Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Спортивный уголок

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Аватара пользователя
lena17
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:41

Спортивный уголок

Сообщение lena17 » 03 дек 2015, 12:50

нам танцев и басейна хватает, ребенок дома без сил сидит)
о категориях не спорят :rolll:

Аватара пользователя
LusiLi
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 10:05

Спортивный уголок

Сообщение LusiLi » 04 янв 2016, 09:41

у меня дети очень любят прыгать на батуте, мы с мужем посчитали сколько тратим денег на то чтоб они попрыгали в парке 30 минут каждый день, и решили что нам проще и дешевле будет купить батут домой. Так и сделали, купили батут с сеткой, на 2,5 метра в диаметре - как раз более чем достаточно чтобы попрыгать, и места много в комнате не занимает. А летом выносим во двор его. Малышня прыгает, как кузнечики между прочим. батут развивает массу навыков - устойчивость, ориентацию в пространстве, умение правильно падать, группироваться, и тд. Вестибулярный аппарат например их вообще никогда не укачивает в транспорте. И все это происходит в процессе игры, не трудно, а весело, и с удовольствием. Мы довольны, дети довольны) что еще для счастья надо?))

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Спортивный уголок

Сообщение Xperia » 29 янв 2016, 15:57

Нам чуть больше года, но муж уже готов такой ставить))) :lol3: :lol3: :lol3: :lol3:
Говорит, что полноценного детства не может быть без такого уголка)))) Пока держу его в руках, ребенок мал еще)

Аватара пользователя
donna_da
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:36

Спортивный уголок

Сообщение donna_da » 31 янв 2016, 19:52

LusiLi писал(а):Источник цитаты купили батут с сеткой, на 2,5 метра в диаметре... ... места много в комнате не занимает...

:o :o :o :o :o :o :o
Какая же у вас квартира, если батут двухсполовиной метровый не занимает места.

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Спортивный уголок

Сообщение Xperia » 01 фев 2016, 05:37

donna_da писал(а):Источник цитаты
LusiLi писал(а):Источник цитаты купили батут с сеткой, на 2,5 метра в диаметре... ... места много в комнате не занимает...

:o :o :o :o :o :o :o
Какая же у вас квартира, если батут двухсполовиной метровый не занимает места.

)) автор поставил двоеточие в конце, мол додумывайте сами)))
я видела, что в квартирах совсем даже не больших даже пластмассовые горки ставят)) Все для детей))))

mariko81
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:29

Спортивный уголок

Сообщение mariko81 » 01 фев 2016, 13:44

у нас лесница в углу к стене крепится, канат и кольца висят. Оказалось, что этого детям достаточно. Активно им пользуюися с 1,5 лет :-)

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Спортивный уголок

Сообщение Xperia » 05 фев 2016, 10:16

mariko81 писал(а):Источник цитаты у нас лесница в углу к стене крепится, канат и кольца висят. Оказалось, что этого детям достаточно. Активно им пользуюися с 1,5 лет :-)

С полутора лет? А если ребенок сам залезет на верх лестницы, а вас в комнате не будет в тот момент.
Я думаю с трех, не ранее такое комплексы можно.

Аватара пользователя
Света Добровинская
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:39

Спортивный уголок

Сообщение Света Добровинская » 09 фев 2016, 10:19

И у нас есть спортивный уголок в детской! Сынульке 4 годика, нравится, занимается! Только мы взяли 2 в 1, сами тоже занимаемся) Шведская стенка для взрослых, но с детскими приколами (канат, лестница, кольца). :ka4: По возможности и при хорошей погоде занимаемся на улице, но и дома не ленимся

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Спортивный уголок

Сообщение Xperia » 14 фев 2016, 01:59

Света Добровинская писал(а):Источник цитаты И у нас есть спортивный уголок в детской! Сынульке 4 годика, нравится, занимается! Только мы взяли 2 в 1, сами тоже занимаемся) Шведская стенка для взрослых, но с детскими приколами (канат, лестница, кольца). :ka4: По возможности и при хорошей погоде занимаемся на улице, но и дома не ленимся

Вы прям "Мама, папа, я - спортивная семья))" Здорово)

Аватара пользователя
Федор Цурков
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 10:35

Спортивный уголок

Сообщение Федор Цурков » 17 авг 2016, 10:45

Спортивный уголок - это отличная тема!

Елена Самохина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:58

Спортивный уголок

Сообщение Елена Самохина » 29 авг 2016, 11:26

у нас такой тоже был) но мы потом заменили его на другой, поменьше)

Аватара пользователя
Семицветик
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:22

Спортивный уголок

Сообщение Семицветик » 29 янв 2017, 20:17

Мы поставили шведскую стенку в 4 года.

Аватара пользователя
Бесконечнаяговорилка
Наш человек
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:10

Спортивный уголок

Сообщение Бесконечнаяговорилка » 13 фев 2017, 13:38

Если есть место, где обустроить спортивный уголок, то почему нет. Тем более, это удовольствие не из дорогих и если ваш ребенок спортивный, то такой комплекс будет только развивать силу, моторику, да и мышцы в том числе. Я смотрела на сайте http://terrasport.ua/dir_ugolki.htm , можно купить деревянный или металлический спортивный уголок для занятий, средняя цена полторы-две тысячи гривен, ну и плюс мат, по-моему это не дорого, разные кружки и секции обойдутся куда дороже.
Изображение

Аватара пользователя
Ника Харитонова
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 18:43

Спортивный уголок

Сообщение Ника Харитонова » 07 май 2017, 12:20

Очень классная идея. Я уже тоже задумываюсь о таком уголке. Вот только переживать все время буду чтобы ребенок случайно не упал .. Мне кажется там нужно какой-то мат укладывать внизу, так безопаснее будет.

Аватара пользователя
Vetochka
Наш человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 май 2017, 00:26

Спортивный уголок

Сообщение Vetochka » 17 май 2017, 01:16

Чем раньше, тем лучше начинать физ подготовку малышей, нашему 1,5 года, силен малыш) так как мы живём в собственном доме, то рассматривали разные детские площадки приобрели спортивный комплекс для старшего сына, а младший так и норовит залезть, ждем когда чуток подрастет


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: