Как вы играете со своими детьми?

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Эля Р
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Сообщение Эля Р » 31 май 2017, 20:48

Еще вот решила купить сыну самокат Уже давно просил и вот купила ему к лету. Велик бы только не забросил, а то смотрю все его друзья тоже на самокатах.

Аля Тёмина
Буду здесь жить
Контактная информация:

Сообщение Аля Тёмина » 01 июн 2017, 10:15

Чаще всего вместе складываем лего)))

Vova Picha
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение Vova Picha » 18 янв 2018, 16:07

Я тоже люблю играть со своими детьми, мы с ними ездим в зоопарк, парк развлечения. Еще мои дети любят играть на детских площадках, но так как мы живем за городом и поблизости их нет, мы с женой решили весной установить у нас во дворе не большую детскую площадку с горками, качелями и песочницей. Нашли хорошие пластиковые горки вот здесь, они не дорогие и для детей то что нужно.

Мариноchka
Привет! Я новичок!

Сообщение Мариноchka » 18 янв 2018, 20:45

Моему три года, сегодня купила журнал с наклейками, взамен получила час спокойствия)

Rilka
Привет! Я новичок!

Сообщение Rilka » 21 янв 2018, 17:18

мы вместе кушать готовим, вместе убираемся (даю ей несложные поручения). Играем вместев доктора, магазин и пр.
вечером семейно в лото играем. Сейчас вот папа с ней твистер осваивает ))))

Женевьева
Привет! Я новичок!

Сообщение Женевьева » 23 янв 2018, 09:58

Конструктор строим, машинки, домики. Можем немного полепить. Рисуем, учимся буквы писать.

AndreyNevzorov
Наш человек

Сообщение AndreyNevzorov » 06 фев 2018, 17:22

Я сідаю поруч зі своєю дочкою, а потім ми разом вивчаємо цікаву абетку. Доречі, вибрати абетку і своїй дитині ви можете на сайте.

TanyaSh
Активная Ути-пушка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение TanyaSh » 25 апр 2018, 16:34

Чему и как учат детей с тяжелыми поражениями мозга
…Привожу выдержки из замечательной статьи о детях с ЗПРР- задержкой психо- речевого развития.
— Есть ли необучаемые дети?
— Даже если у ребенка грубо нарушено мышление, процессы синтеза и анализа, это не значит, что его невозможно учить. — считает Максим Бушмелев. — Термин «необучаемый» уже давно должен уйти в прошлое. С помощью педагога каждый человек может чему-то научиться, найти способ взаимодействия с миром.
Если же мы говорим про глубокую умственную отсталость, то можно насытить сенсорную среду ребенка так, чтобы у него были различные переживания. Считается, что ребенок не узнает близких, но он может плакать или смеяться.
Кстати, «умственная отсталость» – это тоже устаревший термин с точки зрения современной гуманистической педагогики. Лучше говорить «когнитивные нарушения».
— Я консультировал ребенка очень тяжелого, лежачего, с глубокой умственной отсталостью: составил для него программу по сенсорному развитию. Упражнения были на тактильное, зрительное, слуховое восприятие. Например, положить его на мягкое и на шершавое, чтобы он ощутил разницу. Дать соль и сахар: дали соль, он сморщился, дали сахар, улыбка появилась. Слуховые раздражители, чтобы он различал на слух, когда мама пришла, когда папа пришел. В результате он начал поворачивать голову, когда отец входил и что-то говорил, на мамин голос тоже реагировал.
Часто такие дети могут пользоваться не привычной нам устной речью, а какими-то альтернативными способами.Нельзя сказать, что есть некий потолок, есть что-то, чего человек никогда не поймет. Могут пройти годы, и он все-таки возьмет счет, у него может появиться речь. Опыт показывает, что человек может заговорить и в 14 лет, и даже в 21. Такие случаи бывали.
У любого ребенка уникальный психолого-педагогический профиль со своими сильными сторонами, на которые и опираются профессионалы. Они ведь опираются не на ту сферу, которая нарушена, а на те функции и сферы личности, которые наиболее сохранны. Это может быть хорошая механическая память, относительно сохранная эмоционально-волевая сфера, стойкие интересы.
Развитие этих детей идет по эмоциональным каналам – от эмоций к познанию. Поэтому занятия музыкой, ритмикой, пением, изобразительной деятельностью помогают им раскрываться, даже речь появляется у неговорящих детей, светлеет весь их облик…
**
Индивидуальный подход и программа реабилитации,развития речи и обучаемости для детей с особыми потребностями
Центр Стимуляции Мозга

+38(044) 364-20-04

Vladlenna
Буду здесь жить
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Vladlenna » 10 май 2018, 14:10

Девочки привет, я смотрю что большинство мамочек питаются отвлечь ребенка мультиками. У меня по поводу этого отрицание, я считаю что для ребенка можно найти на много по лучше занятие. В этом магазине vigvam.com.ua купила вигвам, мой ребенок безумно рад этому приобретению, они вообще не выходят набирает туда куча игрушек и все )) Сидит и радуется занимается там, ему весело. А еще ему малышу травиться когда мы там играем вместе, так что я в восторге от вегвама.

• Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»