Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Де Ви купуєте книги і підручники?

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
sannikolya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:23

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение sannikolya » 28 янв 2016, 10:25

Я мама двох хлопчиків, живемо в Києві. Являюсь у старшого в класі (2 клас) головною по батьківським зборам. 8) :D
скажіть, Вам підручники безкоштовно дають в школах, або доводиться купувати?

Благо я вже другий рік замовляю в українському видавництві Країна мрій (Інтернет-магазині Kmbooks), ми закуповуємо подарунки для
діток, книги, зошити, ціни найнижчі в інтернеті та й дуже оперативна доставка. Можна робити як оптові закупівлі, так і

роздрібні, зручні умови, приємні ціни, великий асортимент дитячої літератури українською мовою.

Скоро вже 8 березня, а потім і кінець навчального року, які у Вас плани, що збираєтеся купувати? Які книги для такого віку

найбільш цікаві?
:dance4:

Аватара пользователя
donna_da
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:36

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение donna_da » 31 янв 2016, 19:48

Я в интернете покупаю учебники, ведь там дешевле всего. А какое издательство, это не я выбираю, а учителя говорят. У них есть определённый план, в котором указаны учебники, которые надо использовать.

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение Geminy » 08 авг 2016, 15:28

Есть сайт, на котором все учебники выложены специально под планшет и скачать их можно бесплатно. Я не помню название сайта, но если погуглить, то легко найти и по сути - дешевле купить планшет недорогой и простой и на него наскачивать ребенку учебники + не будет такскать кучу книг за спиной.
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Аватара пользователя
kvazidronef2
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 23:13

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение kvazidronef2 » 26 авг 2016, 09:35

Я уже забыл, что такое вообще покупать книги в бумажном варианте... раньше был покетбук, но много гаджетов с собой не поносить, да и хрупкий он достаточно, благодаря моему планшету ASSISTANT-AP-110, я постоянно что-то читаю

selikan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:07

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение selikan » 04 сен 2016, 20:10

купила себе электронную книгу Amazon Kindle Paperwhite очень тонкая и легкая ,обьем 4 ГБ а это около 5000 книг rozetka.com.ua/amazon_kindle_paperwhite_2015/p7698330/
Изображение

Аватара пользователя
Kasida
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:28

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение Kasida » 07 июн 2017, 11:31

Нам майже всі підручники видають в школі безкоштовно, купуємо лише з англійської мови, бо викладач веде уроки не за стандартною програмою. Ну і на робочі зошити з різних предметів скидуємося, але закупку ведуть вчителі - виходить дешевше, ніж в будь-якому інтернет-магазині. Мабуть, мають якісь зв'язки з видавництвами.
Якщо треба купувати самій, то шукаю в інтернеті на ОЛХ, Кідстафф та інших подібних сайтах - б/у книжка коштує значно дешевше. Хоча, для оптових закупівель такий варіант не підійде.
Якщо у вас в школі дозволяють користуватися електронними підручниками на планшетах чи електронних книгах, то можу порадити сайт, на якому можна завантажити підручники практично з усіх шкільних предметів за будь-який клас і з різних навчальних програм. Я знайшла його випадково, коли шукала розв'язники, щоб перевіряти домашні завдання, аж поки не натрапила на гдз з математики 6 клас на gdz4you.com - тут, доречі, не тільки відповіді до задач з підручників, але й розв'язники для збірників задач, контрольних робіт, зразки творів (переписувати буде занадто очевидно, однак, можна запозичити деякі ідеї). У нас в школі не дозволяють користуватися підручниками в електронному форматі, але я знаю, що в деяких навчальних закладах вчителі абсолютно не проти, тому може комусь знадобиться.
Я взагалі вважаю, що треба вже давно відмінити паперові підручники - це ж яка економія! За гроші, зекономлені на видавництві та закупівлі книжок можна придбати простий планшет для кожного учня, мені здається. Але це вже інша тема.
Доречі, чимало батьків раніше скуплялися на Петрівці, але наскільки мені відомо, там зараз ціни навіть вищі ніж в інтернет-магазинах. Хіба що треба щось дуже рідкісне.

Аватара пользователя
Aurith
Буду здесь жить
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 18:49

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение Aurith » 11 янв 2019, 19:08

Якщо старшому сину не купували підручників, так як держава забезпечувала, то меншому підручники 1 клас довелося замовляти в магазині Книгосфера, як і іншим батькам із нашого класу. Просто на той момент ще не була розроблена програма і не виготовлені підручники безкоштовні. У другому класі вже таких проблем не буде, нам сказали.

Аватара пользователя
olga2345
Буду здесь жить
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 16:49

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение olga2345 » 26 янв 2019, 17:23

Смотря какие .
Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

Аватара пользователя
Светлана Глущенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 16:01

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение Светлана Глущенко » 26 янв 2019, 17:24

На книжном рынке обычно.

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение fesya » 28 янв 2019, 07:51

Петровка форевер! столкнулась с закупкой учебников,контурных карт и т.п. для разных классов своих детей и самый лучший и выгодный вариант это книжный рынок на котором склады интернет магазинов.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

nastaciaa2145
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 19:38

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение nastaciaa2145 » 08 мар 2019, 18:54

Интересна мне такая тема, бывшая жена моего брата постоянно с него тянет деньги на учебьники для ребенка, называет суммы бешеные, он проверяет в инете а цена действительно в 3 раза меньше, он думает что она используе ребенка в своих целях чтобы качать с него деньги, это было уже неоднократно и просто надоело что она живет за его счет! Обеспечит ребенка - не вопрос, а она просто нахлебница! Хочет подавать на офиц. алименты чтобы это больше не повторялось, как думаете, честно? https://youtu.be/rl2u2-Y5UWo

Nakono
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 15:54

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение Nakono » 11 мар 2019, 11:58

Мы покупали школьные учебники сразу на весь класс, так дешевле получилось , чем если бы каждый родитель покупал самостоятельно. В этом году тоже будем заказывать на этом сайте.больше чем уверен , что в школе опять каки хто учебников не окажется.
Страшно не умирать, страшно не жить.

Аватара пользователя
laminka
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 09:27

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение laminka » 08 май 2019, 16:13

Nakono писал(а):Источник цитаты Мы покупали школьные учебники сразу на весь класс, так дешевле получилось , чем если бы каждый родитель покупал самостоятельно. В этом году тоже будем заказывать на этом сайте.больше чем уверен , что в школе опять каки хто учебников не окажется.

ух ты, а где брали?

Маша Остапенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2019, 15:35

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение Маша Остапенко » 20 май 2019, 15:52

Покупали на класс в интернет магазине https://azbooka.ooo/ , цены намного выгодней чем на Петровке или на других рынках, есть скидки и акции, быстрая отправка, ещё есть канцелярия, и вообще всё что нужно ребенку в школу.

Аватара пользователя
Кируха
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:22

Де Ви купуєте книги і підручники?

Сообщение Кируха » 20 май 2019, 16:24

Подруга продает учебники за 3 кл, обращайтесь, они ими и не пользовались по некотор причинам(


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: