Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Рюкзак ребенку, выбор, советы

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Susie
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:02

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Susie » 18 июл 2014, 18:31

Mata Hari писал(а):при желании можно было и дальше носить.

И что же помешало носить дальше? Кстати, есть какие-то практические советы, как правильно примерять рюкзак, ну кроме абстрактного понимания "чтобы было удобно"?

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение fesya » 18 июл 2014, 18:54

Вес:
Пустой рюкзак по массе должен быть не более 1000 г. Есть простое правило: вес рюкзака вместе с содержимым должен быть не более 10% от веса ребенка.
Размeры:
По ширине рюкзак должен быть не шире плеч ученика. По высоте — около 30 см.
Лямки:
Однозначно регулируемые, желательно не только снизу, но и сверху. Ремни необходимо отрегулировать так, чтобы спинка рюкзака не опускалась ниже поясницы. Ширина лямок — две трети плеча ребенка.
Спинка:
Современные ранцы оснащены ортопедическими спинками, просто обратите внимание, чтобы такая спинка была.
Спинка и лямки должны быть обиты вентилируемой тканью, благодаря чему спина вашего первоклассника не будет потеть.
Карманы:
Карманы нужны, но их не должно быть много. Продумайте, как ваш ребенок будет раскладывать вещи: пенал, учебники и тетради будут обязательно. А вот принадлежности для изо, технологии (труд) часто по договоренности с учителем хранятся в классе. Обязательно на собрании уточните этот момент.
Материал:
Внимательно посмотрите швы, молнии, замки. Хорошо, если есть светоотражающие вставки. Материал выбирайте водонепроницаемый, особенно дно рюкзака, а если есть «ножки» — это явный плюс.
Разумеется, пластиковые детали не должны быть с заусенцами, а канты — тщательно обработаны. И разумеется, качественный рюкзак не должен пахнуть никакой химией.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Mata Hari
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:55

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Mata Hari » 27 июл 2014, 20:48

Susie писал(а):
Mata Hari писал(а):при желании можно было и дальше носить.

И что же помешало носить дальше? Кстати, есть какие-то практические советы, как правильно примерять рюкзак
Ничего не помешало - просто сменили свой Кайт на более взрослую модель, хотя после практически 4 лет выглядел он очень пристойно.

А насчет примеривания есть хороший совет - верх рюкзака в идеале должен быть на уровне шеи, а не висеть на уровне лопаток.

Svetik)
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:56

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Svetik) » 08 авг 2014, 00:53

Susie писал(а):Mata Hari, то есть рюкзаки немецкие и сертификация тоже в Германии проходит?

Далась вам эта сертификация, вы просто придите на любой рынок и устройте внимательный осмотр "китайских", "типа качественных китайских" и даже "гонконгских" рюкзаков, а потом точно также проверьте ткань/стежки/молнии у немецких или японских. Вы невооруженным глазом увидите существеннубю разницу, а громкие бумаги могут нарисовать даже китайцы за 200 грн.

Аватара пользователя
Susie
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 17:02

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Susie » 12 авг 2014, 17:54

Svetik) писал(а):Далась вам эта сертификация, вы просто придите на любой рынок и устройте внимательный осмотр "китайских", "типа качественных китайских" и даже "гонконгских" рюкзаков, а потом точно также проверьте ткань/стежки/молнии у немецких или японских. Вы невооруженным глазом увидите существеннубю разницу, а громкие бумаги могут нарисовать даже китайцы за 200 грн.
Последовали вашему совету, сделали такой тестовый рейд. Большая доля правды в ваших словах есть - прорехи и недостатки у китайских рюкзаков действительно бросаются в глаза, но мне как профану очень сложно предугадать, во что это выльется на практике и какой из этиз рюкзаков получится относить пару лет, а какой вылетит из строя через несколько месяцев.

Svetik)
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:56

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Svetik) » 20 авг 2014, 01:02

Susie писал(а): Последовали вашему совету, сделали такой тестовый рейд. Большая доля правды в ваших словах есть - прорехи и недостатки у китайских рюкзаков действительно бросаются в глаза, но мне как профану очень сложно предугадать, во что это выльется на практике и какой из этиз рюкзаков получится относить пару лет, а какой вылетит из строя через несколько месяцев.
Ну это все вопрос чистого везения - какой-то из некачественных рюкзаков может и продержаться чуть ли не сезон, а какой то развалится на второй день. Чтобы избежать такой "русской рулетки" возьмите кого-то из качественных немцев, хотя бы тот же Кайт, если сильно сорить деньгами не хотите и сможете спать спокойно, не волнуясь, что уже скоро в авральном порядке придется выбирать выбирать новый рюкзак вместо развалившегося старого))

webmama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:13

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение webmama » 07 дек 2014, 20:13

подходов может быть два
- специально купить недорогой рюкзак для того, чтобы в конце года со спокойной душой выкинуть его и купить новый;
- выбрать качественный вместительный, ортопедический, не тяжелый рюкзак, но через год все равно слышать разговоры о том, что нужен новый

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Geminy » 18 фев 2015, 15:08

Нашла сайт, где можно купить рюкзаки из Китая, получается намного дешевле, чем в Киеве. Скажите, а кто-то уже покупал так? Ну вообще я смотрю мы креснице покупаем, так практически все сделано в Китае, даже в хороших фирменных магазинах.
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Tatiana_30
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 13:12

Re: Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Tatiana_30 » 19 мар 2015, 14:37

:-) я бы ещё добавила плотность ткани и обратить внимание на молнии, поскольку ребёнок часто будет их открывать

Aprelka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:56

Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Aprelka » 23 апр 2015, 11:28

Я взяла в прошлом году своему племянники ранец Зиби. Он шел в первый класс. Отличный вариант. Ему понравилась расцветка и рисунки, маме практичность и функционал. Советую. В этом году уже присматриваем малявке к школьному сезону. Если интересны подробности - пишите.

Aprelka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:56

Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Aprelka » 23 апр 2015, 11:30

Tatiana_30 писал(а)::-) я бы ещё добавила плотность ткани и обратить внимание на молнии, поскольку ребёнок часто будет их открывать

Мы купили портфель без молнии. Основное отделение закрывается на металлический замок (он на много долговечные чем молния), внешние карманы на липучке и затяжках.

Кара мелька
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:08

Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Кара мелька » 23 апр 2015, 18:19

В первый класс купили рюкзак в Херлиц, проносили до 5го класса! Правда, он тяжеловат, как по мне. А потом на ярмарку на Дарынок пошли и купили наш, украинский, такой легкий с виду хиловат, но! Носим уже 3 года! Наши мне лучше понравились! :-)

Кара мелька
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:08

Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Кара мелька » 08 май 2015, 12:25

В воскесенье пошли опять на Дарынок за обувью, так девочки, там сейчас школьные рюкзаки и сумки продают дешевле, чем осенью, я купила своему вообще за 200 грн! Правда за качество не скажу, еще не носили)) Не знаю может на других рынках тоже есть, но в магазинах не видела...только в конце лета появляются.

Kelly
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:04

Выбор рюкзака для школы ребенку 1-2 класс

Сообщение Kelly » 11 май 2015, 20:07

А мы сделали ошибку купив дешевенький ранец ребенку на обычном рынке (послушали знакомых). Ребенок еле доходил 1-й класс, это с учетом, что ранец находится основном в классе. Теперь хочу подобрать в магазине, только пока в задумье где и какой фирмы, но хочу купить сейчас, потому что к учебному году, я даже и не представляю, сколько они будут стоить..?!

Aprelka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:56

Как вы выбираете школьный ранец?

Сообщение Aprelka » 15 июн 2015, 09:38

Интересно, как вы делаете выбор ранца? Моей дочери важен только дизайн и очень сложно влиять на ее мнение. Начиталась о том, что параметров важных очень много, но действительно ли вы их учитываете при выборе?


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: