Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Профориентация школьников. Интересные мероприятия

форум для общения родителей школьников об образовании и обучении детей: поступление в школу, опыт мам, выпуск из школы
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Профориентация школьников. Интересные мероприятия

Сообщение Валентина » 29 янв 2016, 16:53

Бесплатные мероприятия по профориентации для подростков
Как выбрать будущую профессию? Куда идти учиться? Что делают представители разных профессий и как понять, подходит ли это мне? Ответы на эти вопросы найти по-настоящему непросто. А ведь эта задача сейчас стоит перед несколькими тысячами школьников Украины.
Что же поможет? Практика, опыт, понимание себя и общение с профессионалами разных сфер.
Именно поэтому GoGetters и Киевский молодежный центр организовали проект «ПроПрофессии», в рамках которого у ребят появляется возможность совершенно бесплатно посетить различные мастер-классы, экскурсии в компании, встречи с представителями разных профессий и тренинги личностного роста.
Кстати, мероприятия уже начались. Например, в эту субботу, 30 января у ребят есть шанс попробовать себя роли юриста. На мастер-классе школьники будут разбираться какие профессии есть в юриспруденции, как выглядит типичный день юриста, сложно ли учиться на юридическом, какое будущее у выпускников этой специальности и во многих других интересных вопросах.
Помогут в этом Евгений Пронин - управляющий партнер в Pronin&Partners, Валентин Пивоваров - сооснователь инновационного юридического стартапа Bitlex и Елена Мытник - юрист, лектор проекта "Университет юных правоведов."
Мастер-класс будет проходить с 10:00 до 14:00 по адресу Бассейная 12, FreeGen Space.
Участники - ученики 8-11 классов. Зарегистрироваться можно здесь: " " " goo.gl/4dB30P"> goo.gl/4dB30P
В следующую субботу, 6 февраля, ребята отправятся на экскурсию в IT компанию, а 20 февраля будут знакомиться с успешными предпринимателями. Следить за новостями и присоединяться к увлекательному процессу поиска своего призвания можно в социальных сетях страницы GoGetters.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Профориентация школьников

Сообщение Валентина » 18 мар 2016, 15:07

Профессионалы будущего. Или настоящего?
Представь, будто у тебя появился шанс отправится на два дня в будущее. И вот в назначенный день и час ты устроился поудобнее в машине времени, нажал нужные кнопки и перенесся на пять лет вперед. А в мире за этот период произошло множество изменений: технологии в области генетики позволяют оставаться молодыми сотню лет, автомобили самостоятельно доставляют пассажиров в пункты назначения, а обычные предметы разговаривают между собой.
Это не просто фантазии. Это – реальность, и не такая уж далекая. И мы готовы рассказать о ней больше 2-го и 3-го апреля на конференции «Профессионалы будущего». Это мероприятие о том, как научно-технический прогресс меняет мир и рынок труда, и последствиях этих изменений. Мы расскажем о тех инновациях, которые переворачивают реальность с ног на голову, и возможностях, которые они открывают при выборе по-настоящему актуальной специальности.
Как робототехника и искусственный интеллект способны заменять людей, вследствии чего во многих профессиях пропадает потребность. Как с помощью 3D-печати можно создать новые вещи, а благодаря интернету вещей учить их взаимодействовать между собой. Мы поможем разобраться, как работать с большими данными и создавать «умные» города. Ты узнаешь, что исчерпывание многих природных ресурсов можно остановить благодаря возможностям возобновляемой энергетики. Бери выше: штормить будем не только планету, но и космос. Разберемся, сможет ли человечество стать межпланетной нацией и узнаем, какие возможности открыты для покорения галактики.
Увидеть примеры того, как талантливые украинские предприниматели и компании воплощают в жизнь самые невероятные идеи можно будет в специальной зоне инноваций. Но и это не все: ты сможешь поучаствовать в научном квесте, запуске дронов, познакомиться с роботами, примерить очки виртуальной реальности и многое другое.
Ну как, готов к приключению? Запомни дату и время отправления: 2-3 апреля, 9:00-17:00. Место проведения - Национальный педагогический университет им. М. П. Драгоманова (м. Киев, ул. Пирогова, 9).
Организаторы: Киевский молодежный центр и ГО GoGetters.
Участники: ученики 8-11 классов и их родители. Участие бесплатно.
Кнопка запуска: " " " proprofesii.com/2016/01/24/konferenziya/"> proprofesii.com/2016/01/24/konferenziya/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в школе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: