Страница 1 из 2

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 05 окт 2014, 10:40
knurlankz
Как повысить успеваемость ребенка в школе.

Еще пару веков назад жизнь на планете была размеренная, и технологический прогресс только начинал созревать. В то время люди тоже стремились к знаниям, однако образование было доступно далеко не для всех.

В наше время, и Вы, наверное, согласитесь, развитие технологического прогресса так стремительно развивается, что мы невольно ловим себя на мысли, и обращаем внимание на то, что имеющаяся в быту техника, которую фантасты описывали еще в нашем детстве, давно у нас в обиходе.

Естественно, в системе образования – так же идут стремительные перемены, в том числе методике преподаваний, программах, вспомогательным материалам, и, - только дети остаются неизменными, - особенно, - когда мы их выносим из роддома.

На данный момент система обучения в школах очень динамична, и ребенок, когда приходит в первый класс, как правило, не готов к высокому темпу восприятия информации, которую выдает ему современная программа. Однако есть дети, которые учатся на хорошо и отлично, их немного, но они есть, - значит и других детей можно обучить и довести до данного уровня, или, хотя - бы повысить уровень их обучения.

Я отец пятерых детей, в то же время сын учительницы и муж учительницы. Кроме того, я обучался в школе, как и все мы, в которой, кстати, до восьмого класса я учился - только, на 4 и 3, но последние два года я закончил на отлично, не считая двух четверок. Далее я расскажу, что именно меня подтолкнуло к этому.

Так получилось, что мои первые сын и дочь обучались в школе, - и на начальном этапе, я не участвовал в процессах обучения своих детей, пока не заметил, что успеваемость моих детей - ниже среднего, т.е. кроме четверок все больше стало появляться троек. И, однажды, в очередной раз, увидев тройку в дневнике сына, - меня в один момент озадачило и тут же - озарило! – У меня появилась мысль, – которая в последствии пополнилась дополнительными методами, и которые в течении двух месяцев вывели моих сына и дочь в круглых отличников. Я разработал стратегию – как повысить успеваемость ребенка в школе.

Скажу Вам, - кто не мечтает о том, что бы его сын или дочь учились на «отлично»? – Я стал счастливым отцом!!! Самое главное, - то, что на переориентацию и повышение успеваемости моих детей я не тратил много времени.

Сейчас уже третий и четвертый мой ребенок ходят в школу – результат тот же! – Моя методика работает, - хочу добавить – моя методика отразилась и на моей племяннице, с которой я общался по сравнению со своими детьми – вообще редко, - результат тот же.
Я решил, что нужно научно донести мою методику широкой публике, - я знаю, что любой родитель будет рад, а некоторые просто мечтают о том, что их ребенок начнет учиться лучше или отлично.

Это и подтолкнуло меня написать книжку, пусть небольшую, но очень важную и необходимую всем нам – родителям, где подробно описывается мой ребенок, мой секрет и методика, осчастливившая меня.

Мой старший сын сейчас обучается в техническом колледже и является единственным отличником в группе.

Моя старшая дочь учиться в десятом классе – круглая отличница, на последних олимпиадах по английскому языку и русскому языку – заняла 1-е и 3-е места соответственно, причем олимпиады проводились в один день.

Самое главное! Когда, или - чем раньше донести секрет до детей и провести методику через них, - то полученный результат – позже, в более старших классах, идет на том же уровне! Всем достаточно будет видеть успехи своих детей, и радоваться им.

Есть примечание – самый эффективный возраст воспитания данной методике – с 7 до 13 лет, - это я лично проверил. Другой возраст – я не испытывал, но как человек, имеющий опыт в данном направлении – в своей книжке я даю рекомендации родителям детей более старших возрастов. Теперь Вы тоже можете узнать, как воспитать отличника (цу).

Получив книгу - Вы будете в будущем экономить значительные средства на своем времени, а так же на обучении. Вы получите спокойствие и уверенность в будущем детей.

Книжку я отправляю бесплатно. Пусть она поможет многим семьям и детям. Пусть уровень образования и счастья повышается во всем мире!!!

Прочитав книжку, и поняв основную мысль – своеобразный «прием» развития мотивации ребенка - Вы будете в будущем экономить значительные средства на своем времени, а так же на обучении. Вы получите спокойствие и уверенность в будущем детей. Это невозможно посчитать в деньгах.

Книжка
Методика повышения успеваемости детей в школе.
( Семейная инцеклопедия)


Данная книга не будет выглядеть, как многие книги – методики по тем или иным направлениям. Стиль написания будет Вам представлен просто – по-семейному – в виде рассказа, с примечаниями и пояснениями, а так же рекомендациями. Ваша задача – выполнить их!

Прежде чем начать представлять Вам всю методику, нужно, чтобы Вы сами были подготовлены к этому и, готовы передать и донести в соответствующей форме своему ребенку или своим детям.

Обратите внимание, наш ребенок, - это сложный механизм, который воспринимает все, что видит так, как есть, поэтому ему нужно подсказывать. Он чувствует то, что чувствует – непринужденно – в естественной форме, поэтому ему нужно объяснять - как относиться к той или иной ситуации. Ребенку всегда хочется поиграть, иногда, побеситься, или просто заняться чем-то на наш взгляд бесполезным – но это ребенок – пусть играет, но под Вашим контролем и заботой.

Я хочу обратить Ваше внимание на то, что называется психологией ребенка. Чтобы ребенок воспринял то, что Вы ему будете говорить, Вы в первую очередь должны быть друзьями. Для ребенка много не нужно, сводите его куда-нибудь, осуществите его какое-нибудь желание, и он будет к Вам расположен. Если есть какая-то обида, обязательно постарайтесь её загладить, чтобы ребенок был в режиме – «доверия к Вам».

Только после того, когда ребенок будет находиться в режиме «доверия к Вам», Вы можете начать задуманное.

Подберите время, когда Вы веселитесь, или довольны все вместе, как правило, это бывает после вкусного ужина, принятого в свою очередь после дружной прогулки. Детей – должно быть как минимум двое, если нет своих, то пригласите одноклассников или соседского ребенка.

Итак, Вы покушали, дети довольны и расположены к Вам – и Вы спрашиваете у них с улыбкой: «А хотите я Вам расскажу секрет – как получать пятерки в школе?» Конечно же, они ответят положительно. И тут, раскрывая «секрет», Вы должны сказать очень убедительно – «Если Вы, - когда учительница будет прашивать, - будете поднимать руку, - то она будет Вам ставить пятерки!» - Это для детей должно выглядеть очень простым. Вы скажите – «Попробуйте!». Тем самым Вы сделаете первый шаг к направлению повышения успеваемости Вашего ребенка (детей).

Самое главное – Вы должны сами верить в это! Конечно же, на этом Ваша роль не заканчивается, Вам нужно проследить один за тем второй день за оценками в дневнике, - не упустите этот момент – пятерки у них обязательно появятся, и если не появятся, то оценка выше ранее получаемой обязательно будет.

Итак, через два дня, после получения первых результатов, Вы обязательно подбодряете своих детей и ненавязчиво договариваетесь с ними, что они обязательно скажут своей учительнице, - что он (она) хочет учиться на пятерки. Здесь очень важно, чтобы ребенок сам сказал учителю об этом, ну, в крайнем случае, можете сказать сами, но, обязательно, чтобы ребенок слышал это.

Итак, я объясню два момента, - первый: когда Вы говорите, что «поднимаешь руку» и учительница ставит пятерку – Вы не говорите, что нужно готовиться и знать материал или что нужно отвечать учителю, имейте ввиду, - это должно сработать - «по – умолчанию». Если это говорить ребенку – он загрузится и не будет этого делать – или просто сдастся. Для ребенка будет виден пока «секрет» - только то, что «поднимаешь руку» и получаешь пять.

В первый день после школы спросите – «ты поднимал руку?». Спросите во второй день, можно понаблюдать еще пару дней. Если ребенок решается поднимать руку – он сам начнет готовиться и внутренне и психологически и фактически.

Второй момент: Когда ребенок идет, подходит к учительнице и говорит ей лично, что хочет учиться на пятерки, - происходит два положительных перелома: во-первых, учителю приятно слышать это от ребенка, обучающегося у нее, - и в дальнейшем, она обязательно будет относиться к нему, не как к закоренелому троечнику, а будет смотреть на него с надеждой, во-вторых, - у ребенка, когда он скажет своей учительнице об этом, обязательно появится чувство естественности – за свою успеваемость. Нужно обязательно проконтролировать, чтобы он это сказал трем-четырем учителям. Но, ни в коем случае не «давить» на ребенка, нужно делать это технично, или скажем ненавязчиво – Вам в данном случае виднее, это Ваш ребенок.

Эти два момента являются ключевыми в начальной стадии. Не забывайте подбадривать и поощрять ребенка.

Пройдет некоторое время, можете сами выбрать период, - я рекомендую, к примеру - недели две.


Обратите внимание на дневник – если Вы замечаете, что ребенок снижает темпы, значит, ему нужно помочь.

Здесь уже нужно заставить ребенка работать, - можно даже представить – что это так и есть. Я имею в виду, к примеру, как было у меня в семье. Я озвучил детям, что в один день в дневнике должна быть минимум одна оценка по какому-либо предмету, иначе он не учится «Можно так озвучить», «если у тебя нет оценки, значит, ты не учился в этот день» и пристыдить его. При этом в дальнейшем мотивируйте, игрушкой в конце недели, поездкой куда-нибудь, тортом и мн.другое.

Не забывайте говорить, «если будешь хорошо учиться, то сможешь купить джип, (самолет или еще что-нибудь – если мальчик) – (если девочка – придумайте сами), ребенок должен быть постоянно заинтересован и получать поощрения, тогда ему будет это нравиться.
Дайте понять ребенку, что Вы и бабушка или еще кто – очень заинтересованы в хороших оценках ребенка. Он должен знать, что его успеваемость постоянно на контроле, и кому-то нужна.

Постепенно, когда учителя привыкнут к этому, что он постоянно подготовлен, они будут настроены на то, что Ваш ребенок учится на отлично, и к этому же ребенок тоже постепенно привыкнет. Он привыкнет и к тому, что каждый день он должен получать оценки, а это то, к чему мы так стремимся.

Мои дети приносили дневники за неделю до 15-20 оценок и, конечно же, в основном пятерки, при этом горделиво ожидая – какая будет реакция за перевыполнение поставленного плана - а реакция родителей только положительная.

Обязательно, постоянно первый год – до окончания года – держите все на контроле и помогите ему, подбодряя и оказывая заботу и заинтересованность в успеваемости. Будьте уверены – на следующий год, - Ваш ребенок уже будет на старте – учиться на отлично, только «запустите» его, озвучив ему о своей заинтересованности в его успеваемости, не упуская контроль.

Успеваемость детей старшего возраста.

Хочу отметить, что дети – везде одинаковы, не зависимо в какой стране они не находятся, поэтому в отношении учеников более старшего возраста, я могу дать советы, которые смогут помочь Вам, и, если Вы хотите реальных результатов, то Вам будет необходимо немного уделить внимание не только к детям, но и подключить свое творчество к действиям, которые обязательно помогут Вам, главное не сидеть сложа руки или точнее не жить той рутиной жизнью, которую мы как правило, ведем и не замечаем, - как растут наши дети.
Перед тем как Вам дать советы, я хочу рассказать о себе, - в начале своей книги я озвучивал, что сам учился в среднем режиме до 8-го класса, мне было 15-ть лет, когда то, что я Вам хочу посоветовать подействовало на меня и последние два класса в школе я закончил на отлично, не считая двух четверок. Но это был высокий результат, - я думаю, со мной на этот счет никто не будет спорить.

Итак, после окончания восьмого класса, мы с классом поехали на летний трудовой десант, где две недели помогали сельскохозяйственным работникам пропалывать свеклу, - в наше время все школы так делали, такова была политика государства.

И в один скажем «прекрасный» день, мы беседовали с нашим классным руководителем Ниной Максимовной, которая была очень строгая, но по характеру, но могла «подкрасться» очень близко к психике ребенка, стараясь тем самым достичь положительного результата в его воспитании, направляя на положительное направление.

Я, не знаю – по какой причине, в ходе беседы, как бы в шутку, сказал ей, - что 9-10 классы закончу на отлично. В этот момент – ей это очень понравилось, и она сказала, что беру с тебя слово. Я долго переваривал сказанное, вплоть до самого начала учебного сезона.

А когда начались учебные занятия, я обошел преподавателей, с которыми, я думал что будет сложнее всего и сказал, что хочу учиться на отлично.

Давайте разберем - во-первых, я чувствовал в себе ответственность за обещанное своему преподавателю, во вторых, после того, как я обошел некоторых преподавателей, - я принял дополнительную ответственность, и стал стараться.

Я знаю, что в старшем возрасте проблем с учебой много, и иногда кажется, что это безнадежно, - но скажите себе – Нет! Все возможно!

Как Вы поняли, в первую очередь нужно повысить уровень ответственности ребенка за свои деяния, поступки и обещания. И, конечно же, у Вас с ребенком должны быть доверительные отношения. Затем, каким – то образом, получить от него обещание о том, что он будет стараться учиться. И уже затем поставить в известность преподавателей о Вашем намерении – и лучше будет, если ребенок сделает это сам.

Далее наблюдать, давать ему план, поощрять и «жить и учиться вместе», - для старшеклассников, если не успели в младшем возрасте, – по сравнению с младшими классами, если Вы хотите получить результат, - нужно будет уделять значительно больше времени.

Все на самом деле в Ваших руках. Я уверен, если Вы купили у меня эту книгу, то обязательно получите результат.

С огромным уважением, ко всем родителям в мире!

Нурлан Бiрлес. Азия

Просьба, - от отца пятерых детей к Вам:

У нас большая семья, мы живем в большом доме, который я построил в 2006 году. Но я его неудачно вложил в бизнес, - роковая ошибка, но если бы я знал о природе кризисов…, кризис (2007г) сломал мой бизнес, и сейчас, хоть я и работаю, но у нас не хватает средств, чтобы оплачивать за дом, мы опасаемся, что его заберут.

Если Вы уверены, прочитав книжку, что мой опыт Вам поможет, и если есть какая-либо возможность в благодарность за книгу отправить какие-нибудь небольшие деньги почтой, а может быть, у Вас есть, что-то, уже ненужное, но полезное для нашей семьи, - мы будем Вам признательны. Ваше добро принесет Вам дополнительное счастье. (инд.040707, Казахстан, Алматинская область, Илийский район, пгт.Боралдай ул. Тынышбай дом 39)

А если нет такой возможности, то ничего страшного, можете не отправлять. Мы искренне желаем Вам благополучия и благосостояния!!! И пусть Ваши детки учатся на отлично!!!

С уважением, Нурлан Бiрлес, Гульжан Жантуева, Нуржан (18 лет), Асем (15лет), Сержан (9,5 лет), Гульнур (8лет), Аружан (5 лет)
Прошу Вас, если Вы хотите дополнительно отблагодарить нас и помочь своим знакомым и друзьям в повышении уровня успеваемости детей, отправьте эту книжку минимум пятерым адресатам. Только так мы сможем повысить уровень успеваемости и счастья во всем мире!!! Спасибо и удачи! Пишите, готов всегда давать консультации knurlankzkz@yandex.kz :newbornn: :clap:

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 29 мар 2015, 14:14
Гугусик
Да уж.

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 28 окт 2015, 23:25
Olga17
В цьому нам допоміг дитячий журнал « Пізнайко». З ним ми можемо всією родиною поводити час разом, і проводити його ефективно для розвитку нашої доньки. Раніше їй не подобалось читати, але після того як я почала виписувати їй це журнал ситуація змінилася, журнал дійсно добре вплинув на неї. Також мені подобається те, що журнал виходить українською мовою, намагаюсь виховати патріотку рідної країни.

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 30 окт 2015, 23:49
линер
Моей малышке уже тоже 6 лет, сейчас усердно занимаемся развитием, и в поисках журналов для детей, что б ей хотелось читат его, узнавать нового, потому что мы с мужем не хотим производить насилее над ребенком, заставляя. И на данный момент, что мне врач наш посоветовал это Познайко, мне лично понравился и смой, есть то что и сама даже не знала, и внутри он интересно оформлен, ннадеюсь теперь что и моей малыхе понравится, и важно что наше издательство.

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 13 ноя 2015, 16:42
natkamuwa
Можно к репититору ходить если финансы позволяют

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 26 ноя 2015, 13:08
relka
Не повышать голос по поводу уроков и нахваливать за все успехи.

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 27 янв 2016, 02:25
Марина Золотько
Заниматься - заниматься и еще раз заниматься.

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 13 мар 2016, 12:25
Наталья Смежина
Вода камень точит, так что, да, нужно много и систематически заниматься.

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 04 июл 2016, 10:43
damochka
margo.miskov1 писал(а):Источник цитаты нужно стимулировать и мотивировать ребенка учится лучше. Пообещайте эму какие-то подарки если повысит успеваемость


Это самый правильный подход, как мне кажется. Но не на отлично, главное что бы без троек. Что бы ребенок старался, учил уроки, не прогуливал. Тогда и подарок вручаем )) Мы договорились, что в случае успешной учебы в конце года мы подарим велосипед )) Учится ))

Велосипед сам выбрал. Такой http://selavi.com.ua/shop/9633/desc/velosiped-20-d-g20a315-l-1b хочет, правда дороговато для нас, но мы по понемногу откладываем. Помню себя в его возрасте, тоже мечтала о велосипеде. Но у родителей не было возможности.

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 29 авг 2016, 13:52
Арина87
Учиться,учиться и еще раз учиться)

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 01 окт 2016, 14:39
misskatya
Наймите своему ребенку репетитора, я нашла здесь " " " repetitor.org.ua"> repetitor.org.ua Репетитор отличный попался и цена не высокая. Дочке нравится и я довольна :-)

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 05 окт 2016, 20:52
Олена Кудря
Добрий вечір.
Зайдіть в тему " " " www.kidstaff.com.ua/tema-19652804.html"> www.kidstaff.com.ua/tema-19652804.html . Дуже гарний блокнот, який помітно підвищує працездатність дитини.
Там зібрані методики з розвитку пам"яті, уваги, логіки.
Рекомендую.

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 13 окт 2016, 12:29
Каста Дива
Я только по английскому репетитора наняла, дочке действительно сложно осваивать этот язык. А при поступлении без него не обойтись. Все остальное сама-сама. Мотивирую желанными покупками, сейчас для нее планшет в приоритете rozetka.com.ua/tablets/c130309/filter/producer=lenovo;35714=45474/ , поэтому старается учиться без троек. На отлично я не заставляю, это не главное.

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 21 апр 2017, 10:24
Белла Данан
Только с помощью репетиторов можно повысить знания. Мой ходил на английский и математику.

Как повысить успеваемость ребенка в школе?

Добавлено: 18 янв 2018, 15:03
pava467
Согласен полностью про то что напрямую с преподавателем эффект лучше. Я нашел тут https://lenword.com/