Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

уход за телом, лицом, волосами, макияж и косметология, общение о моде и стиле
Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение kotka » 04 фев 2010, 07:21

Мешки под глазами - моя большая проблема! Самым действенным методом избавления от них считаю - компрессы из чайных покетиков. Попробуйте!
Что делать, если веки отекли?
Опухшие глаза – а точнее, чаще всего опухают лишь нижние веки – появляются тогда, когда в тканях скапливается излишек воды, которая в виде лимфатической жидкости не выводится оптимально из организма. Причиной могут стать, например, пара лишних бокалов вина, слишком соленая пища, хаотический режим сна и бодрствования. Как впрочем, и аллергическая реакция или другие заболевания. Если у вас довольно часто отекают веки, то стоит в любом случае обратиться к врачу, чтобы тот помог выяснить причины подобный проявлений. Но, как правило, опухшие веки явление безобидное, и все возвращается в норму в течение дня.

При помощи простых средств мешки под глазами можно "держать в узде".
Используйте высокие подушки, так чтобы голова лежала несколько выше, чем обычно.
Меньше "налегать" на соленую пищу, и употреблять в течение дня достаточное количество жидкости, прежде всего, воды.
Не пересыпать лишнего, иначе отечность может даже усилиться.
Охлаждающие компрессы ускорят исчезновение отеков. Лучше всего показали себя на практике охлажденные пакетики от заваренного черного чая, но также хороши творожные маски и классические огуречные дольки.
Некоторым немного помогают также кремы для век. От мешков под глазами (слёзных мешков), несмотря на рекламные заверения, кремы, правда, избавиться не помогут. Эта генетическая предрасположенность слабости соединительной ткани, и ее можно подкорректировать только операционным путем.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение Лиза » 05 фев 2010, 11:51

в определенном возрасте (не будет показывать пальцем :sad: ), мешки под глазами появляются у большинства женщин. Компрессы не дадут стойкого долговременного эффекта, если их не делать регулярно, а это опять таки время, которого почти всегда не хватает :sad:

Pusycat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:16

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение Pusycat » 06 фев 2010, 08:49

В контейнере для льда можно замораживать отвары из ромашки или календулы и по утрам протирать ими веки. Эта процедура снимает припухлости, а также способствует увлажнению кожи вокруг глаз.
Маски, снимающими припухлости век:
-измельчите свежие зеленые листья петрушки, положите эту кашицу на припухшие веки и накройте влажными ватными тампонами. Держите 10-15 минут.
- 2 столовые ложки натертого картофеля нанесите на марлевую салфетку и положите ее на отечную область. Держите 10-15 минут. После снятия маски нанесите на кожу крем, содержащий витамины А и Е. Еще через 10-15 минут тампоном, смоченным в растворе чая, снимите следы крема и маски.

Елена Фомина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 21:40

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение Елена Фомина » 06 фев 2010, 14:43

А еще отеки бывают от проблем с кишечником и выпитой вечером жидкости.
любые отеки хорошо снимает горяче-холодный компрес.

Аватара пользователя
Зая
Буду здесь жить
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:44
Награды: 2
:
Скорая помощь Гордость форума

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение Зая » 08 фев 2010, 09:50

в смысле сначала горячий, а потом холодный?
Великие умы обсуждают идеи, средние - события, мелкие - людей.

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение kotka » 09 фев 2010, 11:01

Зая, думаю это контрастный компрес...
вот, к примеру, так можно его сделать

Контрастный компресс из отвара шалфея (ромашки или василька): залейте чайную ложку листьев шалфея половиной стакана кипятка. Половину настоянного отвара (10–15 мин) остудить, другую – подогреть. Ватные тампоны, смоченные в горячем и холодном настое, накладывайте на веки попеременно. Травяные компрессы разглаживают мелкие морщинки, удаляют темные круги, тонизируют кожу. Курс – 1 месяц, через день.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Pusycat
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:16

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение Pusycat » 09 фев 2010, 13:00

хороший рецептик! вечером попробую сделат, но без шалфея, лень тащиться в аптеку :crazy:

kosmonata
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:44

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение kosmonata » 13 фев 2010, 20:40

А еще очень хорошо помогает массаж лица. Его можно легко сделать самостоятельно. После умывания нанести на лицо масло для массажа или питательный крем. Основной принцип - движения должны быть мягкими - от центра лица к периферии. Достаточно 10 -ти минут и Вы будете приятно удивлены результатом "на лицо")

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение kotka » 13 фев 2010, 23:34

УХ, СПАСИБО)
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Француженка
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:49
Награды: 3
:
Самому доброму пользователю Кормлю грудью Я стала мамой

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение Француженка » 14 фев 2010, 16:20

а я боюсь лишний раз свою кожу мять и так морщины гадкие полезли :sorry:

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение Ева » 17 фев 2010, 11:53

Причины появления темных кругов, синяков под глазами

1. Основная причина – нарушение лимфатического и венозного оттока.
2. Избыточная пигментация при заболевании внутренних органов: печени, сердца, почек, наличие глистов и т.д.
3. Анатомическое строение глазной впадины - генетически, наследственность. Большая глазная впадина - это индивидуальная анатомическая особенность черепа. У косметологов также есть определение hollow eyes – эффект запавших глаз.
4. Переутомление, недосыпание, заплаканность, стресс.
5. Хронические отравления организма, например, никотином при неумеренном курении, так как во время курения сужаются сосуды, и кожа плохо обогащается кислородом, в связи с этим и образуется ее синеватый цвет.
6. Эндокринные заболевания - недостаточность функции щитовидной железы: гипотиреоз или микседема.
7. Неправильное питание, диеты, авитаминоз: С, К, А.
8. Усталость глаз от монитора компьютера.
9. Аллергия на определенную еду или на другие вещества, например: шерсть домашних животных, тополиный пух, пыль и цветочная пыльца. Кожа вокруг глаз может стать более пигментированной, когда человек часто трет и расчесывает кожу вокруг глаз.
10. Фотостарение кожи - возраст. Чем старше человек, тем тоньше становится жировой слой в области глаз, что приводит к просвету кровеносных сосудов. Глаза западают, а темные круги - это просто тень, лежащая в углубленной области кожи. Сухость кожи вокруг глаз делает их усталыми, припухлыми.
11. Отечность век - это происходит из-за расширения и наливания кровью кровеносных сосудов, в связи с нарушением обмена жидкости в организме.
12. Естественная тень, при глубоко посаженных глазах.

Аватара пользователя
Ева
Наш человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 05:41
Награды: 3

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение Ева » 17 фев 2010, 11:54

Для того чтобы уменьшить отек и улучшить кровообращение можно использовать маски из сметаны с петрушкой (2 чайных ложки сметаны и 1 чайная ложка мелко нарезанной петрушки). Можно использовать картофель в мундире, который необходимо прикладывать в теплом состоянии к коже. Температура картофеля не должна быть слишком высокой, дабы не вызвать болевые ощущения и ожог.

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение kotka » 17 фев 2010, 13:25

Евочка, также лля устранения отечности и «синяков» под глазами показан ежеутренний массаж, при котором зону вокруг глаз массируют подушечками пальцев легкими поколачивающими движениями. Массаж делается после умывания. Двигаться нужно по направлению от виска по линии нижнего века к переносице.
Здесь, в зоне между уголком глаза и переносицей, расположены центральный лимфатический и венозный узлы, и сюда устремляется межтканевая жидкость. Пальцевой душ продолжайте 2-3 минуты. Верхнее веко массировать не надо. После массажа на кожу вокруг глаз нанесите специальный крем или гель, нежно вбивайте его кончиками пальцев по той же траектории, что и при пальцевом душе, от висков к переносице по нижнему веку. Затем по краю глазной орбиты от висков к переносице делаются несколько сильных надавливающих движений в течение 1-2 минут.

Гимнастика для век: на наружные уголки закрытых глаз положите указательные пальцы и зафиксируйте кожу так, чтобы в тот момент на ней не появлялось морщин. Затем глаза крепко зажмурьте, а через 6 секунд веки полностью расслабьте. Процедуру повторите минимум 10 раз. Гимнастику проводить регулярно 1 - 4 раза в день.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

4udo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:23

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение 4udo » 25 фев 2010, 12:24

А может есть какой крем ?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: МЕШКИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Сообщение Валентина » 25 фев 2010, 12:38

посмотрите здесь viewtopic.php?f=21&t=683
здесь девочки обсуждают выбор крема для глаз
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Красота. Мода. Стиль. Имидж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: