Развитие ребёнка дома или в детском клубе? - Страница 2 - Киевский семейный женский форум мам родителей

Развитие ребёнка дома или в детском клубе?

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Annetka
Наш человек

Сообщение Annetka » 06 апр 2017, 21:01

Как по мне, не должно быть разделение где лучше, а где хуже будет ребенку. Дома мы по своему развиваем и воспитываем ребенка. В детском саду, специалист по своему воспитывают. Главное, чтоб ребенку это помогло в жизни. Даже для тех людей, которые считают, что сами справятся с развитием ребенка, читают дополнительную литературу, посещают различные форумы, сайты, в поисков советов. Вот к примеру сайт http://detytko.ru/razvitie-detej/ На нем написаны советы для развития ребенка в различных направлениях, но это не значит, что все написанное там верно на 100%. Ведь каждый человек индивидуален и к каждому человеку нужен свой подход.

Kristishka
Осваиваюсь

Сообщение Kristishka » 17 июн 2017, 11:02

Мы сами с ребенком сейчас занимаемся, со временем уже думаем отдать на курсы) сейчас могу посоветовать вам статью хорошую http://guruenglish.ru/sposoby-izucheniya/ методика изучения английского языка самостоятельно :-)

Алексей Матыцин
Буду здесь жить
Контактная информация:

Сообщение Алексей Матыцин » 19 июн 2017, 14:34

А про физическое развитие все и забыли

Byron Roberts
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Сообщение Byron Roberts » 19 июн 2017, 14:45

Лично я про своего не забываю и уже с 5-него возраста отдал на футбол https://fc-oreal.com.ua/ . Может кто-то подумает, что это ранний возраст для ребенка, но вы знаете я посмотрел кто тренирует и как это все происходит - убедился, что все нормально и из мальчика сделают мужчину.

Dasha.Asha
Буду здесь жить

Сообщение Dasha.Asha » 05 окт 2017, 10:23

Лично мне кажется, что ребенка нужно развивать не только в домашних условиях! Я своего ребенка отвела в http://academy.co.ua/proekty/shkoly/shkola-malyshey/ Там замечательные преподаватели и обучение достойное!

Maniuna
Осваиваюсь

Сообщение Maniuna » 18 ноя 2017, 18:22

На моё мнений в детском клубе ребенку будет лучше с точки зрения уметь общаться в коллективе, но при этом дома тоже нужно его развивать) у меня доченька ходит в такой клуб, но кроме того мы дома с ней частенько чем-то интересным занимаемся, вместе проводим время. Вот недавно купила два набора для изготовления украшений http://kitty.com.ua/c218572/nabory-dlya ... ukrashenii так мы с удовольствием неделю по вечерам плели разные бусы браслеты :-) доченьке очень понравилось такое занятия)))
Вложения
594967c299cd000169768341.jpg
59c8da94fffdfc69facb7465.jpg

laspi
Привет! Я новичок!
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение laspi » 09 янв 2018, 15:15

до какого-то возраста, лучше дома, особенно, если дети маленькие и мама одна справляется

Женевьева
Привет! Я новичок!

Сообщение Женевьева » 23 янв 2018, 10:04

Мы сами дома развиваемся как можем. Я отрицаю садики. Склоняюсь к домашнему развитию. Была бы возможность водила бы в клуб, но пока это невозможно, дома учимся сами.

AndreyNevzorov
Наш человек

Сообщение AndreyNevzorov » 06 фев 2018, 17:20

У нас дитина розвивається вдома, тому що у неї є прекрасна і цікава абетка!

КапелюШка
Активная Ути-пушка

Сообщение КапелюШка » 23 фев 2018, 09:01

Есть свои плюсы и минусы
Сейчас уже многие водят деток на развивающие занятия в детский клуб, начиная с годика
Минус только цена и если не удобно добираться
Должно быть рядышком, ребенок общается со сверстниками, мама тоже принимает участие и учиться у педагога
Час занятий насыщен упражнениями и играми, главное ребенок вместе с мамой - это замечательно и безопасно
Это только первые ступеньки, их еще много впереди, родители поднимаются вместе с детками и готовятся не только морально,
Но и Накопление в пользу ребенка

Mariya99
Активная Ути-пушка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mariya99 » 29 май 2018, 22:04

Все зависит от того готовы ли вы заниматься с ребенком дома, если нет, то тогда стоит отдать в центр. А по поводу общения,о он еще успеет научится взаимодействовать в коллективе в садике.

elenanikolskaya90
Привет! Я новичок!

Сообщение elenanikolskaya90 » 24 июн 2018, 20:00

мы занимаемся в центре смартум , и считаем что пока ребенку интересно развиваться , мы стараемся дать разнообразие в дополнительных занятиях )

alinagrug
Привет! Я новичок!

Сообщение alinagrug » 24 июн 2018, 20:02

А мы занимаемся ментальной арифемтикой в смартуме , нам очень нравиться , ребенок в восторге от занятий , домой не хочет идти после занятий )сходите в этот центр с сыном ))

milanagr
Привет! Я новичок!

Сообщение milanagr » 24 июн 2018, 20:04

а расскажите мне что за центр такой и то за курсы ментальная арифметика, не слышала о таком ?)

• Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»