Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Очищение и отшелушивание: консультация косметолога

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

Очищение и отшелушивание: консультация косметолога

Сообщение Жанна » 22 дек 2009, 07:53

Очищение и отшелушивание: консультация косметолога

Все вопросы, которые ты бы могла задать. Отвечает доктор Дэвид Орентрек, ведущий дерматолог марки Clinique.

Как часто нужно пользоваться отшелушивающими средствами?

Мы всем рекомендуем щадящее отшелушивание дважды в день. Это лучше, чем раз в неделю подвергать свою кожу достаточно жестокой процедуре отшелушивания с помощью, например, крупного скраба.

Консультация косметолога еще


Чем полезно ежедневное отшелушивание?

Оно улучшает не только внешний вид кожи, но и ее состояние. Исследования показали, что отшелушивание с помощью химических агентов ускоряет процесс обновления клеток эпидермиса, благодаря чему кожа приобретает свежий здоровый вид и гладкость.

Почему химическое отшелушивание лучше механического?

Его проще контролировать. Некоторые химические вещества могут оказывать на кожу и другое положительное воздействие, например, противовоспалительное. Одно из них - салициловая кислота, удаляет слой омертвевших клеток мягко, но эффективно, и не вызывает аллергии (за 40 лет применения этого средства мы ни разу не столкнулись с аллергической реакцией на него), обладает противомикробными свойствами, замедляет или прекращает процессы, способствующие старению кожи, не повышает светочувствительность кожи. Это проверенное временем средство – оно используется в дерматологии последних 150 лет. А впервые о достоинствах салициловой кислоты люди узнали более 2000 лет назад! Древние врачеватели обнаружили, что кора ивового дерева, вымоченная в горячей воде, способна облегчать зубную и головную боль и даже понижать температуру, которая в те времена могла привести к летальному исходу. Если высокую температуру удается сбить своевременно, то у организма появляется возможность исцелиться, самостоятельно справиться с инфекцией. Осознав этот факт – что ивовая кора обладает такими полезными свойствами – химики сумели, спустя много сотен лет, получить салициловую кислоту в чистом виде.

Следует ли отшелушивать кожу рук?

Кожу рук отшелушивать надо, так же как и кожу других участков тела. Щадящее удаление слоя омертвевших клеток и последующее увлажнение помогут рукам стать более мягкими и гладкими, сделают менее заметными признаки старения. Так как кожа на руках более склонна к сухости, то особое внимание следует уделять ее увлажнению и смягчению. В холодные или особенно жаркие месяцы на руки после отшелушивания кожи лучше всего наносить достаточно жирный увлажняющий крем или вазелин и надевать хлопчатобумажные перчатки перед сном. Такое глубокое увлажнение также полезно для ногтей и кутикул.

Следует ли отшелушивать кожу вокруг глаз?

Теоретически, для кожи это полезно; на практике же легко переусердствовать, пересушить кожу и вызвать раздражение. Кроме того, отшелушивающее средство может попасть в глаза. Лучше избегать области вокруг глаз, если только вы не используете продукт, предназначенный специально для этого участка.

С какого возраста следует начать регулярно отшелушивать кожу?

В подростковый период. Отшелушивание поможет предотвратить появление акне и в целом улучшит внешний вид кожи.

Следует ли уделять отшелушиванию больше внимания в определенное время года?

Более интенсивное отшелушивание необходимо в течение жарких влажных месяцев. Дело в том, что когда кожа подвергается воздействию УФ излучения, она «переходит в режим защиты», это означает, что она гораздо реже сбрасывает самостоятельно омертвевшие клетки, и процесс обновления клеток замедлен. Все это может привести к закупориванию пор и появлению акне к концу лета. Надо пользоваться солнцезащитными средствами, подходящими их типу кожи – это помогает избежать такой проблемы. Летние месяцы – идеальный момент повысить интенсивность вашего отшелушивающего продукта.

Кожу тела следует отшелушивать таким же способом, как и кожу лица?

Для этих целей можно использовать один продукт, но с разной интенсивностью. Некоторые продукты, предназначенные специально для ухода за кожей тела, по многим причинам не рекомендуется использовать для лица (например, ярко выраженный аромат, достаточно грубая консистенция скраба). Это личный выбор каждого и руководить вами в этом случае должны ощущения и комфорт кожи. Отшелушивание приносит пользу склонной к воспалениям коже на груди и спине.

Помогает ли химическое отшелушивание справиться с акне?

Отшелушивая кожу, вы предотвращаете закупоривание пор, и благодаря этому кожное сало свободно выходит на поверхность – т.е. снижается вероятность появления прыщей и угрей, первых признаков акне. Если вы будете регулярно очищать поры, то шансы появления прыщей снизятся значительно.

Повышает ли отшелушивание эффективность продуктов, предотвращающих старение?

В кожу, очищенную от слоя омертвевших клеток, косметические средства проникают быстрее и глубже, что, конечно же, повышает эффективность увлажняющих средств и продуктов, предотвращающих старение.

Как часто и насколько интенсивно следует отшелушивать кожу?

Это зависит от типа кожа, ее индивидуальных особенностей, времени года, окружающей среды и образа жизни. Используя разные продукты, вы сможете подкорректировать интенсивность отшелушивания, нанося один или несколько продуктов. Если со временем вы заметите, что кожа привыкла к используемому вами лосьону, то можно перейти «на более высокий уровень» - так же, как вы бы поступили в случае с физическими нагрузками.

Вреден ли для кожи спирт?

У спирта незаслуженно плохая репутация. А на самом деле спирт это по-прежнему лучший антисептик и лучшее очищающее и обезжиривающее средство, которое, к тому же, практически никогда не вызывает аллергии. Спирт отлично удаляет жир, что очень важно для склонной к воспалениям кожи. Если вы используете правильные продукты с правильным содержанием спирта, то проблема сухой кожи даже не возникнет. Он к тому же быстро испаряется с кожи, что охлаждает и освежает ее.

Может ли мыло для лица стать причиной сухости кожи?

Мыло – это лучшее очищающее средство. Никакой другой продукт не удаляет грязь и жир настолько эффективно. Надо только выбрать подходящее для своего типа кожи, с низким пенообразованием, благодаря чему оно будет легко и без остатка смываться. Ведь именно из-за оставляемой очищающим средством пленки кожа становится сухой и появляется ощущение стянутости.

Может ли кожа со временем привыкнуть к определенному режиму ухода за кожей и перестать реагировать на эффективность продуктов?

Это распространенное заблуждение. Продукт не может внезапно «перестать работать». Косметические средства продолжают обеспечивать уход, для которого они предназначены, но вот кожа может измениться под воздействием различных факторов – здесь играют роль возраст, экологическая обстановка, климат, время года, образ жизни. Поэтому время от времени средства нужно менять, чтобы повысить или понизить интенсивность ухода с учетом потребностей кожи. Например, в летние месяцы можно использовать обезжиренное мыло, а зимой перейти на мягкое мыло, содержащее смягчающие вещества. Косметические продукты можно сравнить с одеждой – вы же не будете носить одну и ту же одежду весь год. И не забывайте, что кожа привыкает к регулярному отшелушиванию, и периодическое повышение его интенсивности принесет ей пользу.
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

Natasha
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:16
Награды: 4
:
Долгожитель Романтичность Гордость форума Суперсамомама

Re: Очищение и отшелушивание: консультация косметолога

Сообщение Natasha » 22 дек 2009, 08:33

мне бы хороший пилинг сделать, а то кожа шелушится сильно. Обычно пользовалась скрабами с дроблеными косточками, но последнее время они стали раздражать кожу. Может в салон податься? Кто посоветует хорошего мастера?
Красота - спасет мир!
Как же красота спасет мир, если она постоянно требует жертв...?!!

Natasha
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:16
Награды: 4
:
Долгожитель Романтичность Гордость форума Суперсамомама

Re: Очищение и отшелушивание: консультация косметолога

Сообщение Natasha » 11 янв 2010, 23:10

знаете что выискала про отшелушивание и пилинг? Узнала, что косметологи советуют использовать для отшелушивания мертвых клеток средства с гидрокислотами: салициловой кислотой, гликолевой кислотой, молочной кислотой, яблочной кислоты, тартаровой (или винной) кислоты, лимонной кислоты, гранулы из воска жожоба, ферменты папаина или бромелаина. Ищите эти ингридиенты в отшелушивающих препаратах. Эти вещества мягче и эффективнее грубых дробленных косточек!!! И очищать кожу от мертвых клеток необходимо от 3 до 7 раз в неделю в зависимости от типа кожи!!!
Красота - спасет мир!
Как же красота спасет мир, если она постоянно требует жертв...?!!

Аватара пользователя
Зая
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:44
Награды: 2
:
Скорая помощь Гордость форума

Re: Очищение и отшелушивание: консультация косметолога

Сообщение Зая » 17 янв 2010, 17:27

наташ, что-то я не нашла в интернет аптеках и магазинах химических пилингов для домашнего использования. я так понимаю что концентрация кислот должна быть не больше 15 %, а то вам его не продадут, если вы не врач. Мой косметолог отшелушивает мертвые клетки кожи химическим пилингом с концентрацией гидрокислот 70 %. Если увидите нечто подобное, скиньте ссылку. А то есть только в фаберлик там 9 % гликолевая и молочная АНА, но я никогда ничего не брала у них. Не знаю хорошая ли это фирма. Русские все таки делают...
Великие умы обсуждают идеи, средние - события, мелкие - людей.

Natasha
Наш человек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:16
Награды: 4
:
Долгожитель Романтичность Гордость форума Суперсамомама

Re: Очищение и отшелушивание: консультация косметолога

Сообщение Natasha » 19 янв 2010, 14:18

зая, у меня этот пилинг Denova PRO Отшелушивающий препарат с AHA 6 % / 60 мл Польша

и он меня очень устраивает. Фаберлик не пробовала, знаю, что в Avon тоже есть нечто подобное, но там тоже не пробовала :pig:
Красота - спасет мир!
Как же красота спасет мир, если она постоянно требует жертв...?!!

Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

Re: Очищение и отшелушивание: консультация косметолога

Сообщение Жанна » 25 янв 2010, 17:38

дквочки для молой кожи можно применять просто мехнические скрабы с гранулами, а вот уже после 25 пора прикупить легкий химический пиллинг или если боитесь сами делать ступайте к косметологу, но как уже говорилось выше в домашних пилингах концентрация кислот не привышает 10 процентов, да и передерживать не стоит
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

timanka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:00

Очищение и отшелушивание: консультация косметолога

Сообщение timanka » 23 июн 2015, 15:45

Я лично предпочитаю использовать для своего тела гигиенические средства, начиная от мыла и заканчивая гелем. Антисептические препараты представляют собой вещества, которые препятствуют процессам воспаления и заражения на поврежденных участках кожи, а также создают защитный шар на коже от вирусных заболеваний. Совершенно невозможно жить в абсолютно стерильных условиях.
Микробы, вирусы, инфекции окружают нас везде, где бы мы не находились - на улице, дома. Купила лосьон "Цитерал -
paniapteka.ua/medicaments/dermatologisheskie/antiseptiki.html У каждого человека кожа по-разному реагирует на косметику, шампуни и т.д. Кожа стала выглядеть намного лучше после применения этого лосьона. Рекомендую!


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: