Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

вы даете в школу детям мобильник?

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Лидия » 06 мар 2012, 15:34

Мы сыну на новый год подарили телефон, простенькую нокию, и на связи и не страшно если потеряет и точно не отберут. В его классе у девочки телефон дорогой украли, самсунг за полторы тыщи, подошел парень сказал, что из милиции , что у кого то мобилку украли и попросил посмотреть - проверить.... Вот так(((

Rusalka
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:20

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Rusalka » 12 июн 2012, 10:07

ну это пока ребёнок маленький можно ему простенький телефон за 200 грн купить, а когда станет чуть постарше, то тут не отделаешься...дети же злые)будут гнобить обладателя такого мобильного

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Margushka » 12 июн 2012, 10:37

моей племяннице 9 лет...на свое десятилетие просит сенсорный телефон :*-))): :icon_e_ugee: посмотрим, что родители сделают
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение fesya » 12 июн 2012, 12:26

Rusalka писал(а):дети же злые)

дети не злые- воспитание просто у всех разное :pardon:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Anny
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:43

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Anny » 19 июн 2012, 17:49

Своей в садик даю телефон, только простенький ей купила, чтобы не так жалко было, если потеряет.

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение fesya » 19 июн 2012, 17:56

Anny писал(а):Своей в садик даю телефон, только простенький ей купила, чтобы не так жалко было, если потеряет.

а какой смысл в детском саду телефона? ребенок же под присмотром постоянно :pardon:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

ЕкатеринаН
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:20

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение ЕкатеринаН » 03 окт 2012, 06:27

Конечно нужно давать, а то меньше уроков будет и кто будет встречать?

Аватара пользователя
Solia
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 19:57

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Solia » 17 фев 2013, 13:31

у нас в группе в садике есть такие мамочки что хотят давать телефон в группу, совсем спятили

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Владочка » 17 фев 2013, 13:37

Solia писал(а): нас в группе в садике есть такие мамочки что хотят давать телефон в группу

а в садик то зачем????
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дашутка
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:53

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Дашутка » 06 апр 2013, 14:47

Не знаю, я бы еще подумала давать первокласснику телефон в школу или нет. Все равно ведь в первый класс прийдется ребенка водить по утрам и забирать в обед. а вот будет постарше, так и будем давать. И еще момент - телефоны детей только отвлекают на уроках. Слышала, что ученики в школах сдают воспитательнице телефоны перед уроками, а после уроков она им их выдает. прикольно:)

Аватара пользователя
katunchik11
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 00:21

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение katunchik11 » 30 июл 2013, 14:49

Я не давала, за ними следят, зачем ребенку телефон. Зато он не отвлекается. В сентябре идем во второй класс, буду ли покупать телефон, пока не решила.

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение fesya » 21 авг 2013, 12:00

на собрании для первоклассников в этом году нас учительница предупредила, чтобы мобильные телефоны в школу не давали детям :bf:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

mamoka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:51

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение mamoka » 28 авг 2013, 14:15

Как-то страшно ребенка без телефона (связи) оставлять... особенно если не ты забираешь со школы (работу никто не отменял - кушать хочется всегда), а просишь родителей одноклассников провести. Не всегда до дома, до двери доведут и удостоверяться что ребенок открыл/закрыл квартиру. Сидишь на нервах - какая там работа. Плевать что преподаватели против - зато я спокойна. Было бы хорошо если б была альтернатива телефону, а то на него старшеклассники позариться могут или того хуже воришки/наркоши, что-то менее приметное может... типа рации-навигации :sad: ой. голова прям пухнет, что придумать?

Аватара пользователя
Gallina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:09

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Gallina » 07 ноя 2013, 12:29

Мобильник у детей сейчас - это не роскошь, а средство связи. Так я спокойна, что всегда могу позвонить и спросить, где ребенок. Тем более у нас правило : задерживаешься - позвони.

Аватара пользователя
Dianah
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:02

Re: вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Dianah » 07 ноя 2013, 16:15

Самое лучшее, купить какой нибудь старенький телефон, чтоб если ребенок потеряет не так обидно было. И это очень удобно, в любой момент можно позвонить и узнать как дела.
Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: