Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Serial English - практика

о курсах повышенния квалификации, специализированных курсах
Мама Марина
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:55
Награды: 2
:
Слингомама Люблю кошек

Serial English - практика

Сообщение Мама Марина » 30 июл 2015, 15:22

Добрый день. Я учу английский язык по фильмам и сериалам. Для этого я использую методику Надежды Счастливой, которую совершенно случайно нашла в youTube. Там много бесплатных видеоматериалов и все желающие могут посмотреть их. В поисковике вводите Надежда Счастливая или Happy Hope. Одним из основных факторов успеха изучения английского по данной методике, является обязательная публичная практика. То есть, то что я говорю/пишу на английском, должны слышать/видеть посторонние люди. Надежда говорит, что если человек знает, что то что он напишет, прочитают другие люди, это хорошо мотивирует и повышает отвественность, за написанное. Хочется писать более граммотно, а со временем и более подробно. Что писать? все равно. Но это должно быть на английском языке. Это могут быть афоризмы, это может быть просто фраза из песни или из фильма, которая понравилась. Можно обсудить погоду, одежду, детей... Можно даже не обсудить, а просто вставить фразу на английском. Например: Today is beautiful weather. Можно вставить точно так же фразу из фильма или песни. Можно к этой фразе добавить собственный комментарий. Можно пересказать фильм, мультик, песню, серию из сериала или отрывок из всего этого, можно добавить свой комментарий ко всему этому. Можно по шаблону фразы из фильма построить собственную аналогичную фразу. Если фраза из фильма (мультика, сериала, песни, книги), ставим # Phrases_From_ и пишем откуда. Например:
If I see him, I'll tell him to call you. #Phrases_From_My_Blueberry_Nights #Serialenglish
(Поскольку я учу английский по сериалам с НС, я буду также добавлять #Serialenglish.

Итак, приглашаю всех желающих с любым уровнем знаний попрактиковаться в английском.
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.
Изображение
Изображение

Мама Марина
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:55
Награды: 2
:
Слингомама Люблю кошек

Serial English - практика

Сообщение Мама Марина » 30 июл 2015, 15:35

I can't keep track of all of them.
#Phrases_From_My_Blueberry_Nights
#Serialenglish

I think that it's favorite phrase of all teachers and educators... ;)
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.
Изображение
Изображение

Мама Марина
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:55
Награды: 2
:
Слингомама Люблю кошек

Serial English - практика

Сообщение Мама Марина » 31 июл 2015, 15:17

It will soon pass, whatever it is.
Don't worry. Be Happy.

#Phrases_From_Dont_Worry_Bobby_McFerri
#Serialenglish
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.
Изображение
Изображение

Мама Марина
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:55
Награды: 2
:
Слингомама Люблю кошек

Serial English - практика

Сообщение Мама Марина » 03 авг 2015, 19:43

Our portious are too big for a person to eat two.

#Phrases_From_My_Blueberry_Nights
#Serialenglish
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.
Изображение
Изображение

Мама Марина
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:55
Награды: 2
:
Слингомама Люблю кошек

Serial English - практика

Сообщение Мама Марина » 07 авг 2015, 14:43

I never had anybody to practice my English with.
‪#‎Phrases_From_Eat_Pray_Love‬
‪#‎Serialenglish‬
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.
Изображение
Изображение

Мама Марина
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:55
Награды: 2
:
Слингомама Люблю кошек

Serial English - практика

Сообщение Мама Марина » 12 авг 2015, 18:54

Let it be....

#‎Phrases_From_The_Beatles
‪#‎Serialenglish‬
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.
Изображение
Изображение

Мама Марина
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:55
Награды: 2
:
Слингомама Люблю кошек

Serial English - практика

Сообщение Мама Марина » 16 авг 2015, 17:02

...we must always be prepared for endless waves of transformation.

‪#‎Phrases_From_Eat_Pray_Love‬
‪#‎Serialenglish‬
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.
Изображение
Изображение

savinahelena
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:40

Serial English - практика

Сообщение savinahelena » 24 янв 2020, 06:36

Достаточно интересная практика! Не знаю получится ли все или нет, но попробовать такой метод точно стоит. Будем учиться!

Аватара пользователя
Olga Supermama
Наш человек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:57

Serial English - практика

Сообщение Olga Supermama » 16 сен 2020, 08:02

It's a normal thing. My favourite phrase is

It can't rain all time


  • Родителям

Вернуться в «Специальные и курсы повышения квалификации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: