Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Логопед!Киев!

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Аватара пользователя
Анюта Васильева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 15:40

Логопед!Киев!

Сообщение Анюта Васильева » 16 дек 2016, 06:58

Всем привет)
Дайте контакты проверенного логопеда,на Левом Берегу(Воскресенка)
Ребенку 2,7 не говорит ( :cry:

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Логопед!Киев!

Сообщение TanyaSh » 14 янв 2017, 17:53

Кому пригодится-
нам советовали здесь же и мы попробовали-очень довольны:
логопед из Центра Стимуляции Мозга.
Да-к ним нужно приезжать.
Зато есть большие преимущества: опытные. у всех-практика в реабилитационных центрах.
И применение дополнительных методик для развития речи-
Интайм и Форбрейн.
Это кроме методик подходящих вообще-для любых пролем с речевым и психическим развитием- томатис терапии и микрополяризации мозга.
в общем- очень рекомендую!
+38 (044) 364 20 04
+38 (096) 665 57 97
телефоны для записи

Happy Space
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 18:37

Логопед!Киев!

Сообщение Happy Space » 23 янв 2017, 18:49

Анюта Васильева писал(а):Источник цитаты Всем привет)
Дайте контакты проверенного логопеда,на Левом Берегу(Воскресенка)
Ребенку 2,7 не говорит ( :cry:


Добрый вечер,Анна!В нашем центре есть услуга логопед-дефектолог.В этом месяце у нас акция:27.01.17 с 10.00 до 14.00 Вы можете записаться на первичную консультацию всего за 125 грн, в любой другой день эта услуга стоит 250 грн.
Наш адрес:Соломенский район,ул.Ушинского 23
Записаться Вы можете по телефону центра:
(068) 044- 09- 05
(093) 771 - 09 - 05

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Логопед!Киев!

Сообщение Kira6 » 25 янв 2017, 21:18

Аня,с нами этой осенью занималась логопед и психолог из Центра Стимуляции Мозга.
О Центре узнала здесь же на форуме-я редко захожу в последнее время-детки, больше читаю.
Унас была проблема с младшим ребенком-уже 3,5 года а речь еще неразвита, совершенная каша во рту, и ноотропы которые нам прописали в речевом центре на миропольской-не помогли. мы пробовали и дельфинов и к бабкам даже ездили. врачи не могли понять что такое- ребенок здоров но очень плохо повторяет, речь только я могла понимать и то не всегда.
В Центре Стимуляции Мозга-нас успокоили и прежде всего мы сделали ЭЭГ и пошли на консультацию к неврологу и психологу.Потом- пошли на занятия к дефектологу -логопеду.ЕЕ зовут Катя. мы к ней приезжали три раза в неделюа превую неделю- практическик аждый день и к психологу тоже.Устанавливали контакт и они еще сказали что выявляют сильные и слабые стороны-типа проводят речевую диагностику.
не знаю что они там делали -но малый очень изменился. Он стал не только лучше повторять слова но и жевать стал лучше-нам массажи делали и внимательне стал,меньеш истерик и беспричинной злости на игрушки.
Мы так занимались уже три недели а потом логопед добавила занятия с интаймом.я так и не поняла что это такое но саму пользу-увидела. сын расслабился, стал еще спокойнее и стал слушать на заняиях,даже в саду его хвалить стали а обычно он только бегал и сильно кричал.
Мы закончили занятия перед Новым годом- заканчивали с удовольсивем, сыну очень понравились все врачи и он можно сказать подружился с ними,выучил кого как зовут и пытался повторять имена.Речь-пошла, лучше и больше.Много изменнеий, малого просто не узнать.
И мы к ним еще на один курс собираемся- скорее всего в середине февраля.
так что- рекомендую этот Центр как лучший по подходу к ребенку, спасибо им за это!

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Логопед!Киев!

Сообщение Goodmama » 09 фев 2017, 15:56

Всем привет!
Предлагаю информацию о том какие методики используют специалисты дефектологи-логопеды из Центра Стимуляции Мозга.
в последний наш визит в ЦСМ- логопед-дефектолог Виктория любезно поделилась методами своей работы с неговорящими детками:

Методика логопедического массажа А. Н. Новиковой(направлена на коррекцию подвижности артикуляционного аппарата, звукопроизношения), массаж языка с использованием зондов и массаж мимической и жевательной мускулатуры.

Артикуляционная гимнастика по методике Е. Краузе. Цель артикуляционной гимнастики - развитие подвижности органов речевого аппарата, отработки правильных, полноценных движений артикуляционных органов, необходимых для правильного произношения звуков. Упражнения на тренировку подвижности губ, языка, мягкого неба, нижней челюсти.

Одна из самых эффективных - методика Л. Нуриевой, которая помогает развивать пассивный и активный словарь у детей с РДА (картинку с изображением звука/слова прикладываю к лицу параллельно губам и четко медленно проговариваю). Большое внимание уделяется созданию мотивации к общению, чтоб ребенок старался максимально взаимодействовать с логопедом.

Аватара пользователя
Maria Mamapoli
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:20

Логопед!Киев!

Сообщение Maria Mamapoli » 16 фев 2017, 14:26

Привет! поддержу Центр Стимуляции Мозга- у них хорошие специалисты. и что нравится-работают все вместе, нас смотрели сразу 4 специалиста- психолог, логопед-дефектолог, психиатр и невролог-эпилептолог.
Наша логопед Виктория начнет с нами работать после того как мы закончим курс Томатиса-наш первый курс.
Мы очень довольны результатами, сегодня-пятый раз как прошли.
С нами будет работать логопед Анищенко Виктория.
Я уже знаю что будет использовать программы для аутят- методику монтессори - вокальные занятия и еще какую то особую-под нас специально.
Спасибо за то что рекомендовали Центр Стимуляции Мозга, у нас хорошая динамика.с других темках расскажу обязательно!

Оля Гончарук
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:34

Логопед!Киев!

Сообщение Оля Гончарук » 23 фев 2017, 12:56

Добрый вечер,Анна!В нашем центре есть услуга логопед-дефектолог.
Записаться и получить консультацию Вы можете по телефону центра:
(067)407- 03-70

Аватара пользователя
aleksa123
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 12:31

Логопед!Киев!

Сообщение aleksa123 » 23 фев 2017, 13:43

тоже такая же проблема у крестницы, обязательно запишу номер телефона

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Логопед!Киев!

Сообщение Марина55 » 04 мар 2017, 16:58

Логопед -дефектолог Виктория: принимает в центре стимуляции мозга.
Телефон: 096 665 5797
Мир постоянно меняется: на помощь логопедам и дефектологам приходят новые технологии, в том числе аппаратные.

Метод биоакустической коррекции (БАК) - это разработка нейрофизиологов Института экспериментальной медицины Российской академии медицинских наук (РАМН) . Метод биоакустической коррекции — это возможность с помощью специальной компьютерной программы преобразовывать сигналы мозга, полученные из электроэнцефалограммы человека, в звук. Во время процедуры пациент в буквальном смысле слушает «музыку» своего мозга. Но самым главным является то, что при обратном воздействии звука на нейроны мозга происходит непроизвольная саморегуляция организма, что можно наблюдать в режиме реального времени при помощи электроэнцефалограммы.
Логопеды совмещают этот метод с занятиями направленными на развитие речи и коррекцию проблем с речью.
Использование метода биоакустической коррекции у пациентов с диагнозом ЗРР позволяет добиться видимых улучшений: речь ребенка становиться более понятной, появляются новые звуки и слова, ребенок лучше воспринимает и понимает речь, обращенную к нему.

БАК-уже есть в киевском Центре Стимуляции Мозга.
Прекрасно сочетается с всеми основными методиками логопедов.

Аватара пользователя
Maria Mamapoli
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:20

Логопед!Киев!

Сообщение Maria Mamapoli » 25 июл 2017, 22:49

с нами занималась Полуянова Леся Николаевна из Центра Стимуляции Мозга.
ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!
Полиночка полностью завершила июльский курс лечения в Центре Стимуляции Мозга.
Завершился курс с логопедом- зондовые массажи,которые -вместе с эффектом от Томатис терапии-оказали замечательное действие на развитие речи:
Полечка произнесла новое слово "иди", и много новых слогов-"ля,ля", "дай" "да" и другие.
Логопед очень довольна результатами и сказала что на следующий месяц- зондовый массаж уже не нужен, а можно начинать курс стандартных занятий с логопедом- это как обычно занимаются логопеды с детками которые еще не говорят...Мы долго к этому шли, если вспомнить декабрь 2016 ,шесть месяцев назад-когда ребенок не то что НЕ говорил,но просто изредка кричал и был сосредоточен только на самом себе- это настоящий прорыв!

IMG_20170711_161813.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Логопед!Киев!

Сообщение Марина55 » 31 июл 2017, 13:01

Мария,а сколько времени прошло с начала работы с логопедом?
Можете написать как было в начале лечения? Вы вообще не говорящие или есть рецептивная речь?

Аватара пользователя
Maria Mamapoli
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:20

Логопед!Киев!

Сообщение Maria Mamapoli » 10 авг 2017, 22:12

у нас вначале не было ничего кроме криков.
и вначале-пошли на Томатис. потом- карточки ПЕКС. потом- речевая стимуляция. потом-зонд. и с понедельника- работа с логопедом по стандартной схеме-на развитие речи. все-за полгода-от нулевого уровня от зпрр-до сейчас. я-довольна.

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Логопед!Киев!

Сообщение TanyaSh » 27 авг 2017, 22:08

Лучшие логопеды-в Киевском Центре Стимуляции Мозга.

Ирина Бабкова
ЛОГОПЕД
Для меня, как для специалиста, важно создать благоприятную атмосферу для обучения и развития каждого ребёнка. Моей главной задачей, работая с детьми с различными нарушениями развития и речи, есть поиск новых методов и подходов, адаптация программ, решение трудных задач. Каждый ребенок индивидуален, путь развития неповторим. Для меня важно не просто следовать методике, а понимать, как правильно ее преподнести, иногда изменяя задания, иногда разбивая их на более простые формы.
Анищенко Виктория-
Во время занятия я использует такие методики:
Методика логопедического массажа А. Н. Новиковой(направлена на коррекцию подвижности артикуляционного аппарата, звукопроизношения), массаж языка с использованием зондов и массаж мимической и жевательной мускулатуры.

Артикуляционная гимнастика по методике Е. Краузе. Цель артикуляционной гимнастики - развитие подвижности органов речевого аппарата, отработки правильных, полноценных движений артикуляционных органов, необходимых для правильного произношения звуков. Упражнения на тренировку подвижности губ, языка, мягкого неба, нижней челюсти.

Использование элементов методики Марии Монтессори (развитие мелкой моторики) и Сесиль Лупан (актуально при работе с аутичными детьми, позволяет за счет пропевания букв совершенствовать речевой выдох и силу голоса).

Методика "глобального чтения" Б. Корсунковой, адаптированная к индивидуальным психофизическим возможностям детей с особыми потребностями - применяется для обучения чтению и письму детей с аутизмом. (Ребенок воспринимает и запоминает зрительные и слуховые объекты).

Одна из самых эффективных - методика Л. Нуриевой, которая помогает развивать пассивный и активный словарь у детей с РДА (картинку с изображением звука/слова прикладываю к лицу параллельно губам и четко медленно проговариваю). Большое внимание уделяется созданию мотивации к общению, чтоб ребенок старался максимально взаимодействовать с логопедом.

Полуянова Леся Николаевна

ЛОГОПЕД
В в марте 2017 года прошла обучение и получила свидетельство об разрешении применения и провождения логопедического массажа в том числе инструментальный (зондовый). Участник Украинской ассоциации коррекционных педагогов. Сертификат об участии в тренинге "Активизация коммуникации детей с аутизмом"

Аватара пользователя
Maria Mamapoli
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:20

Логопед!Киев!

Сообщение Maria Mamapoli » 19 сен 2017, 11:13

Мы вчера начали новый курс с нашим логопедом Лесей, из Центра Стимуляции Мозга.
Теперь будем чередовать день- обычное занятие с логопедом,за 200 гривен и день-с массажем логопедическим и артикуляционной гимнастикой,нам сказали что так для Полечки будет эффективнее. Язычок у нас уже хорошо разработан, теперь тянем речь .

Аватара пользователя
Maria Mamapoli
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:20

Логопед!Киев!

Сообщение Maria Mamapoli » 25 сен 2017, 20:47

Полечка прошла уже первую неделю сентябрьского курса реабилитации. Осталась еще одна неделя.
Благодаря интенсивной работе специалистов- она очень укрепилась, особенно-ножки, навыки вертикализации и ходьбы. Она уже бодро шагает за ручку со мной и специалистом Геннадием, учится стоять ровно у опоры, управлять своими ручками. Сама-меняется, взрослеет, внимательно слушает, ей очень нравится общение.
Дает результаты и оскитерапия и курс Томатиса-3, направленный на коммуникацию и речь. Она много болтает на "своем" не очень понятном языке-но это много,много звуков-простых и сложных, разивается и усложняется артикуляционный аппарат- это работа логопеда, которая проводится сейча. Наша логопед -Леся- очень довольна нами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: