Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как вы играете со своими детьми?

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Аватара пользователя
amanda34
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:47

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение amanda34 » 28 мар 2014, 23:53

складываем конструктор, собираем пазлы, рисуем...

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Марина55 » 03 апр 2014, 20:38

поделюсь еще одной домашней наработкой. у нас есть небольшое но достаточное кол-во мягких игрушек-все среднего либо меньше среднего размера. Они подобраны тематически-то есть собраны примерно все герои-животные русских известных сказок. Есть три мишки-большой средний и маленький, лисичка волк,зайчик,кот, собачка, поросенок, ежик..
я делала просто- ребенок садится на свой маленький стульчик в комнате-он-зритель.я ставлю обычный стул, спинкой к ребенку, на спинку вешаю пеленку или любое покрывальце- -это сцена-занавес-фон.А сама сажусь за стулом и в руках держу по игрушке которая выставляется над спинкой стула- ребенку со своей стороны видно "занавес" и над ним-двигается игрушка, которая говорит маминым голосом- рассказываю сказку- Колобок и Репку, Три медведя и Про ежика, про котенка который хотел дружить, про поросенка который не хотел мыться и пр-или русскую народную -или своя импровизация.В ход идут и куклы обычные и подсобные материалы- яблоко- это наша репка, морковка, капустный лист, что угодно...
Такой а-ля театр -не требует ни специальной покупки наручных кукол-которые и дорогие и выбор не велик, не требует ни сцены ни чего особенного..а ребенку-радость.
позже- ребенок начнет сам играть в ролевые игры- по примеру мамы- среди своих игрушек- разыгрывать сказки или сценки...

Childer
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:49

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Childer » 27 апр 2014, 19:01

Мы со своим 3-х летним сынулей играем с помощью мягких игрушек. Взяли парочку тут, качестов хорошее. :D

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Марина55 » 27 апр 2014, 22:48

сегодня с друзьями и детьми разных возрастов ходили на пикник в ботанический сад. очень понравилось как моя подруга организовала игры с детками-
они по очереди сбивали мячиком три кегли(легкие, пластиковые, их брали с собой), собирали прищепки с ребенка который должен был "запятнать" остальных, играли в фанты, в "крокодила" адаптированного под возраст деток, в прятки,в запутывалки и другие смешные игры на воздухе. ..дети очень хорошо играли и набегавшись- сели смотреть с планшета -мультики а нам-дали отдохнуть и пообщаться..

Счастливая семья
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:48

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Счастливая семья » 31 июл 2014, 12:02

машинки, машинки и машинки, любимое занятие. лепить любим, рисовать. конструктор. еще песенки каждый день поем и стишки повторяем. песочек любим, мяч и, конечно, купаться

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Goodmama » 15 авг 2014, 23:08

у нас много развивающих игр- сами придумываем-на внимание(выкладываем игрушки, забираем что то и нужно определить что именно исчезло), на ловкость- в ложке большой через комнату проносим мелкие игрушки.предметы,
любим играть в подражание- изображаем и озвучиваем разных животных и "угадываем" кто это...

Фаняня
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:11

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Фаняня » 09 дек 2014, 13:34

У меня совместные игры это в основном пазлы складывать, а еще когда работаю с тестом детвора помогае, лепит свое.

Аватара пользователя
Gayane
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 14:20

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Gayane » 18 дек 2014, 14:59

Конструктор, пазл, раскраски, лепка

Аватара пользователя
Dissi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 15:07

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Dissi » 18 дек 2014, 15:19

Играем в кубики, в куклы и в прятки

Иванна34
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:28

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Иванна34 » 30 дек 2014, 21:17

Я своему ребенку постоянно покупаю игрушки для развития моторики и логического мышления.

Аватара пользователя
Ritache
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:37

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Ritache » 04 янв 2015, 15:31

Ребята, мне кажется, что одной из самых развивающих детских игрушек является конструктор. Я вот хочу своему племяннику подарить Знаток Электронный конструктор
А Вы дарили когда-нибудь конструкторы? Если да, то какие?

Аватара пользователя
Макси
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 21:02

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Макси » 09 мар 2015, 21:06

я играю очень просто. Мой ребенок любит играть в компьютерные игры - игры для мальчиков. В 3.5 вполне можно играть в такие игры. Мой начал играть с двух лет. Не сутками, конечно. Сначала ухаживал за виртуальным питомцем. Потом закрепляли цвета, формы, алфавит, счет. Не вижу ничего плохого, что в 3 года мой ребенок прекрасно развит, а онлайн-игры нам в этом помогли. Не всегда найдешь подходящие картинки с порами года,профессиями,днями недели.А художник из меня никакой,да и время тратить на корявое рисование не вижу смысла. А в таких играх уже все нарисовали за нас - занимайтесь,сколько влезет. Главное помнить,что самое важное - это живое общение,а онлайн всего лишь помощь маме,а не ее замена,пока мама на секонде зависает))) И строгое ограничение по времени,конечно же.

Аватара пользователя
Алина_1982
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 18:10

Re: Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Алина_1982 » 10 мар 2015, 12:56

Макси, я тоже закачала в планшет приложения которые способствуют развитию, алфавит, пазлы, формы и счет, благо их великое множество. И ребенок доволен и мама спокойна. Мои еще любят конструктор и мозайку собирать, или домик все вместе строим из деревянных кубиков (нам дедушка сам сделал и раскрасил). А в последнее время с улицы просто не заходим, сегодня аж 4 часа подряд гуляли. Да думаю пока совсем грязюка не началась, пусть нагуляются. Да и погоду глянула сегодня еще тепло и солнечно, а потом похолодание обещают. Мне кажется побольше надо быть на улице с детками на свежем воздухе, прошлую зиму очень сильно болели, потоэтому решила закалять и т-т-т эту зиму почти не болели.

Yagoda malina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:47

Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Yagoda malina » 16 апр 2015, 10:38

Мы ролевые игры придумываем. Есть набор медицинский. Организовываем больницу и лечим друг друга. Еще играем в магазин, продаем что-то , готовим. Или еще в поезд: собираем вещи перемещаемся на вокзал... Да и просто строим домик-халабуду под шведской стенкой покрывала вешаем. Это самое интересное занятие, проверено)

Фридерика
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 13:56

Как вы играете со своими детьми?

Сообщение Фридерика » 27 авг 2015, 15:26

Развивалки необходимо обязательно использовать, например, для ребенка 2-3 лет:
Горка деревянная " " " leva.com.ua/3862_gorka-derevyannaya_neste15.php"> leva.com.ua/3862_gorka-derevyannaya_neste15.php
или фигурки на шнуровке " " " leva.com.ua/3895_figurki-na-shnurovke_neste15.php"> leva.com.ua/3895_figurki-na-shnu ... este15.php - ребенок минут так 10 может заняться.
Также я с дочей сортировали макароны, крупы, камешки, по размеры или цвету.


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: