Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Варим мыло сами!

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Варим мыло сами!

Сообщение Ева » 06 янв 2010, 08:44

Буду здесь делится проверенными способами приготовления отличного мыла в домашних условиях!

Аватара пользователя
Ярочка
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:17
Награды: 1
:
Дух Хэллоуина

Re: Варим мыло сами!

Сообщение Ярочка » 07 янв 2010, 10:18

Ева, я варила по этому рецепту. Мыло получилось просто сказочное! Моемся всей семьей и малыша мою этим мылом, очень нравится :bath:

Мыльная основа, в нашем случае это - детское (белое, самое дешевое)мыло;
Масла-основы: миндальное, кокосовое, подсолнечное и оливковое масло. Можно что-то одно, а можно и любые другие;
Глицерин и витамин Е в масляном растворе (по желанию);
Эфирные масла - какие нравятся и если есть, если нет – можно обойтись без них;
Наполнители - опять же по желанию, можно исходить из того, какие свойства вы хотите получить от этого мыла. Я очень люблю в качестве наполнителя использовать шафран, только не дешевый порошок желтого цвета, который продается в большом количестве на базаре среди специй, а именно красно-желтые цветки шафрана. Их тоже можно найти у продавцов специй, но стоят они дороже, порядка 10-ти тысяч сум за килограмм, но нам килограмм не нужен, достаточно взять 50-100 грамм. От шафранного мыла кожа становится очень нежной, свежей и сияющей. Шафран хорошее отбеливающее средство, так что это мыло будет обладать еще и осветляющими свойствами.
Также можно использовать практически любые травы – ромашка, календула, череда. Если измельчить цедру лимона или апельсина у вас получится цитрусовое антицеллюлитное мыло. Можно добавить в мыло перемолотую в муку овсянку – очень мягкое средство для очищения жирной и комбинированной кожи. А чтобы мыло обладало свойствами скраба можно добавить мелко смолотый кофе и порошок какао и тогда каждый вечер, принимая душ, вы будете наслаждаться кофейно-шоколадным ароматом.
Вода для разбавления мыльной массы, или травяной отвар.
В качестве формочек подойдут любые пластиковые емкости. Очень хорошо использовать формочки из детских наборов для песочниц. Можно приспособить контейнеры для мороженого.

Интересную идею я видела в Интернете – мыло залили в пластиковые флаконы из под шампуня, а потом флаконы разрезали, и получилось просто чудо.

Итак, начнем:
Измельчим на терке два кусочка детского мыла.

Завариваем выбранные травы стаканом кипятка, шафран я беру не измельченный, он очень красивы и потом оригинально смотрится в готовом мыле. Если травинки или цветки слишком большие, например цветки ромашки, то их лучше немного измельчить.

Отдельно наливаем в посуду, которую можно будет поставить на водяную баню, масла-основы, глицерин - примерно по чайной ложке, и витамин Е (несколько капель).

Ставим масла на водяную баню и нагреваем, добавляем натертое мыло, и немного травяного отвара вместе с травинками. Хорошо размешиваем, при необходимости добавляем еще отвар, пока масса не станет походить на жидкое тесто. Стружки мыла должны хорошенько раствориться, и когда масса станет однородной, добавляем эфирные масла, главное не переборщить, достаточно одной, двух капель.


Затем заливаем готовую массу в формочки и терпеливо ждем, когда мыло застынет. Застывшее мыло легче вытащить из формочки, опустив ее в горячую воду. Если формочка большая мыло можно нарезать на кусочки. Но пользоваться им сразу нежелательно, нужно немного подсушить его на воздухе.

С таким мылом можно получить массу вариантов, например если нарезать покупное глицериновое, разноцветное мыло на кусочки, положить их в формочку и залить мыльной массой, то получится мыло не только полезное, но и очень красивое.


А если взять нож для очистки овощей и разноцветное мыло настрогать в длинную стружку, стружку свернуть в роллы, а роллы затем залить мыльной массой - на срезе мыла получатся красивые спиральные узоры. Но даже просто мыло с вкраплениями трав смотрится очень красиво.

Его даже можно дарить в подарок - положить различные кусочки мыла в маленькую плетеную корзинку выложенную, например соломкой. Завернуть в пищевую пленку и оригинальный подарок готов. А если вложить туда красиво оформленный листок с описанием состава, то ваш подарок запомнится надолго.

виолетта
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:57
Награды: 1
:
Хороший фотограф

Re: Варим мыло сами!

Сообщение виолетта » 10 янв 2010, 12:28

спасибо большое за статью!!!! уж руки зачесались) побежали за компонентами и варить мыло)))
очень интересно,досткпно и легко написанно!спасибо!!!!

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Варим мыло сами!

Сообщение Ева » 11 янв 2010, 08:42

Ярочка, вы меня перегнали. Пока я собралась выложить свои рецепты, вы уже целую статью накатали :D Я на днях обязательно возьмусь и сделаю это ;-)

Аватара пользователя
Ярочка
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:17
Награды: 1
:
Дух Хэллоуина

Re: Варим мыло сами!

Сообщение Ярочка » 14 янв 2010, 07:15

Ева, выкладывай быстрее, а то я еще напишу :D

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: Варим мыло сами!

Сообщение Ева » 20 янв 2010, 15:02

да все времени нет :D

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Варим мыло сами!

Сообщение Tatka » 14 авг 2010, 10:47

А мне не нравится мыло из мыла :D . Запах при варке отвратительный. И долго не могу от него избавиться.. да и долго это.. Мне нравится из основы. Обожаю делать мыльце. Чуток жара спадет, и опять возьмусь за это дело.

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Варим мыло сами!

Сообщение Pansies » 14 авг 2010, 10:50

Tatka писал(а):А мне не нравится мыло из мыла :D . Запах при варке отвратительный. И долго не могу от него избавиться.. да и долго это.. Мне нравится из основы. Обожаю делать мыльце. Чуток жара спадет, и опять возьмусь за это дело.


а что за основа такая? :oops:

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Варим мыло сами!

Сообщение Tatka » 14 авг 2010, 13:24

"Мыльная основа производится из растительного сырья, а именно из кокосового и пальмового масла. Она имеет в своем составе достаточное содержание минеральной воды и глицерина. рН (кислотность) у нее ниже, чем у обычного твердого туалетного мыла, а значит, воздействие мыла, изготовленного из такой основы будет значительно более мягким для нашей кожи. Основа не содержит в своем составе дополнительных синтетических пенообразователей."

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Варим мыло сами!

Сообщение Iguana » 14 авг 2010, 13:34

с Вашего позволения, выложу фотки Таниного мыла))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Варим мыло сами!

Сообщение Tatka » 14 авг 2010, 13:42

Спасибо, Женькин. Ты у нас фотокор прям :bf:

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: Варим мыло сами!

Сообщение Boo_love_ka » 14 авг 2010, 15:00

А я варила массажные плитки. Если можно будет в этот раздел, то напишу рецептик как-нибудь))

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Варим мыло сами!

Сообщение Iguana » 14 авг 2010, 15:13

Boo_love_ka писал(а):А я варила массажные плитки. Если можно будет в этот раздел, то напишу рецептик как-нибудь))

а что это? : "массажные плитки"

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: Варим мыло сами!

Сообщение Boo_love_ka » 14 авг 2010, 15:18

Это такие плиточки из натуральных масел, которые, как мягкий шоколад, тают в руках от тепла. С их помощью делается массаж. Вообще я раньше обожала косметику LUSH, а у них такого добра полно. Но у них вся концепция компании в том, что они используют только натуральные ингредиенты. Вот я и подумала, что тогда можно и самостоятельно приготовить. поискала в интернете, сделала. получилась классно и с первого раза. правда себе-стоимость такой плиточки вышла буквально на 10 грн дешевле той, что можно купить. Поэтому больше не делала))) Может зимой ещё что-нибудь сделаю. Летом ими не очень пользоваться... А зимой, после горячей ванны - самое то!))

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Варим мыло сами!

Сообщение Tatka » 14 авг 2010, 16:11

Я еще не делала плитки и бомбочки. Но планирую осенью заняться. После того, как жара спадет. А то сейчас не очень охота такими вещами пользоваться. Пиши рецепт. Будем у тебя учиться.


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: