Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Полезные сайты школьникам

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Полезные сайты школьникам

Сообщение Валентина » 03 сен 2015, 10:21

" " " interneturok.ru"> interneturok.ru - Интернет-урок — видеоуроки по основным школьным предметам за 1-11 классы в открытом доступе
" " " Shkola.ua"> Shkola.ua - Соціальний ресурс Shkola.ua існує за підтримки Міністерства освіти. На сайті є електронна бібліотека підручників, інтерактивні онлайн-уроки, реферати, контакти українських шкіл.
" " " Shodennik.ua"> Shodennik.ua – це всеукраїнська освітня мережа для вчителів, учнів та їхніх батьків.
" " " znanija.com"> znanija.com - вопрос-ответ для школьников, помощь в решении заданий.
" " " slovo.ws"> slovo.ws ГДЗ — готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.
" " " nashol.com"> nashol.com — огромная библиотека, где есть ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.
" " " znanija.com"> znanija.com Школьные знания — здесь ученики помогают друг другу с домашними заданиями.
" " " school-assistant.ru"> school-assistant.ru Школьный помощник — материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку. Можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео и решить упражнения.
" " " xn--90ax2c.xn--p1ai/collections"> xn--90ax2c.xn--p1ai/collections Национальная электронная библиотека — архив оцифрованных изданий, как в открытом доступе, так и ограниченных авторским правом.
" " " www.gramota.ru"> www.gramota.ru Грамота.ру — особенно полезен «Справочник по пунктуации» и «Словарь трудностей».
" " " www.gramma.ru"> www.gramma.ru Культура письменной речи — здесь собраны правила, тесты и задания, словари и справочники.
" " " gostei.ru/shkolnaya-programma-po-literature"> gostei.ru/shkolnaya-programma-po-literature Детская онлайн-библиотека — школьная программа по литературе за 1-11 класс.
" " " www.briefly.ru"> www.briefly.ru Краткое содержание книг — крупнейшая библиотека кратких изложений на русском языке.
" " " learnenglishkids.britishcouncil.org/ru/?_ga=1.221978776.1263841284.1440757701"> learnenglishkids.britishcouncil. ... 1440757701 LearnEnglish Kids, LearnEnglish Teens — веселые образовательные порталы для детей в возрасте от 5 до 12 лет, и 13-17-летних подростков.
" " " www.youtube.com/user/PuzzleEnglish"> www.youtube.com/user/PuzzleEnglish Puzzle English — канал на YouTube. Содержит множество видеоуроков на различные темы: разбор грамматики, секреты и советы по изучению языка, интересные выражения из популярных сериалов, произношение и многое другое.
" " " www.nigma.ru/index.php?t=math"> www.nigma.ru/index.php?t=math Нигма — этот поисковик умеет не только выдавать ссылки, но и решать уравнения (раздел «Математика»).
" " " loviotvet.ru"> loviotvet.ru Лови ответ — с помощью этой программы можно решать примеры и уравнения любой сложности.
" " " math-prosto.ru"> math-prosto.ru Школьная математика — здесь и объяснения материала, и решения задач и примеров, и шпаргалки с формулами.
" " " www.ebio.ru"> www.ebio.ru Электронный учебник по биологии — материалы по ботанике, зоологии, анатомии, биологии и экологии. Все очень просто и с картинками.
" " " biodat.ru/db/fen/anim.htm"> biodat.ru/db/fen/anim.htm Энциклопедия «Флора и фауна» — собрана информация практически по всем видам животных и растений.
" " " evolution.powernet.ru"> evolution.powernet.ru Теория эволюции как она есть — для удобства все материалы классифицированы по уровню сложности: от 1-го до 3-го.
" " " geo.historic.ru"> geo.historic.ru Географический справочник онлайн — справочные данные, физические карты и географический атлас.
" " " geoman.ru/geography/info/index.shtml"> geoman.ru/geography/info/index.shtml Краткая географическая энциклопедия — емко обо всем, чему учат учителя географии.
" " " orgchem.ru"> orgchem.ru Органическая химия — интерактивный мультимедиаучебник для средней школы.
" " " school-sector.relarn.ru/nsm/chemistry/START.html"> school-sector.relarn.ru/nsm/chemistry/START.html Химия для всех — иллюстрированные материалы по общей, органической и неорганической химии.
" " " www.chem.msu.su/rus/elibrary"> www.chem.msu.su/rus/elibrary ChemNet — электронная библиотека учебных материалов по химии.
" " " www.fizika.ru"> www.fizika.ru Физика.ру — сайт для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.
" " " nuclphys.sinp.msu.ru"> nuclphys.sinp.msu.ru Ядерная физика в интернете — популярно о науке. Есть раздел «Материалы для школьников».
Изображение

Аватара пользователя
Elizaveta Romaniuk
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 17:56

Полезные сайты школьникам

Сообщение Elizaveta Romaniuk » 26 сен 2015, 18:02

почему этого не было когда я училась?))) очень полезные сайты и интересны даже в 21 год)))

Аватара пользователя
Анна Золотько
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 15:59

Полезные сайты школьникам

Сообщение Анна Золотько » 11 ноя 2015, 20:57

Мой ребенок редко пользуется сайтами. Решебником мы не разрешаем ему пользоваться, иначе совсем разленится. Только рефераты разрешаем скачивать из интернета, вот тут много тем diplom-magistra.com С рефератами как-то не напрягаем сына, потому что, знаем, что рефераты, да и курсовые тоже, мало кто читает из преподавателей, их требуют больше для отчетности. Но у нас есть условие, если уж скачал материал, то будь добр, вычитай его хорошо. Сказали, что если получит по реферату меньше четверки, больше скачивать не разрешим, будет писать вручную.

Аватара пользователя
mardan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 10:48

Полезные сайты школьникам

Сообщение mardan » 11 дек 2015, 14:46

Кто может посоветовать сайт для изучения ребенком немецкого языка? Или где можно скачать дополнительные задания по немецкому языку. Интересует третий класс.

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Полезные сайты школьникам

Сообщение Karin3 » 20 янв 2016, 19:12

Классная подборка, спасибо автору.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
Mamusik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:34

Полезные сайты школьникам

Сообщение Mamusik » 01 апр 2016, 01:54

mardan писал(а):Источник цитаты Кто может посоветовать сайт для изучения ребенком немецкого языка? Или где можно скачать дополнительные задания по немецкому языку. Интересует третий класс.

Вот подборка в целом для изучения языков (п.3 - про немецкий для детей):

Бесплатные веб сервисы:

1. station.ru - самостоятельное изучение иностранных языков

2. slovoych.ru - Онлайн - сервис, позволяющий совершенно бесплатно изучать несколько иностранных языков.

3. de-online.ru - Изучение немецкого языка с нуля.

4. livemocha.com - Социальная сеть по изучения иностранного языка.

5. «Английский каждый день» - группа для тех, кто увлекается изучением английского языка и хочет развивать свои языковые способности. Здесь вы найдете интересные подборки учебного материала в виде текстовых уроков, аудио и видеозаписей.

6. lingoberryjam.com - Блог для изучения английского языка. Здесь собраны интересные и полезные материалы для самостоятельного бесплатного изучения английского языка. Автор блога делится своими наблюдениями, советами, выкладывает сайты, сервисы, ссылки на книги, которые помогут в изучение английского языка.

На сайте можно найти подборку сайтов с английскими фильмами, сериалами, сайты с играми для детей (естественно, для изучения английского языка), видео уроки передачи «Полиглот», сайты для тренировки произношения и еще много других полезных материалов и обзоров.

7. kimir.org - Изучение английского по фильмам. Цель этого проекта- оказать помощь в изучении именно разговорного английского (восприятие на слух и воспроизведение), посредством прослушивания фрагментов современных сериалов и фильмов.

8. iloveenglish.ru - Изучать английский - легко! Это сайт, создатели которого заявляют, что изучать английский язык можно «легко, эффективно и с увлечением». Это своеобразный обучающий портал в виде развлекательной социальной сети. Здесь можно находить друзей — единомышленников, делиться своими успехами, проблемами, опытом. Весь процесс обучения поделен на несколько разделов: теоретическая, практическая и развлекательная части.

9. linguamania.ru - Изучение иностранных языков в игре. Ресурс по изучению английского, немецкого и французского языка в развлекательной форме. Сайт так устроен, что позволяет вам заниматься языком, например, во время 20-минутного перерыва на работе.

10. video-english.ru - это сервис изучения английского языка через видеоролики. База видеороликов состоит из различных выступлений, интервью, выпусков новостей и постоянно пополняется. Ваша задача — прослушивая ролик по фрагментам, понять его смысл и выстроить произнесенные слова в правильном порядке.

11. kwiz.me - если Вы решили изучить английский быстро, даром и со вкусом. То kwiz.me - это тот проект, который Вам нужен.

12. wordz.ru - сайт поможет Вам расширить словарный запас при изучении английского и других языков. Вы загружаете текст, а сайт создаёт текстовый или звуковой файл с незнакомыми словами.

13. rapidenglish.ru - Проект по настоящему революционный так, как его работа основана на технике мнемоники. Мнемоника — это техника ассоциативного восприятия информации. Работает она по принципу прямой записи информации в мозг.

14. real-english.ru - Основной принцип работы проекта — изучение английского методом ассоциативного восприятия и запоминания. Курс обучения ориентирован на 5–6 месяцев. Весь курс разбит на уроки. По мере изучения курса Вам будут присваиваться различные «ученые степени», отображающие уровень усвоения Вами материала.

15. i-language.ru - Сайт предоставляет возможности социальной сети для объединения людей, обучающих иностранным языкам и желающих их изучать, что способствует развитию межязыковой и межкультурной коммуникации людей в современном мире.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Mamusik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:34

Полезные сайты школьникам

Сообщение Mamusik » 01 апр 2016, 01:57

я от себя дополню этот список lingualeo.com, в игровой форме, детям очень нравится, симпатичный сайт. Мы только недавно начали заниматься, а подруга своему сыну уже давно включает, она сама учитель английского.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Mamusik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:34

Полезные сайты школьникам

Сообщение Mamusik » 01 апр 2016, 02:27

Для развития ЛОГИКИ и математических способностей из нашего семейного опыта могу посоветовать:

http://logiclike.com/ - классный сайт с логическими задачами для детей (на возраст 6-10 лет указано). Прикольно сделано оформление задач, ход решения похож на игру, есть подсказки-комментарии и даже теория с видео уроками (!), балы-звездочки, рейтинг. Затягивает)). Причем родителей не меньше, чем детей :ax: Наши ++++++ ему!

http://chessok.net - качественный сайт по шахматам (все о шахматах и шахматистах известных, новости, видео-уроки, задачи шахматные, шахматы онлайн, книги по шахматам и т.д.). Сын дополнительно к кружку шахматному еще по этому сайту занимается.

http://www.lumosity.com/ - англоязычный ресурс с хорошими играми для памяти и внимания. Сыну с мужем приглянулся))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

pretty3333
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 18:13

Полезные сайты школьникам

Сообщение pretty3333 » 15 июн 2016, 18:21

От себя еще добавлю к списку от автора ссылку с развивающими играми по математике для деток с 1 по 5 класс " " " viphearts.ru/igrovoi-portal/igry-skoro-v-shkolu/matematika-1-5-klass"> viphearts.ru/igrovoi-portal/igry ... -1-5-klass детям игры на компьютере больше по душе, пусть тогда хоть с пользой будут играть) :-)

maximkornet
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 05:33

Полезные сайты школьникам

Сообщение maximkornet » 09 июл 2016, 05:36

Всем участникам топика могу посоветовать еще вот такой сервис - " " " koreniz.ru/"> koreniz.ru/ . Я со своими детьми тут иногда решаю домашние задания, если есть сильно непонятные.

Аватара пользователя
IrynaFox
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 19:39

Полезные сайты школьникам

Сообщение IrynaFox » 16 авг 2016, 16:44

А моему учиться очень сложно. Реферат для сына написать - целая проблема., а я уже сама не справляюсь(((

Аватара пользователя
Larisa_fost
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:11

Полезные сайты школьникам

Сообщение Larisa_fost » 30 авг 2016, 22:57

Спасибо большое за такую хорошую подборку. :flouver:

itinavery
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 16:00

Полезные сайты школьникам

Сообщение itinavery » 03 сен 2016, 16:10

Здравствуйте!
Еще полезный сайт для школьников и учителей:
Very Well Tour
тут много интересных и развивающих экскурсий для школьников.

Я учитель старших классов, раз в 2-3 мес. мы куда-то ездим на экскурсию с классом.
После поездки мои ученики регулярно оставляют отзывы на сайте :-)
Последний раз редактировалось itinavery 19 окт 2016, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Полезные сайты школьникам

Сообщение Валентина » 10 окт 2016, 15:16

История
" " " ybogdanov.github.io/history-timeline"> ybogdanov.github.io/history-timeline – роскошная горизонтальная визуализация истории в лицах: можно наглядно увидеть, кто из выдающихся деятелей искусства, политиков, ученых, религиозных лидеров и бизнесменов жил в одно время.

Знали ли вы, что Конфуций, Будда, Пифагор, Сунь-цзы и Лао-цзы жили одновременно? Или последний император ацтеков Монтесума II и Леонардо да Винчи были современниками? Если нет, то немедленно переходите по ссылке!

География
" " " windyty.com"> windyty.com – невероятно яркая интерактивная визуализация потоков ветра, температуры, давления, осадков и морских течений в режиме реального времени на всем земном шаре. Можно посмотреть, как в Атлантическом океане рождаются штормы, или на течение Гольфстрим.

Кроме Windyty, существует несколько подобных проектов. В частности, на сайте " " " www.ventusky.com"> www.ventusky.com вы сможете оценить величину снежного покрова. А сервис " " " earth.nullschool.net"> earth.nullschool.net позволит также оценить уровни загрязнения пылью и химическими соединениями.

Как должен выглядеть атлас в XXI веке? Например, так – http: //dsl.richmond.edu/panorama. University of Richmond создает интерактивный атлас исторической географии США. Вместо пассивного изучения страниц атласа пользователи могут перемещаться во времени и пространстве, взаимодействовать со встроенными в атлас слайдерами и диаграммами, а также просто наслаждаться невероятной красотой визуализации данных.

Уверены, что наличие таких атласов в современных школах увеличило бы интерес учащихся к географии.

Возможно в детстве вы мечтали пробурить скважину на другую сторону Земли. Интерактивный сервис " " " visual.ly/journey-centre-earth-1?view=true"> visual.ly/journey-centre-earth-1?view=true позволит вам это сделать.

Вы достигнете Земного ядра и параллельно узнаете кучу фактов о вещах, которые встречаются на невероятных глубинах: Парижские катакомбы, нефтяные скважины и многое другое. Параллельно вы также сможете окунуться в океан в батискафе и «увидеть» драйверов, китов и Марианскую впадину.

Астрономия
" " " htwins.net/scale2"> htwins.net/scale2 – отличная визуализация размеров Вселенной. Вы сможете наглядно сравнить размеры всего, что нас окружает: размеры тела человека с габаритами слона, Эйфелевой башни или хромосомы.

Благодаря этому сервису становится понятным, насколько малым является атом или электрон и что такое нанометр. Более того, здесь можно не только оценить расстояние от Земли до Луны, но и понять размеры всего нашей Вселенной. И самое главное, что поражает: все, что вы увидите – открыл человеческий разум.

Знаете ли вы, сколько раз Великая китайская стена уместится между Солнцем и Венерой? А сколько минут свет путешествует от нашего светила до Плутона?

Сервис " " " joshworth.com/.../pixelspa.../pixelspace_solarsystem.html"> joshworth.com/.../pixelspa.../pi ... ystem.html позволит вам представить расстояния между объектами в Солнечной системе. 1 пиксель вашего экрана будет принят за 3474 км – таков диаметр Луны. Переместивши почти на 17 000 точек, вы увидите Меркурий.

Конечно, программа позволяет измерять расстояние также в астрономических единицах, километрах, диаметрах Земли и тому подобное. Испытайте себя и доберитесь до предела нашей Солнечной системы.

Математика
А этот сервис " " " www.desmos.com"> www.desmos.com позволяет визуализировать любую математическую функцию или построить график по совокупности определенных данных.

Для начинающих интересными кажутся примеры, которые вмонтированы в сервис – это графики самых популярных «школьных» примеров, в которых вы сможете произвольно менять параметры, сразу наблюдая их влияние на изображение. Более того, даже существует возможность только языком формул нарисовать город Лас-Вегас или планеты Солнечной системы.

Химия
" " " ed.ted.com/periodic-videos"> ed.ted.com/periodic-videos – вы считали химию сложной наукой, а таблица Менделеева вас пугала? Сервис TEDed создал интерактивную таблицу химических элементов.

Клик мышкой по любой ячейке таблицы автоматически открывает видео, в котором странный профессор из университета Ноттингема в течение 2-3 минут понятным языком покажет и расскажет основные химические свойства выбранного элемента и его применение в повседневной жизни.

Будьте осторожны: хотя каждое видео достаточно короткое, отказать себе в просмотре следующего очень трудно.
Изображение

Юлия2112
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:02

Полезные сайты школьникам

Сообщение Юлия2112 » 07 ноя 2016, 09:28

всем привет
моя дочь просто печатает нужные разделы в копи-центре на подоле (на межигорской 25) , очень удобно , пришла, распечатала и готово, быстро качественно и легко.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: