Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

какое питье даете деткам в школу?

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

какое питье даете деткам в школу?

Сообщение Марина55 » 20 авг 2015, 21:29

а что вы даете своим детям в школу?
я своей раньше давала домашние морсы,соки. кулер у них в классе был,я очень "работала" над тем чтобы ребенок не забывал чистую воду пить два стакана хотя бы -пока в школе. но кулер уже убрали- запретили по соображениям что там вода с подогревом и дети могут обжечься,а простую воду- родители не хотят-сказали что она не прогревается,особенно зимой когда холодную привозят и нет смысла ее ставить.
думаю что придется давать в этом году и сок-на второй завтрак и водичку в бутылке. дома мы для деток используем Смарти Фемили- я на ней развожу смесь младшему ребенку. вода хорошая- с йодом, с минералами. а что ваши детки пьют в школе?

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

какое питье даете деткам в школу?

Сообщение Марина55 » 27 авг 2015, 09:16

п.с. ..еще говорят что та вода которая просто в кулерах -от фирм- обязательно с антибиотиками а та что специализированная для смесей-можно использовать-в нее ничего не добавляют. (смарти по составу-чистая)
что думаете про антибиотики в воде кулерной?

Аватара пользователя
SelenaU
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:00

какое питье даете деткам в школу?

Сообщение SelenaU » 31 авг 2015, 10:03

сок даю с собой

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

какое питье даете деткам в школу?

Сообщение Марина55 » 04 сен 2015, 21:31

/про воду в больших кулерах нашла вот что:
Начнем с того, что даже если сравнить воду одного и того же производителя, расфасованную в 1-литровую и в 19-литровую емкости, окажется, что в большой бутыли содержание полезных для организма веществ на порядок ниже. Чем чревато постоянное употребление такой питьевой воды?
- Очищенная от минералов вода может вымывать из нашего организма необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества (хотя в идеале должна их, напротив, привносить), - Она хороша для чайника и утюга (не будет накипи), но никак не для нашего здоровья. В первую очередь от нее страдает иммунная система, затем - кости, волосы, кожа и ногти. Негативно сказывается отсутствие магния и кальция и на развитии сердечной мышцы. Конечно, речь не идет о 2-3 кружках чая из кулера. Но а если вы пьете эту воду на протяжении нескольких лет?

Выходит- для здоровья лучше покупать водичку в маленькой расфасовке, по пол литра, литр и 6 литров. а большие кулеры-еще и обрабатывать и дезинфицировать нужно хорошо для многоразового использования...а кто это контролирует...
наша семья пользуется детской водичкой-привыкли мы, берем 6 литровые бутылки смарти. по составу= все что нужно -есть -и кислород и микроэлементы...

Аватара пользователя
Марина Гвоздь
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 17:25

какое питье даете деткам в школу?

Сообщение Марина Гвоздь » 10 сен 2015, 17:36

Мы в класс покупаем воду (стоит кулер). Стаканчики пластиковые одноразовые. Но мой сынуля водохлёб - он ещё себе сок покупает.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

какое питье даете деткам в школу?

Сообщение Марина55 » 11 сен 2015, 21:01

у нас инцидент. у нас в классе-своя личная чашечка и нашу воду смарти-в бутылочке приносим. но вчера- одноклассница пристала-дай попить из твоей чашки,свою забыла дома. увы...поделились...а одноклассница- чихала да покашливала. сегодня-у нас то же самое. ребенку прочла в стодадцатьпятыйраз- лекцию о предметах личной гигиены...теперь-лечим насморк обильный..:(

julia33
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:43

какое питье даете деткам в школу?

Сообщение julia33 » 28 янв 2016, 13:25

Для ребенка лучше всего вода. Иногда соки можно)
Нигде ничто не ждет человека. Всегда надо самому приносить все с собой

Аватара пользователя
Mirosha
Местная Ути-пушка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 09:27

какое питье даете деткам в школу?

Сообщение Mirosha » 19 фев 2021, 17:20

Марина Гвоздь писал(а):Источник цитаты Мы в класс покупаем воду (стоит кулер). Стаканчики пластиковые одноразовые. Но мой сынуля водохлёб - он ещё себе сок покупает.


А какой кулер покупали?
Как же уже надоела на сайтах эта реклама - сниму пoрчу. Да я сама кого xочешь и сниму и испорчу!

Аватара пользователя
Favianamin
Активная Ути-пушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:16

какое питье даете деткам в школу?

Сообщение Favianamin » 19 фев 2021, 17:23

Mirosha писал(а):Источник цитаты А какой кулер покупали?

У нас в садике дается обычная очищенная бутылированная вода. Тоже покупали кулер, только обычный, без нагрева и охлаждения. Такие продаются на сайте https://кулерова.укр, можете просмотреть их продукцию. По ценам вполне доступные кулеры и можно выбрать более функциональный вариант, который будет греть, охлаждать и даже с функцией газификации есть.
Я люблю тебя жизнь! :pram:

мечтательная
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 11:08

какое питье даете деткам в школу?

Сообщение мечтательная » 01 мар 2021, 17:13

У нас все носят свою воду в школе. Что касается сада, то там чашечки нянечка давала водичку всем сама. Хотя кто-то я видела носил в бутылочке и себе. Ну уже школьников думаю проще научить таким элементарным правилам.

juliaice23
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 16:38

какое питье даете деткам в школу?

Сообщение juliaice23 » 13 мар 2021, 16:45

Светоотражающие наклейки уже в продаже в сети магазинов АТБ!!!
Позаботьтесь о безопасности детей на дороге!!!
Множество различных дизайнов!
Светятся в тёмное время суток при попадании света.
Можно клеить на одежду (футболки, курточки и пр., не оставляет следов!), сумки, рюкзаки, ролики, велосипеды, детские коляски.
Всего 18,90 грн за 1 комплект.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: