышления и других особенностей познавательных психических процессов.
Оценка возможных причин неуспеваемости школьника.
Прогнозирование трудностей обучения и их профилактика.
Выявление умственной отсталости и задержки психического развития.


В комплект диагностического комплекса входит методическое руководство, стимульный материал для 12 субтестов, удобные бланки фиксации результатов. Этот комплект является оптимальным для проведения диагностики и рассчитан на длительное использование.
Описание метода
Диагностика включает 12 субтестов, 10 из которых, являются основными. Субтесты делятся на 2 группы:
- вербальная группа заданий, позволяющая оценить интеллектуальные вербально-логические способности, связанные с уровнем и качеством образования, условиями жизни и развития. Вербальный показатель опирается на: общую осведомлённость, способность строить умозаключения и обобщать, уровень словарного запаса, математические и логические способности, объем памяти.
- невербальная группа задач связана с оценкой перцептивных характеристик и в меньшей степени зависит от полученных на момент тестирования знаний и общего уровня образования.
Невербальный показатель включает: оценку пространственного мышления, способность соотносить части и целое, оценку аналитико-синтетических способностей, оценку свойств внимания.

Результаты диагностики обрабатываются вручную: подсчитывается общая сумма баллов, которая с помощью специальных нормативных таблиц затем переводится в стандартизированные единицы.
Сферы применения
В образовательной сфере используют тест Векслера при распределении учащихся в профильные классы, определении потенциальных способностей ученика или выявлении причин его неуспеваемости.
В психологической практике применяют тест Векслера для диагностики интеллектуальных нарушений, оценки интеллектуального потенциала ребенка.

Где можно пройти тест Векслера:
Киев. Центр Стимуляции Мозга. Психолог Анна Стороженко
Подробнее-на сайте Центра.

Аватара пользователя
AllaAndreeva
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 02:07

Как развивать интеллект

Сообщение AllaAndreeva » 15 авг 2019, 11:33

Не всегда получается так как хочется к сожалению.

Аватара пользователя
Marry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:52

Как развивать интеллект

Сообщение Marry » 25 окт 2020, 22:41

Есть множество различных способов развить интеллект. Разумеется все, склоняется к тому, чтобы больше и чаще думать. Как по мне один из самых простых способов это регулярное прохождение IQ тестов https://iq-global-test.com/uk/ Это однозначно заставляет ваш мозг работать и тренироваться.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: