Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

10 мультфильмов, чтобы дети полюбили классическую музыку

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

10 мультфильмов, чтобы дети полюбили классическую музыку

Сообщение Goodmama » 24 окт 2017, 20:56

Не обязательно таскать детей на концерты классической музыки, мучить принудительным прослушиванием дисков. Просто поставьте им мультик.

Фантазия
Fantasia, 1940, 2000
Существует два полнометражных мультфильма студии Дисней — 1940 и 2000 годов. По сути, это мультконцерты: рисованные миниатюры о всяких феях, кентаврах и пухлых ангелочках сопровождаются музыкой Шуберта, Чайковского, Мусоргского, Сен-Санса, Гершвина, Бетховена и других.
Петя и волк
Peter & the Wolf, 2006
Мультфильм Сьюзи Темплтон по мотивам симфонической сказки Сергея Прокофьева «Петя и волк» в 2006 году взял «Оскара» за лучший короткометражный мультфильм. Каждый персонаж мультфильма представлен определенным инструментом и отдельным музыкальным мотивом.
Голубой Дунай
The Blue Danube, 1939
Старинный мультик студии Metro-Goldwyn-Mayer, положенный на музыку Иоганна Штрауса «На прекрасном голубом Дунае». Речная фея поет, лесные зверушки и голопопые ангелочки пританцовывают — все счастливы. И музыка прекрасная.
Балерина на корабле
1969
На круизном корабле плывет балерина, любуется красотой моря, а матросы любуются балериной. Очень симпатичный мультик про косолапых моряков и хрупкую танцовщицу идет без слов, зато под музыку Альфреда Шнитке.
Щелкунчик
1973
Разных Щелкунчиков нарисовано тьма-тьмущая, но для нас самым главным остается старый советский мультфильм, где Маша почему-то больше похожа на Золушку. Она подметает пол под елкой и танцует со шваброй под классический балет Чайковского.
Гномы и горный король
1993
Этот мультик-страшилка знакомит нас с прекрасными музыкальными пьесами Эдварда Грига «Утро», «Шествие гномов» и «В пещере горного короля».
Болеро
1992
Этот странный, сюрреалистичный мультфильм о печальном существе, которое бесконечно путешествует по кругу, в 1993 году получил золотого медведя на Берлинском кинофестивале. Это бессловесное и бессобытийное путешествие идет под музыку Мориса Равеля «Болеро».
Про черепаху
1980
Трогательная история очень медлительной черепахи. Она так медленно собирается на прогулку, что, когда выходит на улицу, вокруг уже другое время года. Собственно, мультик обыгрывает произведение Антонио Вивальди «Времена года».
Гадкий утенок
2010
В 2010 году известный российский мультипликатор выпустил грустную, но приправленную ложкой юмора историю лебеденка. Музыкальный юмор истории в том, что действие сопровождается песнями, переложенными на музыку из балетов Петра Чайковского «Лебединое озеро» и «Щелкунчик».
Карандаш и ластик
1982
Карандаш рисует, ластик стирает, и ничего другого они не умеют. Под музыку Альфреда Шнитке они — полные противоположности — пытаются найти общий язык.

Rukav
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 17:55

10 мультфильмов, чтобы дети полюбили классическую музыку

Сообщение Rukav » 06 ноя 2017, 18:07

Смотреть прикольные видео из лучших мультфильмов тут " " " slivideo.info"> slivideo.info

ВалерияМалышева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:42

10 мультфильмов, чтобы дети полюбили классическую музыку

Сообщение ВалерияМалышева » 28 ноя 2018, 16:12

Здравствуйте. Нужен Ваш совет.

ВалерияМалышева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 15:42

10 мультфильмов, чтобы дети полюбили классическую музыку

Сообщение ВалерияМалышева » 28 ноя 2018, 16:12

Наша дочь хочет попасть на детское Евровидение. Папа уже оплатила ей обучение в музыкальной школе
Соломрия. Я считаю, что простым смертным туда не попасть. Дочь хорошо поет, но для мировой арены уж очень мало опыта. Но это мнение я держу при себе, не хочу ее ни в коем случае разочаровать. Она уже написала свою песню для конкурса, с нетерпением ждет обучения, новых знаний. В любом случае ей это только на пользу пойдет.


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: