Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Аватара пользователя
Джулия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 19:17

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Джулия » 05 авг 2015, 13:43

Искала на нашем форуме ответ на этот вопрос и так и не нашла.
И так кто что думает, с какого возраста начинать делать акцент на физическое развитие ребёнка, я не имею ввиду гимнастику с малышами.
Мой муж сильно увлекается тяжёлой атлетикой и ждёт не дождётся когда и сына сможет приучить к этому делу, уже сейчас подсаживает сынишку к перекладине, а тот подтягивается с помощью папы и ему это очень нравиться. Сынишке всего годик и я понимаю что задаваться этим вопросом ещё рано, но проинформирован значит вооружён. Хотелось бы уже сейчас определиться на какие секции ходить когда подрастём, я понимаю что всё будет зависеть от желания ребёнка, но сейчас дети ничего кроме компьютера не хотят вообще.
Делимся опытом не стесняемся.
удалено модератором

Аватара пользователя
Ломачка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:47

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Ломачка » 19 сен 2015, 01:13

По сути физическое развитие начинается практически с рождения - масажик,закаливание, затем когда малыш станет постарше можно подключать зарядку, прогулки пешком на свежем воздухе, ну и где-то лет с 5-6 можно записать в какую-то секцию. Самое главное не заставлять ребенка - в первую очередь это должно быть по обоюдному согласию

Velotropa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2015, 17:05

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Velotropa » 29 сен 2015, 20:38

Считаю, самое главное научить ребенка как можно раньше читать, это - главные развивашки. :) Вот и моя знакомая говорит, что ее невестка. которая живет в Израиле, так там учат читать с рождения и это не показатель. что ребенок не говорит - он запоминает буквы и потом читает про себя..:)
А чтобы ребенок больше читал телевизор запрещено включать , пока ребенку не исполнится 5 лет.
Что говорят специалисты и основатели раннего развития и обучения детей?
В фирме SONY Масару Ибука пишет, что "После трех лет учить уже поздно".
В знаменитой семье Никитиных читать учили в 3-4 года. (60-е годы) Николай Зайцев по кубикам учит читать в 3-4 года, а некоторые - в 2 года... Павел Тюленев научил читать и считать детей, и печатать на пишущей машинке - раньше, чем ходить и говорить (80-е годы). Тут у него главные развивашки: миркарточки и Универсальная развивающая азбука МИР - она дается ребенку в руки в виде мирбусиков уже в 2 - 3 месяца ...
Так что в 6 месяцев некоторые дети уже могут читать простые слова - правильно показывают их пальчиком...
В США врач Глен Доман и его последовательница во Франции Сессиль Лупан тоже учит читать путем запоминания многих слов - тоже с первых месяцев после рождения: "Семимесячного ребенка легче научить читать, чем семилетнего". Он рекомендует показывать многие карточки со словами, чтобы ребенок запоминал..
Всё это тоже - "развивашки"...
Кому что нравится? Интересно, какие у кого получились или получаются результаты?
Давайте обсудим! :)

Olga17
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:50

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Olga17 » 28 окт 2015, 22:52

Моя донька не дуже активна! Ми передплачуємо дитячий журнал «Пізнайко», дійсно можна ефективно і цікаво провести час не тратячи його дарма. В журналі багато веселих і захоплюючих ігор а також завдань на розвиток логіки у дитини. Журнал у віковій категорії від 2 до 10 років, тому я може не турбуватись про те, що журнал стане не цікавий моїй донці. Також позитивною рисою журналу є те, що він виходить на українській мові, виховую свою дитину патріотом!
Дуже раджу!

Аватара пользователя
Валентина Шкляр
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 13:26

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Валентина Шкляр » 17 дек 2015, 13:28

Привет девочки! Вычитала одну умную статью, в которой говорится про раннем развитие. Вообщем вся суть в том что нервные клетки заканчивают свой активный рост к первому дню рождению малыша и самое золотое время – это как раз первый годик. Задавшись целью нашла, на мой взгляд самый удачный детский клуб раннего развития- Treehouse Ходим в студию раннего развития и очень довольны- педагоги внимательные, группы маленькие- а ребёнок счастлив. С этого месяца решили водить старшего в студию подготовки к школе. Вообщем девочки, рекомендую! Проверено и опробовано!

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Xperia » 15 янв 2016, 13:31

Валентина Шкляр писал(а):Источник цитаты Привет девочки! Вычитала одну умную статью, в которой говорится про раннем развитие. Вообщем вся суть в том что нервные клетки заканчивают свой активный рост к первому дню рождению малыша и самое золотое время – это как раз первый годик. Задавшись целью нашла, на мой взгляд самый удачный детский клуб раннего развития- Treehouse Ходим в студию раннего развития и очень довольны- педагоги внимательные, группы маленькие- а ребёнок счастлив. С этого месяца решили водить старшего в студию подготовки к школе. Вообщем девочки, рекомендую! Проверено и опробовано!

Студия на Осокорках?
С какого возраста туда принимают деток?

Аватара пользователя
Света Добровинская
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:39

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Света Добровинская » 09 фев 2016, 09:58

Мамочки привет! Моему сынульке 4 года, активный и физически развит. Мы любим заниматься спортом всей семьёй! Совсем недавно были в ТРЦ ART MOLL, очень понравился развлекательный комплекс Cool Jumper! Батуты и для деток и для взрослых, стенка для скалолазания, огромный лабиринт. Суперово провели время с пользой для здоровья! :dance4:
Ссылка на видео как мы отмечали открытие центра Кулджампер (для тех кому интересно :-) )
https://www.youtube.com/watch?v=lB8DDcTKLew

begun
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:09

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение begun » 29 фев 2016, 22:45

Думаю с года элементарные упражнения: потягуси или приседания за игрушками, ползание под диваном и ...

Kanira
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:05

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Kanira » 24 мар 2016, 11:10

Физическая активность нужна всегда
разве можно вдруг начать в 6 лет, а до этого времени ничего не делать

Аватара пользователя
Visinova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 18:51

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Visinova » 29 сен 2016, 12:31

Дорогие мамы! Для физического развития вашего малыша мы предлагаем нашу студию раннего развития со спортивным направлением «ВИЗИНОВА» Киев, Отрадный.
Приглашаем детей с 2х лет. Утренние группы для малышей + фитнес для мам (в разных залах)!
Гимнастика для малышей, хореография, подвижные игры, игровой английский, занимательная математика, весёлые буквы, творческая мастерская, подготовка к школе.
Понедельник, среда, пятница с 10:00 до 12:00.
" " " www.facebook.com/visinova1/"> www.facebook.com/visinova1/
Дополнительная информация и запись по телефону 050 3344 053 Клочкова Илона Художественный руководитель Ансамбля ВИЗИНОВА.
" " " visinova.kiev.ua"> visinova.kiev.ua

Аватара пользователя
Natila
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:44

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Natila » 02 ноя 2016, 14:22

Я юношей начала заниматься с беременности (если это можно так назвать, что я занималась не только собой, но и им) :-) . После рождения с 6месячного возраста он со мной ходил на пилатес - то висел на мне, то ползал рядом. К его годику он продолжал "висеть" на мне в качестве утяжелителя, когда я дома отжималась, приседала и т.д. Сейчас мы делаем упражнения вместе :-) . Конечно, не все и не всегда у него получается (да и у меня, если честно не всегда системность соблюдается) как у меня, но он старается. Еще дополнительный момент развития - мы с ним считали количество упражнений. Причем у нас был сложный счет - три подхода по 10, или обратный счет, или счет по-английски... Сейчас выходим на площадку, рядом находится спортплощадка - он на брусьях старается, кувырки на перекладинах крутит, снаряд где штанга стоит (лава) - использует для пресса. Рядом с нами занимается папа-качок с сыном, лет 10-12... Любо дорого посмотреть :-)

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Katusha1012 » 02 ноя 2016, 14:37

никогда не рано и не поздно. нужно смотреть по ребенку. если в какие то секции, то у них есть возраст с которого берут, а сами можете заниматься с рождения)

Яна_хомячок
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:48

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Яна_хомячок » 02 ноя 2016, 15:26

По тяжелой атлетике/лифтингу первые юношеские разряды начинаются с 13-ти лет. Значит в 10-ть уже можно начинать полноценно заниматься. (На рост и мышцы это негативно не повлияет) Подругим видам спорта где-то лет с 4-6-ти начинают. Это если хотят приличных спортрезультатов, марять олимпийским золотом. А если нет - то когда ребенок захочет (если захочет).

Аватара пользователя
Марина.
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 23:35

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Марина. » 03 ноя 2016, 12:56

В любом возрасте, главное чтоб это не было стрессом для ребенка.

Аватара пользователя
Даша Баранник
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:32

Физическое развитие деток, во сколько начинать.

Сообщение Даша Баранник » 08 ноя 2016, 06:43

Дети которые ходят в саду них кружки и секции начинаются с 3-4 лет, в разных садах по-разному. Дети, которые на домашнем воспитанииих чаще всего к 4-5 начинают водить по секциям. У нас в саду Clever Kids есть бассейн и там плавают дети с полутора лет, а на прогулке малышня катается на беговелах, самокатах и великах - я считаю это тоже физической активностью.


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: