Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ВОЛШЕБНЫЕ МАСКИ из молочных продуктов

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

ВОЛШЕБНЫЕ МАСКИ из молочных продуктов

Сообщение Жанна » 22 дек 2009, 07:51

ВОЛШЕБНЫЕ МАСКИ из сметаны

Сметана делает кожу мягкой и бархатистой. Легко впитываясь и почти не оставляя жирного следа, сметанные маски улучшают в коже кровообращение и обмен веществ, обладают тонизирующим и отбеливающим эффектом. Главное достоинство сметанных масок в том, что сметана замечательно проводит все свои полезные компоненты в глубокие слои кожи.

И стоит такая маска для лица совсем недорого. Даже если добавлять к сметане другие продукты, которые только усилят ее действие.

СМЕТАНА ПЛЮС…

...Абрикосы
Мякоть трех абрикосов смешай с 1 ст. ложкой сметаны, 1 ст. ложкой любого растительного масла и взбитым белком. Нанеси маску на лицо и шею на 20 минут. Маска хорошо освежает и смягчает кожу -любого типа.


...Мандарины
Питательная и освежающая маска для сухой кожи.
Измельчи в миксере 1 мандарин вместе с кожурой, добавь 1 ст. ложку густой сметаны, 1 ч. ложку растительного масла, 1 яичный желток и взбей. Для густоты добавь размоченный в молоке мякиш черного хлеба. Нанеси маску на лицо на 15–20 минут, затем умойся прохладной водой.

...Клюква
1 ст. ложку сметаны смешай с 1 ч. ложкой клюквенного сока и 2 ч. ложками яичного желтка. Маску нанеси на лицо, через 15 минут сними маску влажным тампоном и сделай чайный компресс (положи на лицо марлю, смоченную в теплом чайном настое).
Маска замечательно тонизирует кожу, способствует ее регенерации, избавляет от покраснения и прыщиков, но применять ее можно не чаще 2 раз в неделю. Курс — 10–12 масок.

…Капуста
Для жирной кожи подойдет такая маска, не только питающая кожу, но и хорошо стягивающая поры.
Смешай 1 ст. ложку сметаны, 1 взбитый белок и по 1 ч. ложке толокна и измельченного в блендере свежего капустного листа.
Маску нанеси на лицо, через 15–20 минут умойся.


…Свекла
…СвеклаСмешай по 1 ст. ложке сметаны и мелко натертой свеклы. Нанеси маску на лицо, а после того как она высохнет, умойся теплой водой.
Эта освежающая и питательная маска подходит для любого типа кожи.

…Петрушка
2 ст. ложки сметаны смешай с 2 ст. ложками измельченной зелени петрушки, добавь 1 ч. ложку растительного масла и 10 капель витамина А (или 1 ч. ложку морковного сока).
В кашицу можно добавить немного овсяной муки или картофельного крахмала. Нанеси маску на лицо на 15–20 минут, затем умойся холодной водой или настоем ромашки.
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: ВОЛШЕБНЫЕ МАСКИ из сметаны

Сообщение Валентина » 24 дек 2009, 10:47

Маски из молочных продуктов


Молоко издавна широко используется в косметических целях народами почти всех стран мира. В Древнем Риме лучшим средством против ранних морщин считалось молоко ослиц. Поппея, вторая жена Нерона, принимала ванны из молока, и даже во время путешествий в ее обозе гнали обычно до пятисот ослиц.

Авиценна утверждал, что молоко «сводит безобразные пятна на коже, а если его регулярно пить, особенно с медом или сахаром, очень улучшает цвет лица». Недаром великий медик и философ Востока настоятельно рекомендовал коровье молоко людям, «подвинутым в годах».

За что же так высоко ценилось молоко во все времена? Главным образом за свои удивительные питательные свойства. Приготовленное, по словам академика И.П. Павлова, самой природой, молоко содержит около трехсот различных веществ. Причем их соотношение отвечает всем потребностям организма человека.

Неотъемлемой частью всех современных косметических средств, как известно, являются жиры и масла. Они необходимы для поддержания кожи в здоровом состоянии. Молочный жир в этом плане очень ценен. Он исключительно богат ненасыщенными жирными кислотами, лецитином и витаминами. В капле молока насчитывается свыше 100 миллионов мельчайших шариков жира.

Такая большая раздробленность (или, как говорят, тонкая дисперсность) молочного жира способствует хорошему всасыванию и усвоению его клетками кожи лица. В молоке целый набор сахаров, минеральных веществ и природных пигментов. Кроме того, в молоке представлены почти все известные нам ферменты и витамины. Уникальная природная композиция содержащихся в молоке разнообразнейших ценных веществ не может, конечно же, не оказывать омолаживающего действия. При регулярном умывании молоком буквально на глазах разглаживаются морщины, кожа лица осветляется и восстанавливаются утраченные свежесть и упругость.

Свежее молоко обладает дегидративным действием, поскольку щелочные валентности в нем преобладают над кислыми.
Молочно-кислые продукты (кефир, простокваша, обычное прокисшее молоко) хорошо очищают, питают и отбеливают кожу лица. Умываться ими можно круглый год. Причем чем жирнее и грубее кожа, тем кислее должны быть продукты. При сухой коже, если появилось легкое жжение, лицо следует ополоснуть водой и нанести питательный крем. Если же кожа жирная, тонкий слой кислого молока полезно оставить и на всю ночь. Втирания в кожу творожной сыворотки приводят к быстрому осветлению веснушек.

Сметана и сливки — высокоценные продукты молока, содержащие эмульгированные и, следовательно, легко усвояемые кожей жиры, белки, жирорастворимые витамины и молочную кислоту. Они хорошо смягчают кожу лица, делают ее бархатистой, улучшают в ней кровообращение и обмен веществ. Кроме того, сметана и сливки легко впитываются, почти не оставляя жирного, липкого следа.

В теплое молоко добавить на кончике ножа буры и для густоты — овсяную муку. Тщательно перемешать. Такая маска для лица хорошо смягчает и отбеливает кожу любого типа.

Полстакана молока, 2 ст. л. «Геркулеса» и такое же количество настоя травы бузины. «Геркулес» разваривают в молоке до консистенции мягкой каши и добавляют настой бузины. Полученную массу теплой наносят на лицо и шею толстым слоем. Маска для лица смягчает и тонизирует кожу.

Универсальную питательную маску для лица можно приготовить из творога, оливкового масла, молока и морковного сока (1:1:1:1). Компоненты хорошо перемешивают и наносят на лицо.

Для обесцвечивания веснушек и пигментных пятен хорошо применять косметическую маску, приготовленную из четверти стакана кислого молока и столовой ложки овсяной муки. Компоненты смешивают до образования пасты, которую помещают между двумя слоями марли и накладывают на лицо. Такая маска для лица пригодна и для жирной кожи.

Для отбеливания сухой кожи лица используют, как правило, жирный творог и сливки. Например, смешивают в равных пропорциях сливки с лимонным соком, добавляют 5-10 капель 10%-го пероксида водорода и наносят на кожу. Или берут 2 ч. л. творога, один яичный желток, 5—10 капель пероксида водорода. Творог и желток растирают и добавляют пероксид. Масса должна быть густой, без комков.

Косметическая маска, приготовленная из 3 ч. л. творога и чайной ложки меда, не только отбеливает, но и увлажняет и питает кожу.

Для сухой, увядающей кожи полезна тонизирующая маска для лица из 1 ст. л. творога, 2 ст. л. сметаны и 1 ч. л. поваренной соли. Компоненты растирают до образования однородной массы и наносят на лицо. Маску следует использовать 1—2 раза в неделю, не менее 8—12 процедур.

При жирной, вялой коже весьма эффективен казеиновый крем. Для его приготовления надо взять полстакана снятого молока, развести его пополам с водой, слегка подогреть, затем добавить один 1 г лимонной кислоты или уксуса. Через 2—3 ч казеин отжимают в марлевом мешочке и промывают водой от кислоты. Полученный таким образом казеин (в молоке он обычно связан с кальцием, фосфором и аминокислотами, образуя высокоактивный биологический комплекс) смешивают с 2,5 г борной кислоты, 2,5 г масла какао, 5 г глицерина и энергично растирают. Крем действует противовоспалительно, успокаивает раздраженную кожу, смягчает ее роговой слой.

Популярны косметические маски для кожи лица из белого хлеба с молоком. С хлеба срезают корку, мякиш заливают молоком и размешивают до густоты сметаны. Делают маску из толокна: 1 ст. л. толокна заливают 100 мл горячего молока и добавляют 10—20 капель оливкового масла.

Разглаживает жесткую сухую кожу маска из муки зеленого горошка. Для ее приготовления берут 2 ст. л. муки и смешивают их с 2 ст. л. молочной сыворотки. Полученную массу наносят на лицо и оставляют до полного высыхания.

Если вам за сорок, полезной будет простая в приготовлении творожная маска для лица: 2 ст. л. творога смешивают с 2 ч. л. растительного масла, можно добавить сок половинки апельсина.

Молочные маски накладывают на лицо не более чем на 20—30 мин, затем снимают теплым компрессом или теплой водой с обязательным ополаскиванием лица прохладной водой.
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: