Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Абитуриенты и студенты: подготовка к поступлению, куда поступать, как выбрать профессию, обсуждение вузов и техникумов
Елена
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:41

Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение Елена » 06 дек 2009, 15:38

Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение kotka » 07 дек 2009, 07:35

Вступні іспити на юридичний факультет: основи правознавство (усно), українська мова і література (усно), історія України (усно).
Готуйтеся :luck:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Матильда
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:04

Re: Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение Матильда » 24 фев 2011, 03:10

право страны в которой находишься и чтобы язык был подвешан

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение СНЕЖИК » 24 фев 2011, 07:05

и наглости побольше... как и уверенности..
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Melnik
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:52

Re: Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение Melnik » 26 мар 2011, 09:25

Лучше на депутата сразу целить. Быть хорошим юристом = сжигать свои нервы. Знакомый отца, известный юрист, 4 года прожил в психушке. Хоть вроде бы и вылечился, уже не тот человек. Какой-то заторможенный и отстраненный. Может из-за того что на таблетках еще. И неизвестно сколько лет еще будет продолжаться курс лечения. :o
тут есть я! :)

AlexWingChun
Буду здесь жить
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:19

Re: Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение AlexWingChun » 30 июл 2012, 11:04

литература и практика ...

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение МамЮличка » 30 июл 2012, 15:15

Скажу, как практикующий юрист со стажем. Надо быть хорошим оратором, ориентироваться в таких науках, как теория государства и права (и своей страны и зарубежья (хоть немного)), история, знать какие отрасли права бывают вообще, но самое главное - уметь быстро и правильно открыть нужный нормативный акт и найти ответ на поставленный вопрос. Главное знать - где, как и что именно искать. :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение Geminy » 24 мар 2015, 13:13

МамЮличка писал(а):Скажу, как практикующий юрист со стажем. Надо быть хорошим оратором, ориентироваться в таких науках, как теория государства и права (и своей страны и зарубежья (хоть немного)), история, знать какие отрасли права бывают вообще, но самое главное - уметь быстро и правильно открыть нужный нормативный акт и найти ответ на поставленный вопрос. Главное знать - где, как и что именно искать. :-)


Правильно :) А я как раз увидела ветку в форуме и думаю: надо зайти и написать "риторика" и "ораторское искусство".
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение natkamuwa » 13 май 2015, 16:09

Юрист еще должен хорошо владеть иностранным языком. Моя одноклассница училась на юриста но с английским у нее не очень сложилось, так она дома по скайпу изучала. Довольно таки не плохо выучила.

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение Ильченятко » 14 май 2015, 08:58

Надо быть уверенным в себе. И самого начала, выбрать ту специализацию, которая ближе, с этим можно определиться где то на 2-3 курсе, и потом этим предметам больше уделять внимания. Так легче потом строить карьеру.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Ольга Алексеева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 08:09

Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение Ольга Алексеева » 26 авг 2015, 08:30

Эта профессия должна быть в крови. Тоже, получаю вот-вот юридическое образование, но юристом быть не хочу :-) Пойду просто по специальности работать, в буквальном смысле этого слова "влюблена" в право. :bf:

Аватара пользователя
Домино
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:32

Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение Домино » 28 авг 2015, 03:00

natkamuwa писал(а):Юрист еще должен хорошо владеть иностранным языком. Моя одноклассница училась на юриста но с английским у нее не очень сложилось, так она дома по скайпу изучала. Довольно таки не плохо выучила.

по скайпу в любом случае по-моему хуже чем в живую т.к. отсутствует прямой контакт с репетитором, к тому же лучше если обучается сразу группа из 4-5 человек. Сестра в прошлом году закончила юрфак в ОНУ, диплом готовый из интернета скачала и сделала рерайт через " " " antiplagius.ru"> antiplagius.ru в силу того что на такой объем очень долго писать самому, по крайней мере если только не на красный идёшь

vasiliy8rkud
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:31

Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение vasiliy8rkud » 02 сен 2015, 21:36

честно скажу Вам, что нужно много читать и знать законодательство. И кроме этого нужно иметь хороший юридический стаж - он как раз наиболее нужен для хорошего юриста....

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение Geminy » 08 сен 2015, 11:39

Для юриста наиболее важны две вещи 1) знание законодательства, при чем хорошее знание и тут не обойтись просто чтением книг по юруспруденции, хорошие знания можно получить только через практику. 2) должен быть хорошо подвешен язык, поскольку закон реально как дышло - куда повернешь, туда и вышло, а значить надо уметь его поворачивать )))) ну а знания иностранного никто не отменял - они реально лишними не будут. Так что, юный друг - дерзайте )))) Учитесь, практикуйтесь и будет Вам счастье
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Аватара пользователя
donna_da
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:36

Какие надо предметы хорошо знать,чтоб стать юристом?

Сообщение donna_da » 12 ноя 2015, 12:15

В первую очередь нужно быть дисциплинированным и любить свою будущую работу. Разбираться в праве и знать все законы и и уметь добиваться своего. Если есть стремление то это будет понятно еще когда идет обучение.


  • Родителям

Вернуться в «Учимся в вузах, техникумах и пту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: