Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Kyra
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:57

Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение Kyra » 17 май 2014, 12:31

Каждый родитель в современном мире сталкивается с вопросом о выборе лучшего развития для своего любимого чада - дома, или всё же в развивающем детском клубе? Так и у меня был этот вопрос :-) На детской площадке разговорились с мамочками на эту тему и одна из них посоветовала попробовать детский клуб TreeHouse (м. Осокорки). По началу отнеслась скептически, но потом всё-таки решила сходить...
Сейчас нам 3 года и 2 мес. мы уже туда ходим 4 месяца, на комплексное развитие и английский. Мы очень довольны! Педагоги-профессионалы своего дела, атмосфера тепла и уюта в клубе всегда!
Кстати, 3й День рождения доченьки праздновали тоже здесь! Было море позитивных эмоций, ребята аниматоры - молодцы! Наша именинница и гости были просто в восторге от праздника!
Конечно, безусловно, мы занимаемся дома, но там моему ребёнку веселей и интересней со сверстниками изучать и познавать мир.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение Марина55 » 24 май 2014, 22:09

согласна что ребенку одному дома тяжело. кроме общения с всепонимающей мамой- нужно учиться общаться с другими детками, преодолевать эгоизм и жадность. нигде так этом не научишься как в клубе где как правило-коллективные игры и задания.
мы пока маленькие но тоже подыщем клуб поблизости от дома- по рекомендациям и отзывам тех кто посещает.

pro100kris
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 18:45

Re: Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение pro100kris » 06 июн 2014, 18:48

В таких клубах с детками занимаются специалисты. Дома Вы конечно тоже можете заниматься, но те знания и навыки, которые дадут в клубе будут более глубокими.

Guljami
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:13

Re: Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение Guljami » 15 янв 2015, 18:36

У меня двое деток. Старший - шустрик, непоседа. Пробовала с ним ходить на разные "развивалки" (живем на Подоле). Попробовали несколько центров раннего развития - ни в одном его нормально заинтересовать не могли. он бегал, резвился, игрался, преподаватели только руками разводили - он не участвует в общих занятиях, значит, не хочет, а мы - не заставляем. Надо немножко подрасти, - говорила я себе. Но осенью 2014 года оказалось, что экономическая ситуация заставила многие детские клубы свернуться, а те немногие, которые на Подоле остались - пересмотрели свои цены.
Конечно, я занимаюсь с сыном дома - мы рисуем, лепим, уже читаем по слогам, считаем по-немножку. но я вижу, что ему не хватает общения в детском коллективе (да и организованности некой, которая появляется благодаря групповым занятиям с педагогом и другими детьми). И этого общения с другими детками ни я, ни его сестричка в полной мере дать ему не можем. Да, мы стоим в очереди в сад, но тот, кто живет на Подоле - знает, как длинна эта очередь :)
В общем, с зимы снова начала я шерстить интернет. Нашла группу раннего развития для детей в клубе "Парус", на Андреевской - они как сад-неполного дня. Пробуем ходить. Дочке тяжело, конечно пока - у них занятия перемежевываются с играми, физкульт-минутками и тп, всего - 4 часа. Но вот с моим неусидчивым сыном - чудеса. Нет, он не стал менее шустрым, просто там преподаватели его уговаривают послушать, поучаствовать. И вот занятиями с ним я полностью довольна. Можно множество знаний и навыков дать своему ребенку и дома, но это умение взаимодействовать с коллективом приобретается только в детских группах.

Аватара пользователя
Маришка Дворянская
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:21

Re: Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение Маришка Дворянская » 23 янв 2015, 00:11

Я считаю одно другому не мешает. Дома учим одно, а центре - другое. Мы, например, ходили в dsantoshka так к трем годикам мой малыш мог соединять буква в слоги, а дома мы это закрепляли. Так мы и остались в этом саду до школы.
Последний раз редактировалось Маришка Дворянская 23 янв 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение Марина55 » 23 янв 2015, 21:18

мы за прошедший год- ходили в разные клубы. скажу так- пока ребенок маленький- он особо не нуждается в товарищах, они даже в песочнице существуют не вместе а рядом. немного интересно было- слушать преподавателя а больше всего- самостоятельно делать поделки. здесь общество других детей- как фактор поддержки - все делают так и я -тоже.
а основное развитие-все таки у нас происходит дома.
мы много уделяем этому времени- и чтение и обсуждение и игры на внимание, на память, и активные и начало- сюжетно ролевых.
часто делаю мини-театр- это идея из интернета- на стул вешаю на спинку - пеленку и сидя за стулом- сверху- выставляю игрушки мягкие и озвучиваю их,двигая- вот вам и простейшие сказки. ребенку нравится.
лет с 4 -уже можно и нужно водить на каике нибудь занятия где есть другие детки. а раньше- не обязательно...

Аватара пользователя
Geminy
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:06

Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение Geminy » 28 апр 2015, 09:38

Детки до определенного возраста сами по себе - ну т.е. им вполне хватает общества мамы, папы, братьев/сестричек. Но потом им надо учится общаться с окружающими и жить в коллективе. Вот тут и становится вопрос о необходимости садиков / кружков по раннему развитию / школ раннего развития и т.д. Просто общение с окружающими детьми одногодками ничем заменить нельзя, они же должны учится жить в нашем обществе и развиваться в нем.
Филология - это не профессия, а диагноз, вот и работаю на курсах иностранных языков.

Аватара пользователя
ororo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:02

Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение ororo » 20 июл 2015, 12:38

думаю...если есть педагогическое образование, или же успели прочесть достаточно педагогической литературы, то можно и самим развивать своего малыша)

Олена1
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 20:26

Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение Олена1 » 30 окт 2015, 20:53

Звичайно клуби раннього виховання це добре, але и дорого також. Тому я намагаюсь розвивати свого синочка дома. Найкраще що я обрала це журнал ПІЗНАЙКО. Моему малюку дуже подобається, хоча йому лише 3 і він ще не вміє читати, але він з радісттю розглядає картинки, та грається зі мною в ігри в цьому журналі. Мені здається що для розвитку дитини, це найкращій журнал, а ще я помітила що в журналі багато ігор, загадок, оповідань про Україну. Це дозволяє з раннього часу розвивати у дітей дух патріотизму. Я вважаю що це дуже важливо!

Аватара пользователя
Валентина Шкляр
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 13:26

Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение Валентина Шкляр » 24 дек 2015, 11:03

Привет девочки! Вычитала одну умную статью, в которой говорится про раннем развитие. Вообщем вся суть в том что нервные клетки заканчивают свой активный рост к первому дню рождению малыша и самое золотое время – это как раз первый годик. Задавшись целью нашла, на мой взгляд самый удачный детский клуб раннего развития- Treehouse Ходим в студию раннего развития и очень довольны- педагоги внимательные, группы маленькие- а ребёнок счастлив. С этого месяца решили водить старшего в студию подготовки к школе. Вообщем девочки, рекомендую! Проверено и опробовано!

Аватара пользователя
Мария Сокол
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:57

Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение Мария Сокол » 21 ноя 2016, 15:08

Девочки, приглашаем Вас вместе с малышами к нам в студию.У нас есть занятия "Мама+малыш",тренировки проходят в утреннее время, группы формируются по возрастам, занятия проходят в малых группах. Занятие состоит из двух частей: в первой части мамы занимаются вместе с малышом, во второй группа делится на две части: у мамы проходит тренировка на все группы мышц, а в этом же зале малыши работают со вторым тренером :
- подвижные игры с элементами развивающих
- задания для развития крупной и мелкой моторики
- логоритмика
- пальчиковая гимнастика
- детская йога
Также есть "Спортмикс" для деток с 3-5 лет, на занятиях хореографией и пластической гимнастикой дети учатся координировать движения, развивать гибкость и пластику, изучают основные позиции и положения рук и ног в танце. Занятие может включать элементы художественной гимнастики, упражнения на растягивание и расслабление. Ритмика способствует формированию правильной осанки и укреплению мышц спины, улучшению подвижности суставов. Кроме того, ритмика помогает развить такие природные физические данные, как растяжка, прыжок, подъем, гибкость, артистичность, поскольку в процесс обучения будет входить изучение простых танцевальных движений и постановка небольших хореографических композиций. В программе занятий используются вспомогательные методики тренировок: йога, фитбол аэробика, ЛФК и прочее.

Запись на тренировки по телефонам: 073-10-01-826, 095-906-95-08, 098-454-64-19. Проспект Тычины,8. www.fb.com/groups/wellnessconceptua

Аватара пользователя
Антон Ромашкин
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:04

Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение Антон Ромашкин » 23 ноя 2016, 10:22

А мы думаем, что лучше отдавать на кружки или клубы все стороннего развития, так ребёнок не будет напрягаться чрез мерно и будет потом сам выбирать, что ему понравится!

Аватара пользователя
Ирина Мылко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:21

Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение Ирина Мылко » 23 ноя 2016, 13:21

подскажите пожалуйста, кто то слышал что то о Клубе ментальных тренировок?? вот ссылка " " " indigomental.com.ua/"> indigomental.com.ua/
сыну 3 года, думаю обратиться к ним за помощью, буду благодарна если поможете советом, заранее спасибо!

Оля Гончарук
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:34

Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение Оля Гончарук » 02 мар 2017, 17:41

Здравствуйте!Приглашаю вас посетитьРазвивающие занятия в семейном центре"Азбука для родителей"
Каждый ребёнок индивидуален и, по-своему, талантлив. Развивать его – это значит показывать ему целый мир интересного, разного и полезного. Задача развивающих занятий – подхватить полёт творческой фантазии ребёнка и направить его активность в нужное русло для лучшего и системного развития тела, интеллекта и творческих способностей.
Уже в полгода ребёнок улавливает много информации об окружающем мире, не хочет ребёнок сидеть на месте, а хочет постоянно видеть, слышать, узнавать что-то новое. Уже в таком возрасте детки любят слушать музыку, пытаются общаться. И уже с этого момента полезно приучать ребёнка к сверстникам и к системной информации.
Больше информации на сайте " " " www.roditeli.ua/children/azbuka_razvitija"> www.roditeli.ua/children/azbuka_razvitija или по телефону (067) 407-03-70
С уважением администратор"Азбуки для родителей"

Аватара пользователя
mariasv
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:02

Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

Сообщение mariasv » 20 мар 2017, 17:09

Развитие дома требует бОльших усилий и знаний, чем в детском центре. Как на меня, когда родители заняты, лучше подыскать хороший детский центр, например по методике Монтессори. Я думаю обучение в идеале должно совмещаться и дома и в клубе. Про метод можно почитать тут: https://www.montessorilipki.com.ua но я думаю и так все знают о чем речь. А если еще дома немного заниматься дополнительно, то обучение пройдет плавно - личный опыт. :bf:


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: