Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Семен
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:36

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Семен » 17 окт 2015, 09:01

в общем, мы очень разнообразно проводим время, а малышам именно это и нужно. кстати, нам уже 3 годика)[/quote]

У вашего сына ещё и свой канал на ютубе, почти знаменитость)) так много видео..

У нас сын в основном в планшет сидит играет, либо за компьютером, рисует ещё конечно же.
Плюс музыкой занимается, ходит в музыкальную школу сейчас, ну уже не маленький, во 2й класс скоро пойдёт.
Сейчас в основном все дети зациклены на технике, компьютеры, планшеты, телефоны.

Аватара пользователя
Cherry Star
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:52

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Cherry Star » 17 окт 2015, 09:20

Спасибо) мы, собственно, и завели канал, чтобы делиться с другими детками тем, как проводим досуг, вдохновлять, так сказать) я и сама смотрела подобные каналы и потом много идей возникало, чем развлечь ребенка)
Ярик тоже за планшетом сидит часто, но в том и дело, что родители сами дают планшет, лишь бы не трогал и не напрягал (я тоже иногда) но потом получается, что малыш уже и сам не хочет никого трогать, а просто пялиться в планшет. это плохо и для здоровья, и для отношений в семье. поэтому планшет в самом крайнем случае. а так лучше взять ребенка за руку и повести гулять в парк, на площадку, в центр какой-то детский. ему главное внимание и прививать разные игры вне компьютера. и 2-й класс - это ведь все равно еще очень маленький.

Раиса
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:49

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Раиса » 17 окт 2015, 15:30

С детьми нужно общаться, разговаривать с ними, улыбаться, целовать, гладить, поддерживать. Детство проходит быстро, в детской памяти останется ваша доброта и тепло, мультиками их не заменишь

Юлия Григович
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:55

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Юлия Григович » 21 окт 2015, 19:41

Девчонки,приветик,хотела у вас спросить,как у вас детки реагируют на мобильный телефон или планшет,даете ли вы играть детям с мобильным или планшетам в какие-то игры.Моей год и три,моя уже что-то пытается пальчиком водить.Недавно занялась поиском прикольных игр для малышей,на сейчас своей малой и на будущее,нашла кучу игр прикольных,вот нашла пазлы классные-нравится,что можно фантазировать с животными,менять одежду,придумывать новых зверей,красочные,моей еще рановато,но на будущее класс,еще и племяннице скачала,та вообще в восторге,ей 4 года,попробуте может кому-то тоже подойдет,у кого есть тоже классные игры, скидывайте: play.google.com/store/apps/details?id=com.bwf.childconstuctor&hl=ru
Изображение

Аватара пользователя
Judie
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:19

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Judie » 26 окт 2015, 23:00

У меня ребенок очень любит собирать пазлы. Их у нас уже довольно много – есть и мягкие пазлы, и деревянные, я постоянно покупаю для разнообразия какие-нибудь новенькие. Недавно купила пазл "Ферма", ребенку очень нравится.

Маша29
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:20

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Маша29 » 12 ноя 2015, 12:25

Мой трех годовалый малыш обожает мультики про Свинку Пеппу, еще я ему запускаю некоторые игрушки про Пеппу

Аватара пользователя
София Воронцова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:49

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение София Воронцова » 08 дек 2015, 10:54

А мы нашли новый вид занятости, так сказать - играем с кинетическим песком, не только отвлекает/увлекает ребенка, но и маму частенько расслабляет, ооочень приятная вещь. Что только с этим песком не делают, главное формочки найти подходящие, Мы, кстати, частенько формочки для печенья используем k-sand.net
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Katusha1012 » 11 дек 2015, 12:46

нам пазлы очень нравятся, краски пальчиковые, конструкторы. кинетический песок - это вообще находка :connie-:

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Katusha1012 » 21 дек 2015, 11:54

Мальвина писал(а):Источник цитаты Большую часть лета мы проводим на даче и ребенок в основном играет на свежем воздухе, во дворе поставили ему палатку и надувной бассейн, песочницу, качели ребенок целый день там играет.

палатки и разные там домики - это рай для детишек

Аватара пользователя
Sonata
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 15:40

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Sonata » 03 янв 2016, 12:43

А моя доця очень любит рисовать, и пока я не купила ей настольную доску для рисования, она проявляла свои таланты на обоях.

Аватара пользователя
kapitolina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 17:38

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение kapitolina » 04 янв 2016, 16:35

У меня один рисует без остановки, а второму нравится книжки читать, рассматривать картинки, а когда они вместе, то все летит в разные стороны и заканчиваются наши совместные занятия дракой и истерикой.

julia33
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:43

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение julia33 » 11 янв 2016, 08:34

У меня детки - по разному. Дочка очень любит игры с мячом как дома... так и на улице, более активный ребенок. Сын более спокойный. Одна из всех игрушек которую я могу выделить - это машинка на радиоуправлении, для наглядности. Когда с ней играются вдвоем мне 1-2 час свободного времени точно обеспечен) ;)
Нигде ничто не ждет человека. Всегда надо самому приносить все с собой

webmama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:13

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение webmama » 11 янв 2016, 20:28

Мультики однозначно НІ!) поганенько впливають на нервову систему. Пазли і дрібні конструктори - для посидючих діток. В мене не такі!) Дуже захоплюють їхню увагу інтерактивні іграшки і самій цікаво) остання наша покупочка - інтерактивний робот. Діти просто в захваті і мама щаслива)

Аватара пользователя
ЛенаРепкина
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 23:51

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение ЛенаРепкина » 26 янв 2016, 16:52

Сын очень любитразных животных игрушечных - динозавров в особенности :) Но и машинками не брезгует, а вот на конструктор ему не хватает терпелки достроить что-то сложнее "коробки", обычно настраивает коробкообразные домики для своих животных:)

Надежда26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 23:02

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Надежда26 » 12 фев 2016, 23:11

Здравствуйте всем! Моей доченьке 2,3 года. :lol3: Доостаточно активная, неусидчивая малышка. Мы занимаемся по системе монтессори, ходим туда уже 3 месяца, очень нравится. Заметила, что Сонечка стала больше концентрироваться на занятии, поем,танцуем, :dance4: занимаемся творчеством. Главное, что все естественно и просто. Нахожу идеи у нашего педагога.


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: