Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Готовим первоклассника к 1 сентября. Ранец и его содержимое

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Готовим первоклассника к 1 сентября. Ранец и его содержимое

Сообщение Валентина » 16 авг 2010, 15:33

Готовим первоклассника к 1 сентября!

Дети 6-7 лет, особенно те, кто не ходил в садик, ждут начала учебы в школе как чего-то неизведанного и захватывающего. Канцелярские принадлежности они воспринимают как новые игрушки, а первый дневник - как предвестник сплошных отличных оценок.

Первый шаг

Прежде, чем отправляться за покупками, поинтересуйтесь о специфических требованиях у классного руководителя ребенка. В одних школах детям с первых дней разрешают писать шариковыми ручками, в других до третьего класса можно использовать лишь перьевые. Уточните "правильный" цвет чернил. То же касается и школьной формы.

Поинтересуйтесь у знакомых мам, чьи дети уже пошли в школу, когда в вашем городе проходят школьные ярмарки и где лучше покупать все необходимые принадлежности.

Выбираем правильный ранец

Ранец - постоянный спутник школьника. Отдайте предпочтение такому, который бы понравился ребенку, и был исключительно удобным. Но помните: все равно на будущий год будете покупать новый. Ведь даже если рюкзак прекрасного качества, для ребенка он морально устаревает.

Отдайте предпочтение именно ранцу, ведь, по мнению врачей, портфели и рюкзаки могут стать причиной проблем с позвоночником, почками. Ходить с ранцем медики советуют до конца 3-го класса. Он должен нравиться маленькому ученику, быть легким, прочным и хорошо сохранять форму. Лучший материал - легко моющийся и непромокаемый, который не растрескается от мороза и механических воздействий. Следовательно, не покупайте вещь кожзаменителя. Из недорогих материалов подойдут плотная синтетика, джинсовая ткань.

Врачи рекомендуют приобрести изделие с ортопедической или плотной спинкой со специальной упругой прокладкой для защиты позвоночника. Лямки - не менее 4 см, с небольшим изгибом и с регулируемой длиной, обитые дополнительным слоем материала, прочные и надежно пристроченные. Застежки на них должны быть надежными, но не слишком тугими, а ручка - удобной и крепкой. Учтите, что ширина рюкзака не должна превышать ширину плеч ребенка. Высота - не более 30 см.

Пусть у рюкзака будет побольше карманов и два отделения внутри: тогда бутерброд, яблочко или бананчик от книжек и тетрадок. Не обязательны, но желательны вставки из специальных ярких, светоотражающих материалов для безопасности ребенка при переходе проезжей части.

Содержимое чудо-ранца

1. Дневник. Чем меньше в нем всякой ненужной информации, которую в последнее время любят размешать производители, тем лучше. В дневнике не должно быть ничего, что отвлекало бы от занятий.
2. Тетради на 12 листов, в клетку и в косую линейку. Пусть ребенок выберет сам – ведь ему в них потом писать. Бумага должна быть идеально ровной, матовой белой или цвета слоновой кости – она наиболее безопасна для глаз. Не забудьте о папке для тетрадей.
3. Пенал должен быть как можно прочнее и жестче: в мягком содержимое может поломаться. Прекрасные пеналы, где резиновые «держалки» можно заполнить карандашами и ручками, не очень удобны для первоклашек – на уроке у малышей не остается времени сложить вынутое обратно.
4. Ручки: синие (писать), зеленые плюс пары других цветов (красиво подчеркивать). Не приобретайте первокласснику толстые или ребристые ручки, дабы избежать мозолей. Самая лучшая – та, у которой есть резиновая накладка у основания.
5. Цветные и обыкновенные карандаши – лучше средней твердости, твердыми труднее рисовать и писать, а более мягкие плохо стираются. 14-18 цветов вполне достаточно.
6. Ластик – лучше 3-4 шт. Пусть они будут крупными, чтобы было удобно держать в руке. Не забудьте о точилках.
7. Все для физкультуры: спортивный костюм, 3-4 новые футболки, удобные кроссовки; небольшие судочки для еды.
8. Необходимую канцелярию для уроков труда: альбом для рисования, краски, пластелин, цветную бумагу и картон.

Не перегрузите малыша

Существуют определенные гигиенические нормативы веса школьной сумки с содержимым для каждого возраста.

1–2 классы (ребенку 7 лет) – 1,5 кг;

3–4 классы – 2,5 кг;

5–6 классы – 3 кг;

7–8 классы – 3,5 кг;

9–11 классы – до 4 кг.

Пустой ранец должен весить 500–800 г. Вес ранца с содержимым не должен превышать 10% от массы тела, утверждают гигиенисты. Ортопедов же еще более категоричны: по их мнению, вес должен быть еще меньше – не более 1 кг 200 г.
Изображение

петунья
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:55

Re: Готовим первоклассника к 1 сентября. Ранец и его содержи

Сообщение петунья » 04 дек 2012, 16:16

Спасибо,очень хорошая информация.

тигруля
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:38

Re: Готовим первоклассника к 1 сентября. Ранец и его содержи

Сообщение тигруля » 28 май 2013, 13:16

Мы тоже станем в сентябре первокласниками.Я считаю мы достаточно хорошо подготовлены к школе.Считаем,читаем,пишем и владеем азами английского.

Aniki_das
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 13:35

Посоветуйте, где покупать школьную форму, рюкзаки и детскую

Сообщение Aniki_das » 13 сен 2013, 13:53

Очень волнует вопрос, где можно купить ребенку все для школы за умеренную стоимость и главное хорошего качества. Может, кто знает?

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Посоветуйте, где покупать школьную форму, рюкзаки и детс

Сообщение AnnaMishenko » 13 сен 2013, 14:26

На кидстафе
море предложений...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
НадяВладя
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:04
Награды: 3
:
Я беременна Люблю кошек Любитель кроликов

Посоветуйте, где покупать школьную форму, рюкзаки и детскую

Сообщение НадяВладя » 28 авг 2015, 14:16

Школьную форму рекомендую покупать непосредственно у производителя (который занимается именно детской одеждой) или у их представителей ( в специализированных магазинах). Рыночный вариант не самый лучший для хорошей формы (материал, посадка на фигуре, качество - часто не соответствуют нормам). Еще один хороший вариант - шить на заказ, правда хороший пошив не дешевый. Сейчас очень хороший выбор материалов (качественных, натуральных), которые подходят на форму и одежду ребенка в целом, плюс при индивидуальном пошиве будут учтены все ваши пожелания, вы можете следить за процессом, корректировать что-то, видеть качество работы и имея хорошего мастера регулировать что-либо в процессе носки.
Изображение
Изображение
Изображение

Василиса26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:11

Собрать ребенка в школу

Сообщение Василиса26 » 31 окт 2015, 15:15

А где вы собирали детей в 1 класс? :ax:
Хочется сэкономить,но опять же купить качественный товар

Аватара пользователя
Анна Золотько
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 15:59

Собрать ребенка в школу

Сообщение Анна Золотько » 30 ноя 2015, 16:07

Я когда собирала своего сына в первый класс заказывала все через интернет.

Аватара пользователя
nino30
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 10:50

Собрать ребенка в школу

Сообщение nino30 » 04 дек 2015, 11:03

в интернете. Кроме формы - там мерять надо.

silnic
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 19:36

Собрать ребенка в школу

Сообщение silnic » 11 дек 2015, 19:53

я все канцтовары заказывал в инете

morrat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 10:10

Собрать ребенка в школу

Сообщение morrat » 12 дек 2015, 10:14

Изображение купила отличный рюкзак

Аватара пользователя
Карина Михась
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 15:23

Собрать ребенка в школу

Сообщение Карина Михась » 13 дек 2015, 15:27

Собираю всегда по ходу учебного года.Часто то, что купили может и не пригодиться. А так-нужно-покупаю.

Аватара пользователя
Паула
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 16:45

Собрать ребенка в школу

Сообщение Паула » 15 дек 2015, 13:23

Так гораздо лучше, и не надо сразу бешеную сумму отдавать. :-)

Малая96
Осваиваюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:03

Готовим первоклассника к 1 сентября. Ранец и его содержимое

Сообщение Малая96 » 15 июн 2016, 12:27

Все нужно собирать заранее. Когда в августе начинаешь как лань бегать по магазинам, ничего уже найти хорошего нельзя, то формы нужного размера нет, то рюкзаки залежалые.. Купила тут " " " take-carry.ru/shop/class11-bag"> take-carry.ru/shop/class11-bag на новый учебный год дочке сумку, вот такую. Здоровская такая и качество супер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Николаева Лариса
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 13:44

Посоветуйте, где покупать школьную форму, рюкзаки и детскую

Сообщение Николаева Лариса » 22 июл 2016, 10:11

Своему ребенку, канцелярию я беру в обычном магазине, даже АТБ подойдет, там недорого стоят ручки, ластик, карандаши, обложки для тетрадей. А вот тетради - в полиграфии по адресу: Киев, ул. Бульварно-Кудрявская, 10
(Воровского, 10) В одном месте, где я заказываю визитки, блокноты и упаковки для работы


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: