Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

демодекоз

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Natasha
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:16
Награды: 4
:
Долгожитель Романтичность Гордость форума Суперсамомама

демодекоз

Сообщение Natasha » 20 ноя 2009, 17:31

девченки! спасайте! кто знает как вылечится от демодекоза? у меня нашли эту гадость! врач выписал какие-то гадкие болтушки и гель метрогил, но я уже месяц мажусь, всю кожу спалила, а результата 0!!!
Красота - спасет мир!
Как же красота спасет мир, если она постоянно требует жертв...?!!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: демодекоз

Сообщение Валентина » 21 ноя 2009, 18:01

Лечение демодекоза проходит по разному:

Прежде всего надо строго соблюдать режим питания, исключив всю острую, соленую и жирную пищу.
Медикаментозные средства: таблетки трихопола.
Принимать так:
10 дней по 1 табл. 3 раза в день. Перерыв — 3 дня.
10 дней по 1 табл. в день. Перерыв — 7 дней.
10 дней по 1 табл. 2 раза в день.

Одновременно следует 3-4 раза в день наносить на лицо мазь «Бензилбензоат» (желательно импортную).

Обратить,внимание на то, что после нанесения мази и принятия таблеток сыпь на лице может вспыхнуть сильнее прежнего, но не пугайтесь: это естественный процесс восстановления кожных покровов лица, поэтому спокойно продолжайте лечение по указанной схеме.

В зависимости от результата после недельного перерыва курс можно повторить.Обычно хватает одного курса — примерно через 2 недели лицо полностью очищается.
----------------------------------
Еще такие методы:
1-й метод
1. «Трихопол» — по 0,25 г 4 раза в день в течение 20 дней.
2. «Кальция пангамат» — по 1 драже 3 раза в день в течение 20 дней.
3. 2,5 % трихополовая мазь («Трихопол» — 5 г, вазелин — 200 г) — втирать в пораженные места 2 раза в день в течение 20 дней. Перерыв 10 дней, повторять курсы лечения до выздоровления (обычно требуется 3-6 курсов).

2-й метод
Нужно приготовить такую мазь: «Тимол» — 2 г, «Резорцин» — 4 г, кислоты салициловой — 5 г, серы —10 г, масла касторового —10 г, ланолина — 50 г, вазелина — 50 г. Втирать в пораженные участки кожи 1 раз в день до выздоровления.

Способ 3: Хороший результат дает применение березового дегтя (10 г) и серного цвета (20 г), смешанных с рыбьим жиром (70 г). На следующий день надо втереть «Раствор формалина с мыльным спиртом» (пропорция 1:100). Также можно применять четыреххлористый углерод пополам с касторовым маслом или рыбьим жиром.

Способ 4: 33% серную мазь от чесотки, влить 5 г дегтя, смешать и 2-3 раза натерать на ночь этой мазью. Все прошло. Только обязательно надо помнить, что нельзя мыться, пока лечитесь.

Способ 5: втирать чистый березовый деготь. После 2-3 раз болезнь отступает.

Деготь и серная мазь продаются в аптеке.

Народные средства борьбы с демодекозом сводятся к вытравлению их стрептоцидом, серной мазью, дегтем и слабо концентрированным раствором медного купороса.

Самое популярное средство - стрептоцид. Для лечения демодекоза вполне достаточно двух пачек стрептоцида. Для процедуры берут две таблетки, растертые в порошок. Перво-наперво кожу распаривают. Для этого достаточно умывания горячей водой, хотя более эффективна паровая ванна (лицо держат над емкостью с кипятком). Можно так же сделать компресс из ткани, смоченной горячей водой. Затем на распаренную кожу наносят порошок стрептоцида, особенно тщательно втирая препарат в места покраснения и шелушения.

Процедуру втирания стрептоцида рекомендуется проводить перед отходом ко сну. Для лечения демодекоза достаточно 3-5 сеансов. В том случае, если стрептоцид не помогает, стоит обраться к дерматологу: возможно, это не демодекоз.

Если же стрептоцид полностью устранил все проблемы, связанные с демодекозом, не стоит думать, что больше нет причин для беспокойства. Ведь проблемная кожа все равно осталась проблемной, а низкий иммунитет не поднялся на оптимальный уровень. А, стало быть, необходима постоянная профилактика: регулярные умывания дегтярным мылом, обтирания тройным одеколоном и салициловым спиртом. Если симптомы болезни возвращаются, немедленно надо вспомнить о стрептоциде.
Изображение

Natasha
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:16
Награды: 4
:
Долгожитель Романтичность Гордость форума Суперсамомама

Re: демодекоз

Сообщение Natasha » 30 ноя 2009, 12:47

спасибо :newbornn: мне очень пригодились ваши советы, надеюсь будет лучше :sad:
Красота - спасет мир!
Как же красота спасет мир, если она постоянно требует жертв...?!!

Natasha
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:16
Награды: 4
:
Долгожитель Романтичность Гордость форума Суперсамомама

Re: демодекоз

Сообщение Natasha » 03 дек 2009, 19:44

Вот нашла, пока рыла как вылечится совет человека победившего болезнь)
Очень убедительно рассказал. я сейчас тоже пробую его методику.
"Я болел этой болезнью почти 5 лет. Боже... чем я только не лечился и сколько денег и нервов я не потратил. В итоге мое лицо стало как красный свет светофора и я даже сам не мог с болью и злостью на него смотреть.
Ответ пришел настолько просто, что я даже когда результат стал для меня очевиден долго не верил в это считая что это временно. Но время идет, мое лицо чистое и я могу сказать себе, что я недурен собой, черт побери!!!

Вы спросите что же я сделал? Вы думаете, что я сейчас буду, что то рекламировать? А вот и нет.
Способ очень простой и легко доступный.
С помощью обычной "серной мази" 2%. Да да.. вот так все просто...
Каждый вечер примерно за 4-5 часов перед сном я наносил в течении 2х недель эту мазь жирным, жирным слоем на лицо втирая его на кожу. Спать ложитесь НЕ ВЫТИРАЯ МАЗЬ С ЛИЦА!!!
1. Первые дни Ваше лицо будет чесаться из за массовой гибели клеща. На лице по время процедуры будут образовываться, и лопаться нарывы, из которых будут стекаться мертвые клещи. Ни в коем случае не останавливайте процедуру!!!
2. Затем лицо начнет чесаться. Это пришла очередь тех клещей, которые находятся более глубоко. Они буквально будут спрыгивать с Вашего лица. Вы это почувствуете, но не увидите из-за их малого размера. Зато Ваши плечи и шея начнут чесаться. Мойтесь дегтярным мылом и обтирайтесь не жалея тройным одеколоном!
3. Пройдет примерно неделя. В этот момент Ваше лицо очистится и Вам может показаться, что Вы, наконец, избавились от клеща и все позади. Это трагическое заблуждение. Клещ еще не весь вышел! Вы должны продолжать использовать НЕ ЖАЛЕЯ ЖИРНЫМ СЛОЕМ по всему лицу, лбу и ушам серную мазь. И вот, наконец, мазь достанет самых стойких, самых тихих и не заметный клещей, которые держат последнюю оборону «зимнего дворца». В это время Ваше лицо снова будет и чесаться и немного шипеть, но нужно идти до конца. И наконец, примерно через 20 дней, когда Ваше уже лицо нигде – нигде не будет чесаться от мази, Вы достигните цели и победите клеща.
Вот эти рекомендации обязательны.
1. Обязательно каждый раз утром меняйте наволочку и мойте ее хлоркой! Так будет куча полумертвых клещей, которые могут ожить! Простыть тоже желательно.
2. К концу третьего этапа выбросьте использованные наволочки вообще! Простыть тоже желательно.
3. Саму подушку либо прокипятите, либо тоже выбросьте.
4. Как только Вы перестанете использовать мазь обязательно все продезинфицируйте, так как Ваша кожа еще слаба и клещ попав на нее может снова там поселица!
5. Сразу же начинайте процедуры которые повышают иммунитет кожи. (отвары ромашки и т.д.)
6. Мойтесь дегтярным мылом и обтирайтесь тройным одеколоном постоянно!
7. Если Вы случайно подцепите клеща снова или у Вас будет просто подозрение, тут же убивайте его серной мазью.
Живите красиво!"" " " " demodekoz.3bb.ru/viewtopic.php?id=60"> demodekoz.3bb.ru/viewtopic.php?id=60
Красота - спасет мир!
Как же красота спасет мир, если она постоянно требует жертв...?!!

Аватара пользователя
KaWa
Наш человек
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 17:04
Награды: 1
:
Кормлю грудью

Re: демодекоз

Сообщение KaWa » 20 дек 2009, 22:32

по себе знаю, что это за гадость! Мне дерматолог, когда нашли этих тварей, сказала сжечь подушку :madd:
Последний раз редактировалось KaWa 20 дек 2009, 22:39, всего редактировалось 3 раза.
Красота - страшная сила!

Аватара пользователя
KaWa
Наш человек
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 17:04
Награды: 1
:
Кормлю грудью

Re: демодекоз

Сообщение KaWa » 20 дек 2009, 22:34

Многие живут с демодекозом даже не подозревая, что у них эти твари живут на коже, а путают их с прыщами!

В каком-то смысле косметолог, как и сапер, ошибается только один раз, после чего разгневанная жертва отправляется прочь с намерением никогда больше не возвращаться. Неверный диагноз, неправильно назначенные процедуры, не те препараты… Очевидно, что в такой ситуации проигрывают обе стороны: специалист теряет клиента, а клиент вынужден искать другой салон...

Косметические ошибки угнетают своей очевидностью. Даже незначительные ухудшения внешнего вида способны повергнуть большинство из нас в панику – как с этим показаться на люди? А работа, а возлюбленный, а праздничный выход?!

Угри? Демодекоз?

Один из примеров диагностической ошибки – демодекоз, который часто путают с розовыми угрями (розацеа) и угрями обыкновенными (акне).

Покраснение, шелушение, зуд, сосудистые звездочки, множественные мелкие высыпания в виде узелков и пузырьков с прозрачным или гнойным содержимым, – визуальные симптомы и демодекоза, и угрей очень похожи. Однако природа у этих заболеваний разная.

Розацеа развивается вследствие патологии сосудов, обусловленной функциональной недостаточностью периферического кровообращения. Провокаторами акне могут стать хронические инфекции, нарушение общего обмена, дисфункция половых желез, гипофиза и надпочечников.

Что же касается демодекоза, то его виновник – микроскопический клещ Demodeks follikulorum (угревая железница).

Проблема в том, что многие мероприятия, вполне показанные при розацеа и акне, например ручная чистка кожи, механический пилинг, электрокоагуляция, в случае с демодекозом способствуют только расселению возбудителя на новые территории. В результате демодекс процветает, а тем временем измученную кожу атакует вторичная стафилококковая инфекция…

Обычно проявления демодекоза локализуются симметрично в уголках губ, на подбородке, под крыльями носа, на коже носовой перегородки, над верхней губой, реже – на щеках, веках, лбу.

Клещ оккупирует волосяные фолликулы, протоки сальных желез и собственно сальные железы кожи лица и волосистой части головы. Характерно, что он часто живет и на здоровой коже, не причиняя ей особого вреда.

Как же получается, что этот невинный клещик – естественный обитатель здоровой кожи, элемент ее сбалансированной экосистемы – внезапно активизируется, начинает бурно размножаться и вызывает кожное заболевание?

Дерматологи говорят в таких случаях об условно-патогенных факторах, которые безвредны по отдельности, но при определенных условиях могут стать причиной разных неприятностей. Толчком, провоцирующим развитие демодекоза, считают изменение pH кожи в кислую сторону: оснований для таких перемен у организма может быть много.

Проведем простейший тест.

Страдаете ли вы заболеваниями желудочно-кишечного тракта?


Знакомо ли вам чувство тяжести после еды, изжога, отрыжка, метеоризм, частые расстройства пищеварения?


Нет ли у вас или ваших родственников каких-либо неполадок с щитовидной железой?


Вы болели гепатитом?


Вы долгое время пользуетесь фторированной или кортикостероидной мазью?


У вас вегето-сосудистая дистония?


Может быть, в вашей жизни – тяжелый период, вы живете в постоянном напряжении?


Вы употребляете алкоголь не реже, чем раз в неделю?


Вы беременны?


Вы курите?


Вы принимаете оральные контрацептивы?



Если хотя бы на один из вопросов вы ответили «да», то уже попадаете в группу риска. Это означает, что кислотный баланс вашей кожи может быть и нормальным, однако вероятность его нарушения очень высока. Если же вы сказали «да» несколько раз – эта вероятность, соответственно, возрастает.

Кстати, можно считать заботу о коже неплохим поводом посетить терапевта и пройти обследование, если до сих пор вы его откладывали. В дополнение к этому (подчеркнем: не «вместо», а «в дополнение») тот, кто считает своим слабым местом желудок и кишечник, должен вспомнить о здоровой, богатой клетчаткой диете, обратить внимание на профилактику запоров, регулярно принимать абсорбенты (активированный уголь, полифепан) и витамины А, В, С, Е. Препараты эхинацеи, элеутерококка и другие адаптогены помогут вам укрепить свой иммунный статус.

Только анализ!

Единственным надежным способом узнать, идет ли речь о демодекозе, является только лабораторное исследование (анализ кожного соскоба), которое выполняется по направлению врача-дерматолога.

Единожды начавшись, демодекоз преследует человека долгое время. Отдельные проявления могут исчезать, однако на смену им появляются новые, уже на другом месте – болезнь «мигрирует».

Связи обострений с менструальным циклом не наблюдается, зато они имеют сезонную обусловленность: период наибольшей активности клеща приходится на весну-лето.

При демодекозе кожа плохо переносит умывание водой и мылом – краснеет, зудит, отекает, появляются новые высыпания. Ее состояние может ухудшаться при использовании тоников, лосьонов (и спиртовых, и неспиртовых), увлажняющих кремов и гелей, после естественной солнечной ванны или сеанса в солярии, плавания в бассейне с хлорированной водой.

Как бы то ни было, любое угреподобное проявление должно вызвать у косметолога вопрос: не демодекоз ли это? Стоит поговорить с клиентом, уточнить, когда и как появились симптомы, как они изменялись, имеются ли факторы риска. Никакая осторожность в этом случае не может быть излишней!

Возможно, косметологу даже придется проявить настойчивость, отправляя легкомысленного пациента на анализ и объясняя всю серьезность ситуации.

Впрочем, знать о демодекозе стоит не только косметологам, но и их клиентам. Когда вам рекомендуют вапозон или ручную чистку – спросите, не думает ли косметолог, что ваши прыщики могут быть демодекозом? Если услышите в ответ что-то недоуменное или невнятное – задумайтесь о компетентности того, кому вы доверили свое драгоценное лицо.

Что будет, если подозрения подтвердятся?

К сожалению, лечение демодекоза – дело длительное (полтора-два месяца) и не слишком приятное. Случаи самоизлечения (организм отдохнул, оправился от стресса, исчезли провоцирующие факторы), увы, довольно редки. Поэтому будьте готовы к целому комплексу лечебных процедур, которые проводятся поэтапно.

Сначала врач назначает отшелушивающие и антипаразитарные средства – криотерапию жидким азотом, сильнодействующие мази на основе серы (5-10%), соляной кислоты (6%), тиосульфата натрия; протирания на основе серно-дегтярного спирта, присыпки. Для исключения аллергического компонента применяют антигистаминные препараты. Кроме того, рекомендуются средства, укрепляющие стенки сосудов, витаминотерапия, прием абсорбентов, в некоторых случаях – курс антибиотиков (особенно, если есть вторичная стафилококковая инфекция).

Назначается щадящая диета без жирного-жареного-острого-соленого. Дальнейшее напоминает сводки с фронта. Проводится дезинсекция постельного белья. Исключаются баня, бассейн, загар под солнцем и в солярии. И, к сожалению, на некоторое время лечения придется отказаться от декоративной косметики и косметических процедур, чтобы не нарушать схему лечения провоцирующими факторами.
Красота - страшная сила!

Оксана
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 09:18

Re: демодекоз

Сообщение Оксана » 22 дек 2009, 08:10

Девченки,искренне вам советую,не занимайтесь самолечением!!!!
Я сама лично болела этой гадостью несколько лет,проштудировала интернет,всякие лекарства и средства,мази.....ох...НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ У ГРАММОТНОГО ДЕРМАТОЛОГА В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ Я О НЕЕ ИЗБАВИЛАСЬ :Yahoo!: .
а СЛЕДСТВИЕМ САМОЛЕЧЕНИЯ ОСТАЛИСЬ РУБЦА НА ЩЕКЕ,КОТОРЫЕ УБИРАЮ ТЕПЕРЬ ЧИСТКОЙ ЛИЦА :girlcray:

Natasha
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:16
Награды: 4
:
Долгожитель Романтичность Гордость форума Суперсамомама

Re: демодекоз

Сообщение Natasha » 22 дек 2009, 08:31

Оксаночка, дайте адрес своего дерматолога, очень прошу, а то у нас какая-то бестолочь: заставил меня тереть кожу жгучими болтушками, от которых вся кожа слазит, а высыпаний еще больше, уже месяца полтора никаких изменений!!!
Красота - спасет мир!
Как же красота спасет мир, если она постоянно требует жертв...?!!

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: демодекоз

Сообщение Lana » 05 окт 2010, 22:59

Умоей бывшей сотрудницы сыну поставили диагноз демодекоз, уже почти год, ничего не проходит, лоб - сплошная рана(((( Она, как начинает о нем рассказывать все время плачет. Все методы перепроовали (дорогущие лекарства), ничего не помогает((( Нужно будет ей о серной мазе рассказать, если они, конечно, еще не пробовали

Аватара пользователя
Marry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:52

демодекоз

Сообщение Marry » 24 дек 2019, 16:01

Ох, я потратила огромное количество денег на лечение этой беды...

Polina25
Буду здесь жить
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:16

демодекоз

Сообщение Polina25 » 01 янв 2020, 15:56

Прежде всего надо строго соблюдать режим питания, исключив всю острую, соленую и жирную пищу.
Это очень важно...

Daniella85
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:57

демодекоз

Сообщение Daniella85 » 16 янв 2020, 11:31

Демодекоз и не лечиться за день к сожалению. Но очень важно попасть к хорошему доктору что бы не потерять зря время и деньги. Очень важно что бы доктор полностью прописал схему лечения от препаратов и ухода до питания (соблюдение диеты очень важный аспект) и тогда кожа будет здоровой ))) Могу порекомендовать дерматолога Белоконь Анну Ивановну очень доступно расписывает курс лечения, если будете соблюдать все ее рекомендации, то результат очень порадует !

Аватара пользователя
Тетя
Активная Ути-пушка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 19:43

демодекоз

Сообщение Тетя » 16 янв 2020, 12:37

сейчас этот диагноз ставят почти всем, не думаю, что всегда правильно

katerinamandarina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 14:23

демодекоз

Сообщение katerinamandarina » 16 янв 2020, 16:53

плохой специалист попался, такое только антибиотиками можно вывести

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

демодекоз

Сообщение Goodmama » 11 июл 2020, 13:09

Низкочастотная лазерная физиотерапия угревой сыпи ,акне и демодекоза
О ПРОЦЕДУРЕ
Основной причиной, стимулирующей появление акне, является повышенная активность сальных желез кожи и повышенное воспроизводство жировых клеток. В период созревания в организме быстро увеличивается количество половых гормонов – любой стресс, внутреннее напряжение, эмоциональные переживания могут привести к его еще большему увеличению, а это приводит к активизации разрастания прыщей (акне). Жировые клетки, их скопления и отмершие клетки кожи слипаются друг с другом и формируют пробки – закупориваются поры кожи, которые выглядят как белые или черные угри, появляются подростковые прыщи. Создаются условия для быстрого размножения кожных бактерий, а это приводит к возникновению воспаления и инфекции.
Провоцировать появление сыпей могут и нарушения гормонального баланса, менструальные циклы, подростковый возраст, отсутствие должного ухода за кожей (несоблюдение гигиенических норм, использование неподходящей косметики), стрессы (испытываемое на работе и в быту напряжение оказывает влияние на возникновение воспалительных высыпаний).
Лазер BTL 4000 эффективно лечит акне (доказано клиническими исследованиями), которое проявляется в виде воспаления (гнойные и кистозные прыщи). Излучаемые лазером лучи инфракрасного излучения проникают в кожу достаточно глубоко для того, чтобы достичь волосяные фолликулы и сальные железы – излучаемый лазером жар уничтожает колонии propionbacterium acne (возбудителей акне). При наличии воспалительной сыпи созданное лазерным излучением тепло в гнойниках нарушает микроциркуляцию в очаге воспаления, поэтому уменьшается покраснение.
Тепло также разрушает белки стенок бактерий, скопившихся в сальных железах, благодаря чему лазер оказывает и антибактериальное воздействие.
Таким образом лазер с двойным излучением ускоряет заживление и снижает вероятность образования новых воспалительных высыпаний.

Оборудование BTL прошло сертификацию ISO и CE под покровительством BTL Industries Limited, Соединенное Королевство, и утверждено американским сертификатом US FDA, и другими уполномоченными корпорациями во всем мире. BTL гордится что ее продукция отвечает самым строгим требованиям качества.

Пройти процедуру можно в киевском Центре Стимуляции Мозга


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: