Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Старт учебного года по-новому 2017

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Старт учебного года по-новому 2017

Сообщение Валентина » 21 авг 2017, 15:45

С началом нового года учить школьников будут по-новому. Министерство образования опубликовало методические указания. Во-первых, учителя получают полную свободу в организации обучения. Первоклассникам задавать домашние задания не будут. Первые "домашки" будут появляться только во втором классе и их выполнение должно занимать не больше 45 минут. В третьем классе время на домашнюю работу увеличивают до 70 минут, а в четвертом – до 90 минут.

Традиционную физкультуру чиновники предлагают заменить на другие подвижные занятия. Например, хореографию или плавание. Перетруждать первоклассников – запрещено. Нельзя давать задания по дополнительным учебникам или рабочим тетрадям. Более того, больше не будет "домашек" на выходные и каникулы.

"Недопустимо перегружать учеников задачами из дополнительных учебников, тетрадей с печатной основой: закрашивание рисунков, составление схем, таблиц, выполнение дополнительных заданий и упражнений, написание домашних произведений и тому подобное", – говорится в письме ведомства.

"Недопустимо перегружать учеников задачами из дополнительных учебников, тетрадей с печатной основой: закрашивание рисунков, составление схем, таблиц, выполнение дополнительных заданий и упражнений, написание домашних произведений и тому подобное", – говорится в письме ведомства.

Педагогам также придется обходиться без оценок в первом классе. Оценки со второго по четвертый класс разрешается ставить только по естествознанию, чтению, украинскому языку и математике.
Изображение

Аватара пользователя
Валерия Николаева
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 11:36

Старт учебного года по-новому 2017

Сообщение Валерия Николаева » 27 сен 2017, 13:48

Сейчас в школах такие домашние задания задают, что и взрослому не под силу справиться.

Аватара пользователя
Лизума
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:27

Старт учебного года по-новому 2017

Сообщение Лизума » 05 дек 2017, 11:26

А у меня вопрос по поводу электронного дневника. Вчера видела в интернете, что якобы данное новшесество здорово облегчает жизнь школьникам и родителям. Кто-то в курсе, что это за ноу-хау?

Аватара пользователя
СуфлеХ
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:05

Старт учебного года по-новому 2017

Сообщение СуфлеХ » 05 дек 2017, 11:46

Лизума писал(а):Источник цитаты А у меня вопрос по поводу электронного дневника. Вчера видела в интернете, что якобы данное новшесество здорово облегчает жизнь школьникам и родителям. Кто-то в курсе, что это за ноу-хау?

Если я не ошибаюсь данное "новшество" как вы пишите) уже достаточно давно широко используется за границей. У нас я не слышала, чтобы такое применялось в образовании. Хотя я думаю, что это действительно удобно и практично. Так что я только - за)

Аватара пользователя
Маргарит-ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:56

Старт учебного года по-новому 2017

Сообщение Маргарит-ка » 05 дек 2017, 13:50

У нас родственники живут в Москвой области. Так они нам рассказывали об этом нововведении - говорят, что им очень нравится и действительно данный ресурс помогает в учебе. Вот, кстати, есть более детальная информация на этот счет " " " paychek.ru/shkolnyj-portal-moskovskoj-oblasti-vhod-v-elektronnyj-dnevnik/"> paychek.ru/shkolnyj-portal-mosko ... j-dnevnik/ Статья так и называется: Школьный портал - вход в электронный дневник. Кому интересно - можно зайти, почитать. Возможно и у нас скоро внедрят ноу хау.

Аватара пользователя
Ivan WWW
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 11:48

Старт учебного года по-новому 2017

Сообщение Ivan WWW » 20 дек 2017, 10:31

У нас син в цьому році в зв'язку з нашим переїздом, перейшов в нову школу, він тепер в спец класі для обдарованих дітей. Школа полность українською мовою, а син в російській навчався, тому з мовою йому трохи не просто перший час було. Я йому навіть придбав гдз з української мови 10 клас Глазова, Кузнецов. Син за прикладами дивиться як правильно правила писати і вчиться на цьому


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: