Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Перхоть

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
ЯLana
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:48

Перхоть

Сообщение ЯLana » 23 окт 2011, 01:02

Не нашла такой темы. Скажите кто как лечил перхоть? Может надо не просто шампуни, а еще какие-то витамины принимать или таблетки? У мужа перхоть. Клиа вита абе пробовали, хэд энд шолдерс тоже. Но кардинально не помогло, так... слегка убирает. а потом опять.

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Перхоть

Сообщение Margushka » 23 окт 2011, 08:44

ЯLana,
Верхний слой кожи вообще, в том числе и волосистой части головы, состоит не менее чем из 25-35 слоев клеток, плотно прилежащих друг к другу. При перхоти количество этих слоев уменьшается, их становится не более 10-15, а клетки располагаются беспорядочно. Цикл жизни здоровой клетки умещается примерно в месяц и представляет собой рождение, созревание и отмирание в виде незаметной невооруженным взглядом чешуйки. Больная клетка не живет больше недели, она не успевает пройти полный цикл и отслаивается не до конца омертвевшей. Такие клетки миллионами слипаются на поверхности кожи в хлопья, которые, по сути, и являются перхотью.

Следует отметить, что нарушение работы сальных желез может произойти от чего угодно:

в первую очередь от неправильного ухода за волосами: чрезмерно частые сушки горячим феном, укладки щипцами, использование укладочных средств и так далее;
у неряшливых людей, которые недостаточно часто моют волосы: частота мытья волос зависит от ваших индивидуальных особенностей, и вы можете проконсультироваться насчет типа ваших волос в любой парикмахерской;
может наблюдаться из-за гормональной перестройки организма в подростковом возрасте, во время беременности или в климактерический период;
из-за стрессов и депрессий;
от нарушений работы желудочно-кишечного тракта: заболеваний, расстройств, нарушения водно-солевого баланса;
причиной может быть слишком жесткая вода в вашем регионе;
дефицит витаминов в организме, а особенно цинка;
сдвиг питания в сторону большего потребления углеводов и жиров;
реабилитация после болезни, особенно тяжелой;
зловредной может оказаться даже старая подушка, накопившая микроорганизмы, мешающие нормальной работе кожи.

Поэтому очень важно начинать лечение перхоти с поиска причины нарушения работы сальных желез. В этом может помочь профессионал, специализирующийся именно на проблемах волос - трихолог. В одном случае применение специальных шампуней с противогрибковыми добавками даст отличный результат. В других случаях нужно будет применять специальные средства, способствующие отшелушиванию чешуек рогового слоя кожи. А иногда поможет только комплексный подход, который поможет убрать все явления, провоцирующие появление перхоти, и научиться жить "правильно", так, чтобы перхоть не появлялась вновь.
Изображение
Изображение

ЯLana
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:48

Re: Перхоть

Сообщение ЯLana » 23 окт 2011, 12:35

Да попробуй у нас еще трихолога найти:((( Понятно, что грибок не просто так возникает, но хотелось бы услышать реальных историй, кто как избавился

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Перхоть

Сообщение Булочка к чаю... » 23 окт 2011, 18:54

ЯLana писал(а):Да попробуй у нас еще трихолога найти:(((

таких врачей полно!

Нужно попробовать лечебными шампунями и если проблема таки серьезная, идти к доктору
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Перхоть

Сообщение Margushka » 23 окт 2011, 19:31

ЯLana, в статье, что я дала, есть список возможных причин. Можно самому поискать их в себе, изменить что-то в привычном образе жизни. Если бы все можно было решить посредством чудо-шампуней, то жить было бы неинтересно :hahahahah:
Изображение
Изображение

Elfi
Буду здесь жить
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:08
Награды: 1
:
Молодожёны

Re: Перхоть

Сообщение Elfi » 26 окт 2011, 13:21

Могу поделиться личным опытом лечения перхоти. В прошлом году обратилась с этой проблемой в клинику. Меня направили не к трихологу, как я предполагала, а все-таки к дерматологу. Вначале провели исследование кожи головы, а также сделали анализ крови. По итогам назначили шампунь "Дермазол" (курсом) плюс препарат цинка и метионин. Я принимала все исправно, в итоге перхоть исчезла на 90% (теперь изредка немного появляется, но исчезает сразу поле 1 применения "Дермазола").
Изображение

ЯLana
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:48

Re: Перхоть

Сообщение ЯLana » 10 ноя 2011, 23:29

Пока сульсену насоветовали, но что-то пока не сильно помогает. Лучше стало, сразу после применения почти ничего нет, а потом опять...
Нашла вот такое:

Если в составе препарата значится:
Салициловая кислота (препарат «Сульсена»), дисульфид селена, октопирод.
Это средство удаляет перхоть и препятствует образованию новых «хлопьев», но не сможет справиться с причиной всех бед – кожным грибком.
Деготь (шампунь «Фридерм») и сера.
Они активно отшелушивают и удаляют клетки, поэтому стоит обязательно применять их на первом этапе борьбы с перхотью.
Кетоконазол (Шампуни «Низорал», «Дермазол»)
Эффективен для борьбы с грибком, вызывающим перхоть, однако у гриков может развиваться устойчивость к веществу, что объясняет снижение эффективности кетоконазола при длительном применении
Бифоназол (Лосьон Бифон)
Сходен по действию с кетоконазолом, но дольше задерживается в коже головы, к бифоназолу не развивается устойчивость или снижение чувствительности грибка, вызывающего перхоть.
Стырено отсюда: " " " my-derma.com.ua/?p=32"> my-derma.com.ua/?p=32

Кто пробовал, что за зверь этот бифон? Его, вроде как, бесплатно могут дать. Если я, конечно, правильно поняла.

Аватара пользователя
Весенняя
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:20

Re: Перхоть

Сообщение Весенняя » 11 ноя 2011, 00:41

А мне что-то ничего не помагает.. Низорал что-ли снова покупать, от него хоть какая-то польза!

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Перхоть

Сообщение Булочка к чаю... » 11 ноя 2011, 11:49

Весенняя, купи за 40 гривен в аптеке (правда нужно хорошенько поискать) шампунь от перхоти с кетоконазолом 2%(так в аптеках и спрашивай с кетоконазолом) и на самой упаковке этот компонент будет указан, это наш отечественный.
Он убивает грибок производящий перхоть 8) нужно пользоваться этим шампунем пока с перхотью не будет покончено (полгода) а через время просто для профилактики чередовать с другими обычными шампунями
В низоралах и других этого компонента меньше или вообще нет, вот и приходится постоянно покупать шампуни от перхоти 8) ведь результата нет а проблема есть.
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Miroslava
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:13

Re: Перхоть

Сообщение Miroslava » 21 ноя 2011, 18:55

Я уже все шампуни перепробовала все равно перхоть, ее еще больше стало. А когда пошла в аптеку порекомендовали Дермазола, вот пользуюсь четыре дня, жду результатов, пока ни чего не понятно.

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Перхоть

Сообщение Булочка к чаю... » 21 ноя 2011, 19:40

Miroslava писал(а):вот пользуюсь четыре дня, жду результатов, пока ни чего не понятно.

перхоть быстро не лечится - минимум полгода
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Лайма
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:29

Re: Перхоть

Сообщение Лайма » 22 ноя 2011, 02:35

Булочка к чаю... писал(а):
Miroslava писал(а):вот пользуюсь четыре дня, жду результатов, пока ни чего не понятно.

перхоть быстро не лечится - минимум полгода

а я раньше думала, что за две недели реально от нее избаиться, а получаеться, что не все так уж просто, все продуманно! :sad:

Kalla
Осваиваюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:28
Награды: 1
:
Супермама

Re: Перхоть

Сообщение Kalla » 07 дек 2011, 12:26

Поделюсь несколькими методами от перхоти:
хорошим действием против перхоти обладают естественные натуральные краски для волос: хна, басма, шелуха лука, скорлупа грецких орехов;
очень полезно втирать в кожу головы и волосы касторовое или оливковое масло. Можно делать за 10-20 минут до мытья волос, для усиления эффекта можно укутывать целлофаном и полотенцем. Масла предотвращают перхоть и обезжиривание кожи, придают волосам шелковистость и блеск;
а спиртовая настойка календулы очень полезна не только при перхоти на жирных волосах, но и при выпадении волос. Тщательно смазать ей голову и волосы, укутать полотенцем на 30 минут, затем промыть теплой водой;
с перхотью на жирных волосах помогает бороться лимон: натереть кожу головы лимонным соком. Скорее всею, первый сеанс вызовет неприятные ощущения, поэтому в первый раз оставьте, пока есть возможность терпеть. Постепенно время увеличивайте до 30 минут;
если вы любите баню, запаситесь березовым веником, - березовый веник хорошо очищает кожу, ускоряет ее заживление, оказывает успокаивающее действие, а настой веника укрепляет волосы и уничтожает перхоть;
отжать сок из промытых и измельченных листьев алоэ, взять 150 граммов сока, добавить 350 граммов кагора и 250 граммов любого меда, перемешать, принимать за 30 минут до еды 3 раза в день по 1 столовой ложке. Хранить в холодильнике;
купить в аптеке 40-ка процентный раствор гипосульфита и 5-ти процентный раствор соляной кислоты. Ватным тампоном, смоченным сначала раствором гипосульфита, а затем соляной кислотой, постепенно увлажнять кожу головы по проборам. После перерыва в 10 минут процедуру повторить. Такое лечение восстановит кислотно-щелочной баланс кожи головы, устранит перхоть, укрепит волосы;
50 граммов сухих корневищ крапивы измельчить, залить 1 стаканом воды, кипятить на слабом огне 10 минут. Процедить, добавить полстакана водки. Ежедневно в течение 10 дней втирать лосьон в корни волос. В это время волосы мыть не следует вообще;
если у вас дома "живет" чайный гриб, то вы можете использовать его настой против перхоти. После каждого мытья волос втирайте в кожу головы месячный настой чайного гриба. Через полчаса помойте голову как обычно. При очень большом количестве перхоти выполняйте эту процедуру дополнительно и перед каждым мытьем головы.

Аватара пользователя
красотка
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:53
Награды: 1
:
Творец прекрасного

Re: Перхоть

Сообщение красотка » 14 апр 2012, 11:24

Вот уже не знаю как бороться с перхотью, у же перепробовала все возможные шампуни которые мне советовали подруги. На этикетке пишется что от перхоти, а после мытья перхоть появляется тут же. Я уже просто устала не знаю как от нее избавится.

evaf
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 09:37

Re: Перхоть

Сообщение evaf » 29 окт 2013, 09:46

была перхать, крупная, хлопьями, местами были красные пятна которые шелушились. ни один шампунь не помогал или помогал но не долго и уже в процессе использования через 5-7 раз приминения появлялась снова.
много искала подобные случаи по симтомам поняла что это сибория, нашла чем лечить, видео с информацией о симтомах и приминении нашла здесь http://rxmedicament.com/en/article/11-diane-35-birth-control-dermatology-diseasesвсе почти уже прошло


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: