Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Музыкальный инструмент ребёнку

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Аватара пользователя
ruslana33
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 10:22

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение ruslana33 » 16 янв 2015, 17:40

Хотим отдать ребенка заниматься музыкой.Какой инструмент покупать,новый или б/у?
пока присмотрела цифровое пианино

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение Мальвина » 27 июн 2015, 15:34

какая разница новый или б/у, лишь бы ребенок увлеченно занимался.

Фридерика
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 13:56

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение Фридерика » 27 авг 2015, 14:08

Нет разницы, бу или новый, главное, чтобы ребенку нравилось играть, будь то
Орган «Music Fairy» или Орган «Musiс»

Аватара пользователя
ИринаКалинина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 13:55

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение ИринаКалинина » 28 авг 2015, 15:28

Согласна с вышесказанным, разницы никакой :-).

Аватара пользователя
Sonata
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 15:40

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение Sonata » 12 сен 2015, 19:36

Моя доця тоже меломанка. Первым ее музыкальным инструментом было маленькое пианино, которое шло в комплекте с детским развивающим ковриком. Затем, на четыре годика мы купили ей детский синтезатор. А как подрастет еще немного, наверное придется подбирать для юного дарования инструмент посолиднее.

линер
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:08

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение линер » 31 окт 2015, 01:53

Мы в качестве игор с мужем давно используем, развивалки, чтение. К примеру Познайко, я уверенна что мои дети проводят свободное время с пользой и без вреда, ну и их не нужно заставлять так как это интересно для них. Причем он помогает ребенку понять что любить странну в которой ты живешь, нужно, важно. Для разного возраста и языков

Аватара пользователя
donna_da
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:36

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение donna_da » 23 ноя 2015, 22:18

Дочь перестала играть на сентезаторе, назрела. Подскажите как заинтересовать ее к музыке?

Аватара пользователя
Ломачка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:47

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение Ломачка » 24 ноя 2015, 13:19

Думаю, что заставлять не стоит...Если нет желания, то ничего здесь не поделаешь

Аватара пользователя
Лапо4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 10:55

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение Лапо4ка » 25 ноя 2015, 00:24

ruslana33 писал(а):Источник цитаты Хотим отдать ребенка заниматься музыкой.Какой инструмент покупать,новый или б/у?
пока присмотрела цифровое пианино

В первую очередь нужно смотреть на состояние самого инструмента. Ведь и б/у инструменты бывают как новенькие. Я смотрю Вы склоняетесь больше к клавишным? А не рассматривали вариант синтезатора вместо цифрового пианино? Вообщем то они во многом схожи между собой, но вот звучание у синтезатора, как по мне, лучше, чище и, так сказать, реалистичней. Недавно дочери приобрели синтезатор CASIO CTK Он годится как для новичков, в качестве учебного пособия, так и может служить полноценным инструментом для профессионала. Вообщем надежный и многофункциональный инструмент, который прослужит не один год.
Последний раз редактировалось Лапо4ка 27 ноя 2015, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shvydko>Hoodko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 09:53

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение Shvydko>Hoodko » 26 ноя 2015, 10:20

да, синтезатор вполне оправданная покупка, у меня подруга купила ребенку (6 лет), кроме самих занятий музыкой он на нем эксперементирует со звучанием, довольно не плохо получается))) :boyan:

Аватара пользователя
Фабула
Наш человек
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 14:51

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение Фабула » 26 ноя 2015, 10:23

ruslana33, если брать бу, то в идеале на него вживую сначала глянуть!!!

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение Katusha1012 » 14 дек 2015, 12:33

нам еще рано музыкой заниматься, но наш папа уже приступил к музыкальному образованию и подарил малому....барабан :hahahahah: :hahahahah: я этот барабан достаю когда папа приходит, чтоб он осознал масштаб содеянного

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение Karin3 » 10 май 2016, 14:18

Sonata писал(а):Источник цитаты Моя доця тоже меломанка. Первым ее музыкальным инструментом было маленькое пианино, которое шло в комплекте с детским развивающим ковриком. Затем, на четыре годика мы купили ей детский синтезатор. А как подрастет еще немного, наверное придется подбирать для юного дарования инструмент посолиднее.

А на сколько вообще тяжело ребенку дается учеба игры на синтезаторе? Да и с какого возраста лучше? У нас с мужем есть такая идея сейчас, правда немного сомневаемся.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение Daddyy » 14 май 2016, 13:20

Karin3 писал(а):Источник цитаты
Sonata писал(а):Источник цитаты Моя доця тоже меломанка. Первым ее музыкальным инструментом было маленькое пианино, которое шло в комплекте с детским развивающим ковриком. Затем, на четыре годика мы купили ей детский синтезатор. А как подрастет еще немного, наверное придется подбирать для юного дарования инструмент посолиднее.

А на сколько вообще тяжело ребенку дается учеба игры на синтезаторе? Да и с какого возраста лучше? У нас с мужем есть такая идея сейчас, правда немного сомневаемся.


А в чем сомнения вообще? Тут лучше чтобы за дело брался хороший учитель, тогда будет толк. С ним и решайте, потому вот вот на обум, мне кажется, можно только навредить. А учитель и инструмент посоветует, который подойдет. В мире синтезаторов не так все просто как вам кажется, особенно в плане цен. На 4club.com.ua/muzykalnye-instrumenty/klavishnye-instrumenty/sintezatory-feature-yamaha/ сравнивайте в любом случае. Из тех, что приходилось видеть, самый сбалансированный магазин во всех планах.
Все еще будет)))

Аватара пользователя
Andrey88
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:37

Музыкальный инструмент ребёнку

Сообщение Andrey88 » 18 май 2016, 17:49

у меня жена в детстве на фортепиано ходила, вот и своего ребенка хотим отдать туда же


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: