Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Аватара пользователя
Gaga
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:02

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Gaga » 16 фев 2015, 14:30

Чем Вы занимаете своих детей пока заняты своими или домашними делами? И сколько лет ребёнку? Что нравится ребёнку больше игры, мультики, сказки, конструкторы, пазлы?
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Валентина » 16 фев 2015, 16:38

Дочке 4 года.
Из того, что быстро вспомнилось.
- Раскрашивание. Распечатываю раскраски - животные, насекомые, принцессы) Может рисовать и фломастерами и красками.
- Таскает лего брата (лего дупло не пошло), нравятся именно стандартные блоки. Строит фермы и домики для животных.
- Развивающие задания. Печатаю книжки с заданиями, тесты, лабиринты, трафареты для письма с буквами, цифрами. С удовольствием их выполняет. При чём аккуратно, без особого надзора.
- Лепит из пластилина.
- Мультики стараюсь давать смотреть поменьше, но не без этого. Любит Лунтика, Свинку Пеппу, Три богатыря.
- Обожает пазлы. Пока даю большие, но скорость их сборки поражает.
- если дуть радио, подбирает себе песни и танцует под них.
Ну и конечно "ёжики". Это семейство ежей из Сильвания Фемели.
Изображение

Владимир Карин
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:57

Re: Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Владимир Карин » 21 фев 2015, 15:58

ВНИМАНИЕ!!!!
1 февраля 2015 года на базе детского клуба «Котофей» открывается секция футбола для деток от 3 до 6 лет.
Главным направлением работы является обучение азам игровой деятельности, а также освоение детьми основных футбольных навыков с раннего возраста.
Основными преимуществами нашей программы обучения является:
 формирование групп по возрасту от 3 до 4 лет, от 4 до 5 лет, и от 5 до 6 лет, что позволяет построить тренировочный процесс, учитывая все особенности каждой возрастной категории;
 занятия проходят в мини группах до 6 человек, что дает возможность индивидуального подхода к каждому ребенку;
 тренировки проходят 3 раза в неделю с возможностью выбора более удобного графика именно для Вашего малыша.
 Программа обучения состоит из занятий по футболу и гимнастике для гармоничного физического развития деток
 Занятия проводит тренер, который первым в Киеве взялся за обучение самых маленьких футболистов – Карин Владимир.По поводу записи на тренировки обращайтесь по телефону 066 556 19 16

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Марина55 » 21 фев 2015, 18:27

надолго можно занять- набросать в миску мелких предметов которые безопасны и н епромокают. миску поставить на махровое полотенце, воды туда налить половину миски и- ребенок затихнет надолго. Туда же- ракушки и посудку кукольную, бутылочку пустую, мельничку для воды.
Ребенок может играть- сбивая мячиком несколько мелких предметов поставленных на достаточном для малыша растстоянии в коридоре.Научите его катить и толкать мяч а не швырять - и будет вам мини-боулинг.
Также подойдет игра- забрасывание мягких мелких игрушек в ведро пустое или корзину или миску.

Стул, один или два- поставить рядом и накрыть чем нибудь, сделать узкую пещерку - под стульями нужно пролезть. Потом- усложнять задачу- пролезть и прихватить игрушку...

Поиграть в Золушку- отобрать на две кучки разные по форме, назначению, цвету- предметы- что угодно что есть в наличии.

Morska ya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:20

Re: Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Morska ya » 03 мар 2015, 13:26

моих лего увлекает безумно. могут минут 20 играть и строить пирамидки и домики

Алусик
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:18

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Алусик » 27 мар 2015, 12:33

Привет. У меня сын ему 5 лет.Очень активный мальчик. Ему быстро все надоедает.
Современем заметила, что дольше всего он сидит, когда складывает конструкторы.
И теперь я ему покупаю конструкторы.

polyvar
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2014, 16:19

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение polyvar » 02 апр 2015, 14:26

прятки любимая игра, дети 6 и 3 года

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Марина55 » 03 апр 2015, 15:40

с 4 лет-лего. пазлы- разные. конструктор Zoob- уже сменили средний на самый -самый большой- это надолго.
домики с сильваниан фемилис, мольберт с бумагой А3 и возможностью рисовать- карандашами и красками, фломастерами и угольком, пастелью и пальчиками-, мелками и всем чем угодно-все детям доступно, все разрешено...

Yagoda malina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:47

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Yagoda malina » 16 апр 2015, 10:33

Мы тоже играем в домик от сильваниан фэмили и еще в домик свинки пэппы. Рисуем, клеим, лепим, любим рисовать, только красками, особенно просто пальцами без кисточки. Из игр лучше всего идет лего дупло. Из мультиков : лунтик, свинка пэппа, пингу и барни и его друзья. А еще проводим время в ШРР Школа-ла (Киев Оболонь)даже на выходных приходим участвовать в занятиях по творчеству. Мне самой очень нравится)

Аватара пользователя
DeNata
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:50

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение DeNata » 11 май 2015, 20:42

А мой лего не хочет, только деньги потратила. Пока занимаюсь делами спасают только мультики. А так вместе играем пластилином или машинками

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение fesya » 12 май 2015, 11:13

мы с детьми подсели на настольные игры :-) самая популярная сейчас это на внимание loonacy Изображение «Loonacy» — это весёлая быстрая игра на скорость, реакцию и внимание для компании до пяти человек. Быстрее всех избавьтесь от своих карточек, ничего не напутайте в этой неразберихе и победите! Пишут, что от 8 лет но наша Анюта в 5 очень любит эту игру.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Приглянем за детьми
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:53

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Приглянем за детьми » 28 май 2015, 15:24

Привет всем родителям. Появилась идея разгрузки родителей на несколько часов в субботу и воскресенье.
Возраст от 3 до 7 лет. Коллектив мам, пока что из двух человек, предоставляет возможность мамам и папам за счёт этого
побыть, например, наедине: сходить в кино, устроить романтический ужин - только он и она)) Решить какие-то личные вопросы,
например, скупиться в супермаркете без "чада" и без "мама, это хочу!"
Направленность занятий в группе:
- игры, конкурсы, развлечения, танцы, песни
- поделки для соответствующего возраста
- воспитание обычных норм поведения и общения
Время: от 0,5 часа до 5 часов, без питания (только вода покупная)
Стоимость волонтёрской направленности - 20грн.\час, (планируем окупить просто аренду помещения).
По возможности летом хотелось бы найти закрытую зелёную зону без опасных площадок и проводить время с детками там!
(т.е. адрес "присмотра" может меняться))))
Планируем арендовать спорт зал в Детском саду на Подоле.
Сейчас предварительно соц.опрос. Вопросы, предложения, запись просьба присылать на почту nacxa_studio@ua.fm
или по телефону 095-05-10-500.
С уважением Ирина Луценко - мама 6ти летней дочки Алисоньки. )))))

Аватара пользователя
Sonata
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 15:40

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Sonata » 10 июл 2015, 12:23

Всем понемногу, только чередую, чтобы не надоедало.

Аватара пользователя
DorX
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:04

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение DorX » 11 июл 2015, 10:36

ЛЕГО это конечно круто--сам с увлечением их собирал в начале 90-х! :D Но дочке пока годик и мы с женой отдаем стандартным развивающим игрушкам, купили недавно много разных и довольны. Там кстати огромный их спектр, от развивающих реакцию, до связанных со звуками итп...на любой вкус в общем.

Kateruna18
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 15:24

Чем Вы занимаете детей? Игры, мультики, пазлы, лего?

Сообщение Kateruna18 » 16 июл 2015, 15:28

мы своему конечно покупаем машинки а сейчас перейшглы на различные конструкторы


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: