Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

вы даете в школу детям мобильник?

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Раиса
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:49

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Раиса » 17 окт 2015, 15:52

Для детей мобилка не столько средство связи с нами родителями, сколько возможность быть в тренде, модным. И так с сравнительно недорогой мобилки( чтоб если пропадет- не жалко бало) из в класса в класс дети наши переходят с мобилками все круче и круче. Моя сейчас в 11 классе и моделей 5 или 6 уже поменяли.

Аватара пользователя
Ольга Алексеева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 08:09

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Ольга Алексеева » 24 фев 2016, 14:36

Без мобильника сейчас не обходимся. Даем еще со второго класса.

Аватара пользователя
Anna1980
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 16:39

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Anna1980 » 16 мар 2016, 16:53

Я даю мобильны в школу очень редко, по надобности. Потому что в школе уже 2 телефона у нас украли(

Аватара пользователя
Target
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 16:28

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Target » 07 апр 2016, 11:19

Да я даю дочке. Повода 2: во-первых без него теперь никак, мало ли что (урок отменили например), а во вторых у всех есть, а у нее не будет - обидно дочке.
Я взяла не дорогой, она довольна.

З.Ы.: один раз уже теряла телефон, поэтому теперь взяла ей не дорогой.

Аватара пользователя
Lana4512
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:25

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Lana4512 » 19 май 2016, 01:29

Мы даем, очень дешовый и без игр, сугубо для связи

Аватара пользователя
olga53
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:23

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение olga53 » 23 май 2016, 09:46

не не даем телефон в школу, так как постоянно отвлекается от не посредственных занятиях .

alexandr
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 20:53

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение alexandr » 02 июн 2016, 21:03

У меня ребенок во 2м классе раньше на переменах играл в какие то активные игры и не хотел играть в телефон (хотя дома играет на планшете), но из-за того что все его друзья уставлялись на переменах в игры на телефонах, он из-за скуки стал играть тоже в телефоне. Если есть возможность порезвиться, то он выбирает это)

Аватара пользователя
Ирина Попова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 15:52

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Ирина Попова » 28 июн 2016, 15:28

Да, даю. Самый простенький без игр и интернета.

Аватара пользователя
Велета
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 14:19

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Велета » 29 июн 2016, 18:55

Даю. Хоть и делаю вид что она взрочлая-самостоятельная, но хочу всегда знать где мой ребенок и чем занят...Время нынче неспокойное(((
В каждой избушке свои погремушки...

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Kattysun » 29 июн 2016, 22:04

нет ,не даю. пока еще младшая школа- он не нужен. я привожу и забираю сама. или няня. без меня-никуда ее не выпустят, -у нас строго очень.
если что-учительница всегда позвонит.
мобильник совершенно не нужен.
зато вред- может быть.
в лагере школьном выездном детском- одноклассница дочки принесла мобильник айфон(хотя разрешили только кнопочные) и вечером влезла в интернете на страницу с стриптизом. конечно же позвала и других посмотреть. может ее мама и разрешает ей наслаждаться и просвещаться но другие родители по другому видят развитие ребенка в 8-9 лет...

Аватара пользователя
NataVit
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 18:58

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение NataVit » 01 июл 2016, 16:23

Куда сейчас без телефона, конечно надо давать...Мало ли что может случиться и с ребенком всегда на связи...

Аватара пользователя
sammi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 13:42

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение sammi » 20 июл 2016, 06:08

Интересно, как другие мамы относятся к такому: сын учится в 3-ем классе, но уже просит смартфон с большим экраном. Даже нашел в интернете и показал вот эту модель - ek.ua/LENOVO-A850.htm. Все бы ничего, но экран у него 5,5 дюймов. Стоимость телефона конечно сносная, до 2000 гривен, но меня смущают именно размеры экрана. Это ж на глаза будет какая нагрузка. Подскажите, кто покупал ребенку подобную игрушку и вообще насколько смартфон держится в руках третьеклассника? У него обычный телефон, ну без сенсорного экрана, и то все ладони занимает, а тут просит с сенсорным экраном больше чем в 5 дюймов. Кто сталкивался с таким, поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Katkat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:11

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Katkat » 12 авг 2016, 16:33

Когда шли в первый класс в школе сразу сказали, что ни каких телефонов давать нельзя. Вот такая политика. Вроде бы и правильно ребенок не отвлекается, но я все равно немного другого мнения. Купила простой телефон, кнопочную нокиу (как тут http:/fishki.ua/nokia/), который на беззвучном всегда в рюкзаке лежит. С сыном сразу договорились, что он на всякий случаи для связи, а не игр. В принципи ни разу не пожалела, о своем решении. Не раз сын звонил и предупреждал, что его или позже раньше нужно забрать. Или к примеру,вспомнила, как то сыну стало плохо, а медсестра не поверила, сказала, что он придумывает. Ребенок мне в слезах звонил, и я приезжала забирала его, везла в больницу. Но о некомпетентности мед сестры отдельная история. Вообщем мне так спокойнее.

Аватара пользователя
Katkat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:11

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение Katkat » 12 авг 2016, 16:36

Стоит добавить, что не считаю необходимым покупать детям в школу смартфоны, ведь они действительно скорее только отвлекают от учебы

velosa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:00

вы даете в школу детям мобильник?

Сообщение velosa » 16 авг 2016, 12:03

Купила в 4 класс самый дешовый смарт за 1600 грн Doogee X5 rozetka.com.ua/doogge_x5_black/p7362922/ хорошо что не жалко будет если украдут или разобьет нои напичкан не плохо
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: